Оборотная сторона раннего развития

читала эту статью тоже недавно. Сестра с тремя детками высказалась так, что с первой малышкой она попробовала ВСЁ и все стены были в плакатах и проч. на вторую детку времени было уже меньше и она училась уже у старшей, схватывая на лету и даже раньше говорить начала, с третьей пока в процессе))))))
23.01.2014
да, главное, это естественное, заложенное самой природой, уникальное для каждого ребенка  в отдельности, свое развитие. Я буду искать для своей малышки в разных методиках именно то, что будет ей интересно и позволит раскрыть свой потенциал, надеюсь, что это получится :)))
23.01.2014
сколько можно мусолить эту статью? ну правда? уже все миллион раз ее прочитали, все высказались. Не хотите не занимайтесь, хотите - занимайтесь. Тут личное дело каждого!
22.01.2014
я например ее увидела впервые и поделилась, так как только заинтересовалась этой темой с рождением ребенка. В сообществе всегда появляются новые участники. Если вы ее видели, то не зачем и читать, а психовать уж точно незачем.
22.01.2014
Ну слава богу, никто не психовал;) просто мне каждый раз странно видеть такие посты в теме "ранне развитие", если вы считаете, что не нужно развивать, что это лишение детства ребенка, то это не то сообщество;)
22.01.2014
почему же странно, наоборот, полезно всегда смотреть на любую ситуацию с 2х сторон. В статье написаны минусы методик вместе с плюсами, и мы в свою очередь можем их избежать в своем подходе к обучению и развитию своего ребенка. именно поэтому мнение автора статьи также полезно и интересно- дает повод подумать, все ли стоит принимать из советов на веру.
22.01.2014
Быстрее, выше, сильнее. Зимняя олимпиада Оттенки цветов