ТЗ по методу Шичиды "Дождик"

Я очень удивлена умениями Аленушки в таком возрасте!!! Мы к сожалению, а может и к счастью , не знаю)) узнали в таком возрасте только об существовании такой методики, поэтому очень интересно смотреть, как такой масик отлично справляется!!! Я обычно стараюсь дать свои комментарии по каждому пункту, но у вас, читая ваш отчет, все очень ровно и спокойно и видно, что многое у вас как обычное занятие, что и добавить что-то трудно! Очень приятно смотреть, что вы обычно занимаетесь системно с Аленушкой! Флэшкарты с Викой смотрим после танграма сейчас постоянно. Ранее переносила перед ароматами, так как Вика немного стала отказыватся, то я пошла на хитрость, говорила, что  "давай сейчас очень интересные карточки посмотрим, а потом понюхаем разные ароматы" Вика соглашалась, так как ароматы она на тот момент очень любила. То что ведет плохо карандашом не страшно, мы ближе к 2-м начали это делать с пониманием))) Кстати мне, когда-то Наталья, сразу подсказал, чтобы я учила держать карандаш тремя пальцами, передаю подсказку (может вы и знаете, но мне она пригодилась). Кнопки, если подберете пенопласт и просто тонкую бумагу, будет одно из любимых занятий, причем может даже просто в пенопласт тыкать, такое себе творчество получается)) Вот еще раз просмотрела, не занятие , а просто заглядение. Спасибо, обожаю читать подобные отчеты!!! Желаю удачи в занятиях!! Спасибо за участие!
25.05.2014
Спасибо, Юль, за подробный комментарий! Обязательно воспользуемся вашей подсказкой захвата карандаша, будем пробовать. А кнопочки действительно уже полюбились, и как вы и говорите просто в пенопласт тыкаем, потом вытаскиваем. Минут 15 может сидеть пыхтеть:) И вам большое спасибо за подобные занятия, будем с нетерпением ждать еще подобных ТЗ:)
26.05.2014
какая дочка лапа)
24.05.2014
Спасибо smiley-embarassed.gif
24.05.2014
сколько всего сделали :) а мой только разбрасывает, пока над аккуратностью работаем 
24.05.2014
Да, но мы давно уже занимаемся, каждый день. Когда начинали тоже и с карточками убегала и просто уходила и разбрасывала.
24.05.2014
Какая умница! Столько сделала, и уже считаете!!! big_smiles_150.gif
23.05.2014
Спасибо! Ну как считаем, мама говорит клади циферку 2 туда где 2 тучки, например, она кладет. Если говорю 2 предмета смотрит на меня super_smilies046.gif
23.05.2014
Занятие Шичида (Сирень) Вика (2,1) ТЗ "Дождик" ( по методике Шичида)