Помогите найти плюсы.

А мы ходим.Из минусов - я устаю сильно на знятиях.А какие минусы еще? я не вижу...
11.10.2008
Ну,формы и цвета мы и сами выучили..А в Монтессори полезно для развития мелкой моторики..общение тоже какое-никакое,но есть...Полезность в том,что там очень много развивающего материала,дома столько места не найти,да и стоит это все не очень дешево..дешевле ходить на занятия..так без фанатизма..для общего развития полезно.Мы ходили в Центр развития личности "Лана" на Проспекте Мира..Правда всего год,Больше считаю,не нужно..дальше пошли на занятия по обычным методикам.
24.09.2008
Я всего лишь привела маленький пример. То что даже такой элементарщины родители не знают - и я в том числе до недавнего времени не знала. Не говоря уже о более сложном обучении!Развитие мотрики в Монтессори это лишь небольшая составляющая от большого целого. В группах постарше (с 3х лет) там закладываются серьезные знания!ИМХО: Не надо говорить о методике, о которой нет даже близкого представления.
24.09.2008
Почему любое мнение хоть немного отличающееся от мнения автора воспринимается в штыки..Я про методику не говорила,а говорила про конкретные занятия,которые посещали мы и плохого ничего не сказала,а по факту.И поузнавайте мнения психологов на этот счет(особенно школьных),очень удивитесь,и если Вы собираетесь в обычную школу,то стоит задуматься...потому как ребенку после посещения Монтессори-сада оч.сложно приспособиться к обычной школе...А Монтессори-школ что-то я не знаю в Москве..может и есть уже...ИМХО: Я  высказала свое личное мнение,на личности не переходила,а высказываться могу по любому поводу,не зависимо от того сколь глубоки мои познания в этом вопросе...Интернет свободное пространство...
24.09.2008
Девочки, думаю не стоит начинать какой-либо спор. Каждое мнение для меня важно.каждый имеет право высказать свое мнение.
24.09.2008
Естественно..не стоит..мне  вообще не очень понятны претензии Вери.. ничего диаметрально противоположного ее мнению я не сказала,разве что только про цвета и формы...Удивлена такой реакцией. Короче не важно,как ни пародоксально,но мнения наши практически одинаковы...
24.09.2008
Вика, ради Бога, какие претензии? Каждый высказывает свое мнение, соглашается или опровергает другое. Мы с тобой не в тех родственных отношениях, чтоб друг другу предъявлять претензии :-)
24.09.2008
"А в Монтессори полезно для развития мелкой моторики..общение тоже какое-никакое,но есть" это про методику было сказано. И действительно, сказать так про Монтессори, значит ничего не сказать. Просто такой характеристикой можно ввести в заблуждение. А на личностия я не переходила, никого не оскорбляла. И так же высказываю свое мнение, и так же имею право согласиться или нет.А по поводу обычных школ и т.п, и к психологу можно не ходить - все видно с первого взгляда. Об этом вопросе задумывалась не раз. http://montessori-school.ru/
24.09.2008
молчу..там в смысле,куда мы ходили...
24.09.2008
ИМХО: Не надо говорить о методике, о которой нет даже близкого представления.Это не наличности??
24.09.2008
а мы не давно записалисьдля меня плюсы в том что ребетенка там с другими детками может общаться (я замечаю что его тянет к другим деткам), привыкает к коллективу, многому учиться от них (например интерес к песочнице возник только благодаря другим деткам, сколько я ему не предлагала, ему было не интересно) и привыкание к нахождению среди других деток в постароннем помещении (своего рода подготовка к детскому саду)и еще осознание того что он не один и не все вещи принадлежат только ему (т.е. профилактика эгоизма )))
24.09.2008
да, я тоже так думаю, навыки социального развития, оч важны. спасибо за ответ.
24.09.2008
Развивающие школы дают простор для развития. Другими словами там условия для разностороннего развития, которые просто невозможно создать дома. Очень много материала, который не сделаешь своими руками, да и времени просто на это не хватит! А в таком возрасте можно много чего развить, что в дальнейшем будет основой для более серьезного развития. Вот, например, что бы малыш научился различать геометрические фигуры надо ему на веревочку их собрать, да чтоб они еще одного цвета были, а различались только по одному признаку , т.е по форме. А показывать надо начинать с 5-6 месяцев. Так же с цветом. Фигуры, например, должны быть одинаковыми, а вот цвета разными. И тогда малыш однозначно будет обращать на это внимание. Уверена, об этом многие мамы даже не догадываются. Поэтому и существуют развивающие школы.Очень рекомендую Монтессори. Нам 10 и мы уже посещаем. После каждого занятия (раз в неделю) у сынули что-то новенькое проявляется.
24.09.2008
спасибо за ценную информацию. Я очень хотела бы Монтессори, но у нас в городе так и не нашла, к сожалению.
24.09.2008
Любимые книжки Центр Монтессори