Что нужно сделать маме младенца: (помогите составить список)

Ольга, здравствуйте! у вас очень хорошая подборака! Я посмотрела у вас в профиле, вы живете в США, может быть у вас есть что-то подобное и на английском, очень бы пригодилось для обучения малыша 2 языку
01.06.2015
Спасибо:)ой, я не знаю, что вам посоветовать. Я стараюсь чтобы все книги были на украинском и на русском, так как пока пытаюсь ограничить английский. у меня есть пару книжек на английском, но они с картинками и словами. Да и если вы говорите с акцентом, то лучше если вы сказки, песенки и стихи будете включать ребенку в записи, а не сами читать.
01.06.2015
Отличная подборка, возьму на заметку. Мне, например, еще нравится вот этот стишок: Сидели два медведя на тоненьком суку. (изображаем медведей)Один читал газету, (раскрываем руки, как будто читаем газету)Другой молол муку. (стучим кулачком о кулак)Раз — ку-ку, два — ку-ку,Оба шлепнулись в муку. (опускаем руки вниз)Нос в муке, хвост в муке, (показываем нос; показываем место, где должен быть хвост)Ухо в кислом молоке. (показываем ухо)
05.01.2015
Спасибо. Скопировала себе;)
05.01.2015
  Купить те игрушки, которые реально интересны и нужны ребенку — посмотрите мой пост-обзор с игрушками, там описаны наши и удачные варианты, которые я прошла стороной по незнанию (игрушки для вашего возраста в конце поста).Подобрать те книжки, которые можно читать уже сейчас - наши первые книжкиСписок занятий у Вас хороший. Я бы его сравнила с содержимым супер-книжки по развитию детей первого года жизни "Развивающие игры для детей до года в книге «PEKiP: игра и движение", возможно там есть что-то еще, что Вы упустили.- Разобраться, как развивать ребенка после года — почитайте мое видение развития ребенка после года. Думаю, там есть редкая информация, которую стоит взять на заметку. Прошу дочитать пост до конца, прежде чем записывать меня в противники раннего развития ).
02.01.2015
Книжечек я вам дам)) когда увидимся? Хороший вопрос?... У нас завал...
21.12.2014
Мы их постараемся аккуратно читать:) Вопрос замеательный:) Выбирайте время и день и мы у вас;)Выходите уже с завалов — скоро Новый Год:)
21.12.2014
Надо подумать... У меня еще и горло по новому болит..Хоть больше и ничего и не  болит, так что может это и не вирус сильно заразный...
22.12.2014
Не затягтвай! Сразу лечись свеклой;)
22.12.2014
Я чаи тут гоняю))) Незнаю что с бб, но не в сообщения ни в сообщества попасть я не могу( там я могу с ленты читать) че за хрень то? У тебя все работает? 
22.12.2014
Оля, вот здесь бесплатно можно скачать чек-листы по развитию детей от 3 мес до 2 лет
21.12.2014
Спасибо огромное!
21.12.2014
Нам бабушки привезли кучу книжек с потешками, но они такие зачастую бестолковые, сами читаем и удивляемся... Я тебе на почту отпправила потешки, что у меня есть. Если хочешь, потом сюда выложи. Про книжки. Мы читаем Кате Пушкина (оч любит), Барто, потешки эти, Чуковского Айболита и детскую библию иногда. Еще я ей на своем корявом английском немного читаю
21.12.2014
Танюш, спасибо! получила — буду читать:)"После трьох уже поздно" написано, что лучше не учить ребенка языку, если вы его говорите с акцентом, так как он запоминает его с акцентом.
21.12.2014
Я думаю это не наш случай, ибо для детей английский будет первым языком
21.12.2014
да, английский они тут быстро схватят. Поэтому постараемся его ограничить пока, чтобы украинский и русский схватил:)
21.12.2014
Оля, отличная коллекция! Я бы тебе сказала, не замораживайся развитием, все итак прийдет. Но ты меня не послушаешь, потому, что тебе самой интересно позаниматься с сыном, так ты в него " врастаешь еще больше)) успехов вам!
21.12.2014
Ирусь, ты права:) мне так нравится с ним заниматься:) просто так возле него сидеть же не интересно:) вот сегодня еще книжечек таких из Харькова заказала:) А ты потешки Пакстону рассказываешь?
21.12.2014
Подушечка Женька ножки нашла :-).