Войти

Учим цвета и формы

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
О! Вчера наконец-то к светофору (его сделали уже давно), созрели пешеходы. Блин, как же не легко мне этот картон поддался. Услала я его резать! Ребенок помогал, прокалывал ножки пешеходам ручкой, его в этой игре больше всего понравилось. И потом еще вспоминать, как он ножки колол. А вот играть, переводить пешеходов не стал. Так пару раз, и не интересно стало.... А мамка так трудилась. Приятно было, что, когда достали свеофор, Федя показал красный и сказал :"нет,Нет". Значит нельзя идти =) Запомнил. Юлианна, чем ты режешь картон? я еле вырезала этих четверых, ту же кухню, нереально мои способом резать. Ножницами и канцножом.
0
21.02.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Этот картон у меня тоже плотный попался,ну ножницами круг,а так ножом большим канцелярским,легко же им,только круги не вырежешь)))

0
21.02.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Да уж, легко.... У тебя рука набита, потому и легко. Мне чет тяжело дался. Наверно нож неправильный попался!
0
22.02.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
Ух ты, супер идея! А мы формы учим и сравниваем с похожими предметами. Например рисую круг и рядом мячик, надо различить и понять разницу. Потом квадрат и кубик. Трегольник и пирамидку.
Ну ты как всегда все отлично устроила. Вот кладезь идей!
0
05.02.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

У моей шило выросло в одном месте,ей больше не сидится)))

0
05.02.2015
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Курган
Как здорово!!! Умничка какая!!! А моя младшая ни в какую не хочет ни цвета, ни фигуры учить:((( А мы старше вас:((( Можно позаимствуем Вашу идею?
0
04.02.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Конечно)))У нас что-то тоже плохо шло с фигурами и цветами

0
04.02.2015
Мама девочки (12 лет)
мы выучили благодаря сортерам и пирамидкам, потом я сама лото сделала черные фигуры, все усвоила. но вот думаю оживить как у тебя пусть поиграет, с цветом у нас не понятки, то покажет и я радуюсь то тащит зеленый вместо красного(((( 
0
08.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ух ты! Интересно! Обязательно попробуем, формы Левка знает, а вот цвета пока еще путает. А у вас еще и правила дорожного движения, я как-то не додумалась совместить цвета со сфетофором и дорогой — думаю моему мальчику понравится.

0
04.02.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
Ты прямо кладезь идей! big_smiles_166.gif
0
04.02.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Класс. Спасибо беру в закладки. Сегодня будем играть. ☺
0
20.03.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Прикольно! Мож и мы так добьем цвета наконец-то!
0
05.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Челябинск

Супер идея! Надо со своим сыном так поиграть.

0
04.02.2015
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва
отличная придумка и игра интересная.
0
04.02.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Новосибирск
Креативно)))
0
08.02.2015
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Москва
Суперрррр!
0
04.02.2015
Развивающее занятие 4. Тематическая неделя Ферма (1 год и 1 месяц)

Похожие записи