Моторика 16. Простоквашино

Отлично позанимались, молодцы! А пазл первый раз собирает этот? Кстати ваше мультлото мы тоже обожаем, а от кота Матроскина вообще не можем оторваться, только карточки раскладываю, сразу себе его забирает и вместе отгадывают:)Сколько вы букв уже выучили? Тоже мечтаю об азбуке превращений на будущее. А, еще хотела спросить по поводу гимнастической стенки. Ты где покупала свою? Я выбираю, никак не могу определиться.
15.10.2014
Пазл собирает не первый раз, но и не 20-й...и давно уже его не собирали до этого.Сколько букв-не могу точно сказать, я особо не проверяю...у нас магнитные буковки на хоодильнике. Подбегает, иногда правильно многие называет, иногда все буквы у нее "а"))))) мы их не учим путем демонстрации: это буква а, это буква б и т.д....мы включаем буквоигры в другие занятия и как бы невзначай к ним обращаемсяМультлото-одна из игр, которая долгое время уже не теряет своей актуальности...Стенку хотели заказать по интернету, но в итоге купили в Спортмастере
15.10.2014
Ульянка умничка, по картинке уже во всю собирает, нам пока далеко до этого и ноги очень часто оказываются на голове;) А пазлы этой фирмы тебе нравятся? Мы пока в макси пазлы от фирмы русский стиль играем, очень нравятся, и я присматриваю на постарше какие бы прикупить.Мне кажется после каждой такой буквоигры (как в посте про азбуку) у Ульяны твердо все усваивается, вы уже со всеми буковками так поиграли? Ох, как же здорово, когда ребенок может ответить на вопрос, спеть песенку... Я так мечтаю об этом. Мы пока жестами все показываем и минимальным набором слов изъясняемся(
15.10.2014
У вас все впереди!!! Вы еще мааааленькие!Да, пазлы очень нравятся...но я уже в следующий раз буду из 16 элементов брать...меньшее количество уже освоено)
15.10.2014
Очень здорово!!!!
14.10.2014
super_smilies086.gif
14.10.2014
Какое здоровское у Вас получилось занятие!!!))) Вы — умнички!) big_smiles_162.gif
14.10.2014
Что бы мы без вас делали?...)
14.10.2014
Отличное занятие, все к месту! Да ещё и про любимых героев — двойное удовольствие:)
14.10.2014
Спасибо, Кать...А это занятие переросло уже в повседневные игры...я материалы не стала убирать,а оставила на её столике...Так она уже Матроскина по росту раз 20 разложила, проводилки раз 40 сделала...пальчиком так старательно проводит...ну и всё остальное тоже по много раз переделала...
14.10.2014
ну это ж так круто!
14.10.2014
Обалеть! Какая умника!!! Пазл-фантастика просто!!!Жень,а цифровой пазл она тоже сама собирает? Мы до 10 считаем, но с цифрой пока даже не думала счет соотносить,как-то не настроена я знаки вводить пока. Понравилась азбука в спичечных коробках.Чудесно просто! Беру на заметку! И еще,хотелось бы твое мнение услышать про Азбуку превращений,если можно (давно на нее смотрю)
14.10.2014
На цифру недавно стали обращать внимание, но без фанатизма — в игре и непринужденно...скоро напишу об этом) До 10 считает без ошибок тоже. Но это механический счет,я думаю)))Цифровой пазл раскладывает не по цифрам, а по картинке))) А цифры так, чтоб в голове запоминались...я 1 раз только в конце проговариваю...а та, что тут и циферки есть...)))"Азбуку превращений" купили на др ей. Мне нравится...Её не заинтересовало...но сейчас, уже недели 2, в фаворитах... но,по-моему, ей до фени, что там про буквы...просто нравятся истории...))))
14.10.2014
Да,механический.Да и целью запомнить счет не задавалась пока .Пару раз пальчики посчитали и все. Понравилось-запомнил.Всё бы так запоминал))))За отзыв по книге спасибо! 
14.10.2014
ТЗ "Домик для гномика" + Раздача Книги