Мои критерии воспитания

Лиза, отличный! Все как всегда по полочкам! Тоже отмечаю сдвиги после поездок! А меня вот иногда мучает вопрос, если родителю не нравится, например, рисование или музыка, то что тогда? Вообще не заниматься или как-то умудриться полюбить? Но нельзя же одновременно любить все, а из ребенка хочется вырастить разносторонне развитую личность. Заниматься через силу не вариант — эффекта не будет. А тогда как? Вопрос сугубо теоретический, я пока такую область занятий не нашла, но многие родители, например, не любят читать. Получается, что в таком случае ребенок практически обречен, если даже они для него страраются и покупают книги?А еще меня мучает вопрос, как показывать ребенку пример чтения, если свои книги мне удается читать исключительно ночами с фонариком или в обеденный сон сына? Потому что, если видит меня с книгой, то тут же отбирает и тащит свою:)
17.06.2014
я свои "нужные" книги читаю тоже в обеденный сон, а при сыне читаю "мамины книги" — стихи или басни Крылова в слух, пока тоже удаётся 5-7 мин, потом сын везёт на грузовике свои, но кстати басни его немного заинтересовали, обычно уже начатую дослушивает до конца. 
17.06.2014
У нас такое не получается, к сожалению, прям сразу закрывает и несет то, что хочет читать сам) Ваш вариант вообще отличный! 
17.06.2014
Какой чудесный и мудрый пост! Вот со всем согласна! Пока правда в теории:) практика начнется в сентябре) очень хотелось бы вас читать, так что если позволите, добавлюсь в друзья, можно?
16.06.2014
Конечно! С удовольствием!))
18.06.2014
Спасибо огромное! Перечитала весь архив вашего дневника и вдохновилась на зараннюю  подготовку всех материалов, пока беременная:) 
18.06.2014
Здравый смысл и просто хорошая мама! Ценим, уважаем и потихоньку внедряем советы и рекомендации в практику, пока не в полном объеме в виду маленького возраста - 7 месяцев. Спасибо за ценный опыт!  
16.06.2014
Полезная литература для родителей. Часть 1. Воспитываем сына. В будущем я вижу своего ребенка... Кем?