вопрос!

у меня старший на режиме был с 1 месяца, младшую сразу на режим перевела. конечно, он гуляет +/- час, но в целом постоянен. это и родителям удобнее, и ребенок всегда точно своё насыпает, нагуливает и наедает.
10.07.2014
У нас у старшего с рождения режим (очень облегчило и нам жизнь в первые 2 годи и ему легче когда знает что за чем будет ) и младшего (2 недели) тоже на режим вывожу. Ночной сон и кормления уже нормализовались (ттт), щас с дневными снами разбираемся и прогулками. С двумя пока сложновато друг под друга подстроить, тем более маленький пока часто на груди висит, но я за режим двумя руками!
13.06.2014
у нас режим стабилизировался к полугоду. Так же не спали до 2-3 ночи. Потом периодически, правда, режим возвращался такой.
04.06.2014
По моему поздно,но возможно)) мы спим всю ночь с 11 месяцев,но конечно и это не показатель! Как то сбились,стали поздно вставать,поздно ложиться -пару раз встали пораньше по будильнику- и все вернулось на круги своя
31.05.2014
Я бы вам порекомендовала почититать эту статью и применять ее советы исходя из особенностей именно Вашего ребенка. Все детки очень разные и, почитав здесь комментарии про строгий режим, должна заметить, что все детки ооочень разные и нужен индивидуальный подход. Лично наша оказалась абсолютно неперекладываемым ребенком, так что папа с мамой смирились и теперь радостно спят с ребенком (экономия на кроватке и постельных принадлежностях :))Мы ориентировались на таблицу бодрствования (и то примерно)Кстати, в основном, детки до трех месяцев спят более или менее хорошо, а в 3-4 месяца происходит так называемая регрессия сна. И в дальнейшем во время скачков развития также будут ухудшения сна.http://ivona.bigmir.net/pregnancy/article/320528-Son-malysha--10-vecshej--kotorye-nuzhno-znat--buducshej-materi
31.05.2014
Про регрессию сна вот тут можно почитать, ну и погуглить еще
31.05.2014
У нас строгий режим с трех месяцев, дочка так к нему привыкла, что даже сейчас, а нам уже 1,7, ложиться спать в 20-00. Режим нужен обязательно, в вашем возрастом последний дневной сон у нас заканчивался в 17-30 и потом в 8 укладывались на ночь
31.05.2014
Режим надо жестко делать и железно держать. Так сделала моя сестра-результат отличный. Ее детям 5 и 2 года, удивительные дети. Я сама пытаюсь, но с нами бабушка пока живет, и с ней не получается. На днях уедет и возьмусь. Режим основа здоровья и развития. Я на примере знаю. 
31.05.2014
Он может так перепутать день и ночь.Удлиняйте постепено дневные бодрствования,не давайте засупать.По режиму деткам жить легче,они знают что и когда их ждет.Но стоить перестраивать малыша,только если его уже не беспокоит животик.Иначе это будет дополнительный стресс.
31.05.2014
мы стараемся делать все в одно время...гулять...купаться, делать утренние процедуры и зарядку и у нас получается уже что-то похожее на режим. 
30.05.2014
мы с трех месяцев строго придерживаемся режима, а до этого времени постепенно к нему подводили (раньше укладывали, раньше будили и т.д.)
30.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше начало Наши черно-белые картинки.