Очень нужен совет!!!

Вы молодец,  что не забрасываете старшего, и не переживайте что всё не успеваете,  со временем разберётесь. На момент рождения Макса Варе было 1,10. Мы занимались или когда Макс спал или с Максом в слинге. Он сидел спокойненько — мама то рядом. Но само занятие я готовила заранее чтобы не отвлекаться на разные мелочи. Когда немного подрос стала сажать каждого в свой стул и даю ему что то чем он может заняться хоть 3 минуты, в это Время делаю что то с Варей что требует моего внимания. Потом даю ей что то чем она может заняться сама хоть 3 мин — проводилки какие нибудь или вырезалки или нарисовать чтото и в это время уделяю внимание Максу. Так до сих пор занимаемся. Не всегда гладко конечно, но в основном получается. Сейчас уже вместе могут что то делать или с тестом возиться или в сенсорной коробке копаться. 
02.06.2015
Спасибо за поддержку!!! И за то, что поделились своим опытом! А Варя у вас сейчас ходит в садик? Вы с ней занимаетесь после сада?
02.06.2015
Именно сейчас Варя не ходит в сад, но когда Максимка родился ходила, с двух лет примерно. Мы занимались или утрм перед садиком ( они встают у меня рано) или после садика сразу, я её в 4 часа забирала, после сна.  Если честно, вечером её можно усадить только за творчество — никакие математики, логические задания, шичида уже не идут. С Максом сейчас тоже часто занимаюсь рано утром пока все спят а мы уже бодрствуем — просто красота для нас. Пробуйте по всякому.
04.06.2015
Опыта нет, но могу сказать, что в саду ему хватает плясок с бубном. Может дома дать ему время на свободную деятельность и обнимали с родителями?
31.05.2015
"Занятиям" я уделяла и планирую уделять максимум полчаса и то по настроению ребенка. Этими занятиями я хочу привить любовь к книгам, развивать усидчивость... Конечно, в садике с детками очено хорошо занимаются, но у меня пунктик, что воспитать и "слепить" ребенка могут только родители. 
02.06.2015
Полчаса не проблема найти ведь)
02.06.2015
Для нас и стала проьлема(( малыша не усадить, внимание тяжело привлечь, поэтому и спрашивала совета
02.06.2015
Самое главное, не чувствуйте себя виноватой! Все не успеть с грудным ребенком. У меня трое, наши занятия это что-то отдаленно похожее на занятия. Старшей хочется нарисовать и вырезать ножницами, средний отбирает все у нее из рук и разбрасывает, грудничок лежит у груди. Приходится разруливать ситуацию словами, или отвлекать среднего чем-то поинтереснее ножниц. При этом он возмущается и будит засыпающую младшую сестру. В итоге старшая быстро теряет интерес к рисованию, и я пытаюсь быстро все убрать чтобы не собирать потом по всему дому. Младшая конечно просыпается от шума. А бывает и так. Сначала уложу малышку, сажаю среднего в стульчик, старшую за стол и даю то, чем хотят заниматься. К друг другу не лезут, у меня руки свободны и могу помочь каждому.
31.05.2015
Спасибо большое за ваш опыт!!! Вы большая молодец: с тремя детьми так здорово справляетесь!!
02.06.2015
И вам спасибо за теплые слова!
02.06.2015
Геометрическая аппликация Как часто нужно стирать мягкие игрушки?