Спорт в жизни малыша

Мы с двух месяцев занимаемся динамической гимнастикой по сей день. И вот недавно приобрели спорт комплекс Ранний старт, вообще вещь! Вчера как раз писала пост
12.09.2015
Классная штука,но к сожалению мы не можем себе позволить ранний старт. Не позволяют жилищные условия... А какие упражнения динамической гимнастики выполняете? Может ссылка есть на какую нибудь интересную статью?
21.09.2015
Пост с ссылками. По этим видео учились и делаем уже сложные всякие штуки)
22.09.2015
Спасибо!😊
22.09.2015
Ходим в бассейн с 2х месяцев. После года отношение сына к занятию полностью поменялось. До года гимнастику еще как-то выполнял, а после года протест. Но все зависит от характера. Все детки разные: есть кто все выполняет, есть у кого все зависит от настроения, а есть как мы, идущие против системы. Одно занятие может пойти на ура, а на следующем занятии может пойти не так. Здесь главное терпение. И главное если решили заниматься, то не отступать. Ну и конечно смотреть на эмоциональное состояние ребенка.
30.08.2015
мы с сыном идем в бассейн 1 сентября ))) на полноценные занятия , а не на плескания в водичке, записывают минимум с 2-х лет ( это то, что я смогла найти в мск ) , по словам тренера - через 4 месяца занятий малышей переводят в большую чашу бассейна и они плавают уже как взрослые на глубине без поддержки (страшно мне, конечно, но все же ИДЕМ) в малюточном возрасте ходили в бассейн в поликлинике - но это были не занятия, а приучение (если можно так сказать ) к воде; по итогу: сыну было 1,6 года когда мы приехали на море и он сразу побежал к воде ( в отличии от других деток примерно до 3-х лет, он воды не боялся, истерик не закатывал вообще, и постоянно пытался плыть в глубину) так что - пробуйте ))) и опять же - смотря какие именно походы в бассейн рассматривать ))
25.08.2015
Мы регулярно плаваем в бассейне с 7 месяцев. Отличный способ выплеснуть энергию и уравновесить нервную систему! Координацию тоже отлично развивает. Дайте, пожалуйста, ссылку на статью. Тоже интересно почитать.
23.08.2015
Вот ссылка на статью http://constructorus.ru/zdorovie/kak-privit-rebenku-lyubov-k-sportu.html На этом сайте очень много других интересных статей,затрагивающих разные сферы жизни.
24.08.2015
Спасибо
24.08.2015
Я могу быть неправа, просто сужу по своему ребенку - в бассейн луше идти или совсем грудничком или лет с 4-5. С другой стороны если ваш ребенок послушен и податлив для выполнения не сложных упражнений которыее показывает тренер в бассейне , то может все и получится, мой же выворачивался и крутился, вырывался, после трех месяцев занятия мы бросили, на сон и аппетит, в плане улучшения, бассейн у нас н как не повлиял, а вот я после него приходила выжатая как лимон- очень трудно было удержать шилопопа и перемещаться в воде. Так что пойдем снова после 4-х лет.
22.08.2015
Ну да,от характера тоже много зависит. Может вы и правы,что надо было раньше начинать. Мы всё равно попробуем. Интересно было узнать мнение тех,кто уже пробовал. К чему готовиться :)
24.08.2015
Готовтесь к тому что перое, а может и чуть больше первых посещений, ребенок может испугаться душевых и большого колличества воды в бассейны, без возможности чувствовать дно под ногами. Но это проходит, если в бассейне не предусмотрено, возьмите с собой пару игрушек, с которыми можно купаться. На первый раз нас именно это и спасло, мы тоже в год только попробовали, я дала ребенку по игрушке в каждую ручку и он отвлекся, а так до того момента висел на мне вцепившись как обезьянка и пугался всего.
24.08.2015
У нас с 4мес ранний старт, сейчас всякие трюки на нем выдаем
22.08.2015
Классно! У нас жилищные условия не позволят такой комплекс...
22.08.2015
У нас он у моих родителей стоит в доме
22.08.2015
мы с дочей с 3 месяцев начали плавать - отлично дети купаются - быстро привыкают к воде...
22.08.2015
Будем пробовать!
22.08.2015
Дома-шведская стенка. С лет трех офп, потом на акробатику отдала- бешеный восторг у ребенка. Бассейн тоже 2 года подряд был, моей не понравился. Сейчас на рок н ролл отдам, и пусть ходит- там и спорт, и музыкальное развитие, все в одном
22.08.2015
Танцы -хороший вариант :)
22.08.2015
Поделитесь скидкой для заказа на сайте Ранний старт (http://www.r-start.ru/) Домашний спорткомплекс. Какой???