Войти
Юлия
Роман, 20 лет 5 месяцев Москва

Ранний старт - спорткомплекс для малышей

здравствуйте. мне тоже понравился этот комплекс. но в раздумьях по поводу безопасности. он же металлический. а вы как думаете? может я зря волнуюсь. спасибо
0
03.02.2011
Юлия
Роман, 20 лет 5 месяцев Москва

Елена, здравствуйте!

Так большинство спорткомплексов металлические... А удар о деревянный комплекс тоже ничем не слабее. Да и вообще в квартире малыша много разных предметов поджидает, о котрые удариться можно :)

Если по существу, то

1. Когда ребенок совсем маленткий, конечно, за ним следить надо и помогать ему.

2. У детей очень развит инстинкт самосохранения, обычно они не делают того, на что они не способны

3. Спорткомплекс невысокий, к нему прилагается два мата, которые при падении с высоты смягчат удар настолько, что падение будет безопасным. Но, конечно, ребенку будет обидно и, скорее всего, он заплачет. Но не от того, что он что-то себе повредит.

4. Все остальные возможные удары - см. предыдущий пункт и мою отсылку к квартире. Вы же не будете убирать всю мебель из-за того, что у вас маленький ребенок, вы будете его учить правильно с нею обращаться, чтобы не повредить себя (ну большинство родителей так делает), то же самое и к спорткомплексу относится.

В общем, не волнуйтесь, это на самом деле - не проблема :)

0
04.02.2011
спасибо, мне кажется, этот комплекс чудесный. я просто боялась а вдруг он соскочит с металлической палки на другую. Но рано или поздно он должен учиться быть осторожным и ловким
0
04.02.2011
Елена
Елизавета, 16 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 5 месяцев Москва
У нас тоже такой комплекс! Вот наш отчет летний. Надо выложить новую информацию будет.
http://www.babyblog.ru/user/alenkka_ti/1469979
0
04.02.2011
Юлия
Роман, 20 лет 5 месяцев Москва

Елена, здорово!

Какие вы молодцы! Мой респект

0
05.02.2011
Мария
Полина, 15 лет 6 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

Юлия, дд! Я в раздумьях по поводу спорткомплекса уже год, наверное. Дочке 2,4, достаточно активная, но интерес к уличным комплексам совсем не проявляет (думаю, они угрожающе высокие пока для нее). Пока я на ранним стартом думала (очень он мне нравится), сейчас уже понимаю, что мы из него вырастаем - покупать комплекс на пару лет не очень хочется. Подскажите, до какого возраста комплекс у вас был актуален? или пора уже что-то типа шведской стенки покупать? мне ваш опыт очень поможет. спасибо заранее за ответ.

0
13.05.2013
milka
Алекс, 15 лет 5 месяцев Москва

вот вот, у меня абсолютно те же мысли.... не выросли ли мы из него, пока думали. да квартиру искали....

0
04.06.2013
Евгения
Софья, 15 лет Москва

Юля, подскажите ,а где его можно купить подешевле? Или вы покупали на сайте www.r-start.ru?

 

0
19.03.2012
Юлия, планирую установить дома такой комплекс, но волнуюсь, как он впишется в однокомнатную квартиру. Нет ли у вас фото всей комнаты целиком с комплексом, чтобы я могла представить сколько он занимает места.
0
10.10.2011

Похожие записи