Войти

ТН "Детский сад. День 1. Идем в детский сад

Мама девочки (13 лет) Тверь

Как насыщенно у вас!

Мы вчера с Болгарии прилетели, и тоже начинаем готовиться к саду. Надеюсь, тоже позанимаемся. Пока у нас жуткая акклиматизация с капризами, вездехождениями за мной и даже температурой. Вот здесь еще можно скачать материал по теме

http://razvivash-ka.ru/pervyj-raz-v-detskij-sad-kak-pomoch-nachinayushhemu-detsadovtsu/

0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток

Я эту ссылку тоже у себя в посте привела:) Так вовремя рассылка пришла:))

Да, вы пока не мучьте, наверное, Ульяну подготовкой к саду, пусть в себя придет хотя бы пару дней:)

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Тверь

А, да-увидела))))

Конечно, пока не будем. Даже и не пару дней))) эту неделю отдыхаем от организованных занятий точно)

0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток
Молодцы, перед садом отдохнули. Вы в частный или муниципальный?
0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Тверь

Муниципальный. Только что отстроенный. Страшновато, конечно. Все воспитатели новые, системы пока нет отлаженной. Но на частный средств нет, а в другие сады очередь не подошла

0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток

Интересно как у вас — в разные сады на очередь можно вставать? у нас по району — куда дадут путевку, туда и идешь. Или пытаешься сам найти обмен. Или в отдел пишешь заявление на желаемый сад, если место освобождается, могут перевести (но не думаю, что они особо заинтересованы в этом).

0
20.08.2014
Мама девочки (13 лет) Тверь

У нас сразу после рождения встаешь в 3 сада в электронную очередь. 1 сад отмечаешь как приоритетный. А там...куда попадешь...но мы в 9 Ульянкиных месяцев переехали в другой район, и поменяли сады, так что в очереди далеко стоим и выбирать не приходится

0
20.08.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Камышин
ваууууууууу!  для нас это тоже живая тема! запланировала ее в последнею неделю августа. но материал у меня только от Алексндры — хотела просто еще пару заданий сотворить — а у вас так глобально — я бы не додумалась.. хотя про Зайку читаем уже пару месяцев книжку..
0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток

у нас тоже до конца августа, думаю, растянется. вот сегодня Алиса ездила к бабушке, перерыв был. Еще пиратов надо провести и на английский записались. Так что потихонечку-полегонечку. Надо ж, чтобы передоза не случилось:)) а то получится обратный эффект:))

0
20.08.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Камышин

Вы уже на английский — у нас по городу только с 4-х лет..Я сама в нем полный ноль.. старший теперь ходит к репетиторы, так как мама-дурочка не может помочь сыну в уроках... А с Кирюшей решила с самого мальства изучать. Никита, когда был маленький ходил в детскую школу — там был игровой английский — я была в восторге.. где бы такие книги купить.. например: Рыжий кот полез в пакет, Что он там нашел э кет? В пакете кота за нос укусила мышь — э маус. 
Пиратов проведем масштабно — только позже — я думаю уже после нового года. К годам 3-м ближе. 

0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток
на английский здесь виртуально, на ББ!
я учила язык в школе с репетитором, потом в универе. Жаль, что по работе не нужен был, поэтому, конечно, порастерялось много. Но для Алисы хватит:)
Вот насколько понимаю, смешение языков не очень хорошо.
Ну а на пиратов мы вписались сейчас. И так просрочили отчет:))
0
20.08.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Камышин
а все поняла — это у Вас ФМ намеченные! Тогда ясно!
0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток
ага:)
0
20.08.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Камышин
очень понравилась задумка с прищепкой и губкой! и фотка про язычок — смешная!
0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток
я тоже где-то подглядела:)
0
20.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

А в какой сад идете?
0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток
89 на повороте на озера
0
20.08.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Уфа

Животрепещущая тема! Спасибо!!! 

Не знаю, успеем ли мы позаниматься, но идеи интереснейшие!!!!   super_smilies086.gif

0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток
Будет продолжение:))
0
21.08.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ковров

Очень актуальная тема! Спасибо Вам за пост! С Вашего разрешения подпишусь, чтобы не пропустить продолжение. Тоже активно готовимся. 3 сентября идем в сад. 

0
22.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток
Конечно! Буду рада, если Вам пригодится!
0
24.08.2014
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Геттинген

ого, сколько вы всего за 1 день успели. Молодцы!

0
20.08.2014
Мама девочки (14 лет) Владивосток
После дневного сна начали, сегодня утречком доделали. Там же на каждое совсем немного времени надо. Между делом все и сделали. Зато гулять вечером я поленилась выйти:))
0
20.08.2014
Тематическое занятие "Прогулка на водоем" Занятия по сказке Сутеева "Яблоко"

Похожие записи