Наш спортивный уголок в однокомнатной квартире. Часть 1. Отзыв про спорткомплекс Ранний старт

Спасибо за пост! Я как раз загорелась своим девчонкам купить, но смущало, что 1-к квартира. В общем, надо брать.
21.02.2016
Да! А с двумя детками это особенно актуально! Меня сейчас очень выручает - младший внизу, старший по верхам лазает :)
21.02.2016
А я привязала ткань и у нас получились гамаки))) 37eb8a1f9d75f0f2dc7dd6ebe50bb68e.jpg
17.08.2013
Дешево и сердито :-)А вы где спорткомплекс покупали? Это точно именно Ранний старт? У нас все ступени приварены, а на вашем фото - как будто они прикручены...
20.08.2013
У нас тоже проблема с местом, прочитала ваш пост и возник вопрос: судя по всему, малыш не так много времени проводит в игре с комплексом, насколько целесообразно его держать дома? Может быть достаточно игр на уличной площадке? 
09.08.2013
Пока детки маленькие, нам все-равно необходимо все свое внимание уделять им. И если купив какую-то игрушку еще можно выкроить себе время, пока ребенок занялся ей, то купив спорткомплекс, вы себе время не выкроите (по крайней мере первые годы жизни ребенка). Мы показываем, рассказываем как можно применить те или иные вещи с тем, чтобы ребенок потом уже обретал свой собственный опыт, делал свои открытия, проводил аналогии. Сейчас сын на Раннем старте придумывает сам где и как ему лазить-пролезать. А моя инициатива - переставить, задать ему направление.Воспринимайте Ранний старт как инструмент, который дает много идей для творчества и времяпровождения. Этим он отличается от обычных "взрослых" спорткомплексов (как у нас Карусель).И безусловно огромный плюс - это что ребенок может на нем задействовать ВСЕ группы мышц. Пролезть, наклониться, подлезть, повисеть. А не только ходить и ползать. Площадки во дворе тоже бывают разные. У нас сейчас в городе ставят во дворах Ксил, мне они очень нравятся. А если на площадке только качели и горка, то на ней не сильно поактивничаешь.Ну и конечно спорткомплекс дома не зависит от погоды - жары или дождя.Мне кажется, что вопрос целесообразности каждый решает для себя сам, исходя из возможностей, целей и приоритетов семьи.
10.08.2013
я тоже думаю что лучше дома пусть такая вещь будет ,во дворе много детей старшего возраста лоси которые вечно лезут на детские качели горки и спорткомплексы ,там много народу того  и гляли что кто нибуть толкнет ребенка а во время дождя и зимой так это вообще необходимая вещь,тоже вот думаю приобретси такую штуку и поставить на балкон,у нас лоджия так что места предостаточно ,балкон застеклен ,и утеплен,одеть тепленький костюмчик удобную обувь и вперед оздоравливаться и закаляться))
22.09.2013
Жалко вы всю комнату не сфотографировали... У нас тоже однушка и сейчас планируем менять мебель (убираем детскую кроватку- меняем на тахту, убираем акварум (уже опасно)) и компьютер... Но места на спорт уголок пока не могу найти))) что у вас из "взрослого" влезло в комнату?))
09.08.2013
О-о-о, эта тема как поместиться в однокомнатной квартире...Фотки в ближайшее время не обещаю, если сделаю, то это скорей всего будет отдельный пост :-)В зале (18 кв м) стоит - шкаф для одежды, угловой большой диван, столик детский для творчества, два шкафа небольших (примерно 60 см шириной). В одном собраны игрушки сына, в другом книги. Ну и одну стены вы видели на фото. Кровати для сына пока нет, спим все вместе, диван пока позволяет. У нас нахождение в одной комнате сына и ноутбука где-то с 6 месяцев стало невозможным. Поэтому работаем мы на кухне. Там у нас отдельно висит шкафчик, такой же как кухонные (самый простой из Икеи), вот в нем все лежит высоко и от детских рук далеко. Даже с табуреткой туда не дотянется.На балконе, который к нашему счастью был застеклен застройщиками, муж сделал этажерку огромную, в которой много чего в коробках помещается.Временно, пока тепло и хорошая погода, мы на балконе и кушаем :-)
10.08.2013
У нас тоже Ранний старт с годика. И вот сыну 1,8 и спорткомплексом он пока не интересуется. Единственное - лазает на горку иногда и используем комплекс как домик (накрываю одеялом). А во сколько ваш заинтересовался? Я пока не теряю надежды.
08.08.2013
Где-то ближе к 2-2,5 годам стал сам придумывать на нем действия. Например, залезть наверх по синей лестнице, пролезть в окошко и спуститься вниз. Может просто подойти-повисеть на кольцах. Заехать в спорткомплекс на машине-каталке.Обычно мы играем вместе. Я поставлю в новое положение, навешу кольца, лестницу веревочную - и придумываю ему задания. Или поставлю набок с сеткой-трапецией и делаем гнездышко.В последний раз получилась вот такая халабуда 0a024523f92cf23079fd9e9e5f6fa9aa.jpg  
08.08.2013
Спасибо!
09.08.2013
наша начала во всех возможных местах подтягиваться,часто просит на площадке поднять ее к турнику подтянуться да и качели любит и горки,ну и препятствия любит преодолевать,любит кувыркаться и стоять на голове,акробатка прям растет поэтому и решила купить ранний старт,а вот у моей подруги дочка старше нас на три месяца и ей вообще не интересны ни подтягивания ни препятствия ничего из выше написанного так что все дети разные и кому то одно интересно кому то совершенноодругое
22.09.2013
Вот это да! :-) Наша доска-бордюр