Наши игрушки)
Развитие детей третьего года жизниДавно уже хотела написать о том, в какие игрушки любим играть мы с мироном.
У нас есть замечательные подруги Катя и Сашенька, которые прививают нам хороший вкус с рождения) Мы любим яркие игрушки из натуральных материалов. И желательно, чтобы они способствовали развитию и имели несколько функций.
Так вот...
1. Пазлы! Это любовь мирона! Я очень удивилась, когда мой сын в возрасте 1,6 собирал пазл 3+ из 25 деталей без ошибок. Даже я путалась, а он- нет. Вот мы и решили приобрести для него еще несколько разных пазлов. Вот, например, такой:



2. Деревянная мазаика! Это вообще находка! Мирон быстро освоил как складывать ее по цветам и может выполнять несложные задания: выстраивать ряд разного цвета, например. Ну и что уж говорить о развитии мелкой моторики?

3. Деревянная игра на равновесие, цвет и счет. Тоже очень качественная и классная! Я сама в нее играю)))) Мирон пока конструирует что-нибудь свое, но мы попутно учим счет и повторяем цвета.


4. Доска- открывайка) Каждый домик имеет свой номер и в нем живет соответствующее номеру количество зверят. Цвета, счет, животные, развитие моторики и просто увлекательная штуковина, которую мирон любил полгода подряд. Да и сейчас с ней часто играет)

Вот такой мини- экскурс) А игрушки мы покупаем или в европе во время путешествий или же заказываем у наших знакомых Игракот! Потому что в наших детских магазинах я вообще обычно ужасаюсь ассортименту)