Что вы умеете в 10 месяцев?

Здравствуйте. Каждый ребёнок развивается в своём темпе. Глупо торопить своего малыша, только что бы на детской площадке с гордостью сказать "а мы умеем" Это все равно что посадить зернышко и постоянно раскапывать и смотреть как оно проросло, оно вырастит во что бы то не стало но в нужное ему время. Надо просто любить , ведь во проект всему самый красивый, самый умный, самый необыкновенный именно свой ребетеныш.
28.10.2017
Спасибо за ваш пост:) по смеялась от души:) нам уже скоро 11 месяцев и мы тоже мало чего делаем из списка выше:) согласна с оратором в комментах выше, что многие мамы преувеличивают! Это факт! Так что меньше внимания на других обращайте:) все мы выросли и теперь легко соберем пирамидку и теперь совсем не важно, когда на месяц раньше или позже в раннем детстве начали это делать;)
18.11.2015
Мне тут недавно сказали, что их реб в 1,5 года читал книжки сам) так что не парьтесь,все в свое время у вас)
21.10.2015
Говорим мы только на своём, конкретных слов, а тем более осознанных, пока нет. Стоит с восьми месяцев, отпускается уже и стоит немного, ходить у опоры ходит (старшая в девять уже самостоятельно бегала)))), рисовать мы ещё не пробовали. Пирамидку собирает, но в разнобой, показывает глазки у всех игрушек и людей и в картинках, пока-пока машет. Ищет глазами пару, сестру, кошек. Если что то держит в руке и я прошу, чтобы она мне отдала и протягиваю руку, то отдаёт мне прямо в руку. Когда грызёт яблочко, например, и я прошу, суёт мне в рот. Мультик любимый узнает (всегда включаю, когда кормлю, иначе не ест, крутится), юлу умеет крутить, книжки листает и разглядываем и бубнит, узнает , когда пою её любимую песенку. Мячик катает и кидает. Вроде все)
16.10.2015
Дайте ребенку возможность развиваться с той скоростью и в том направлении, в котором ему нужно. Просто получайте удовольствие от общения. Эти слова я повторяю сама себе, когда меня, как и вас, подмывает сравнить своего ребенка с другими. Мой сынок не особо "быстрый" в плане развития: ходить начал в 1,2, слова "мама" можно услышать только во время рева, "папа" не говорит вообще, из отдельных слов только "баба", "деда", "дядя", "кыс-кыс", болтает без умолку на только ему понятном языке. Зато со звукоподрожанием хорошо - показывает, как рычит лев, квакает лягушка, мычит корова, ржет лошадь, кричит обезьяна и др. животные и машина, трактор, мотоцикл и самолет у нас "рычат" все по-разному. Пирамидки его вообще не привлекают. башню из кубиков только ломает, зато из форм для выпечки, сковородок и кастрюль строит башни чуть ли не в свой рост, любит одноврменно включить все музыкальные игрушки, до которых доберется, и танцевать под них. Это я к чему все так подробно описываю: присмотритесь, возможно, вы, акцентриуя внимание только на том, о чем говорят и пишут другие, не замечаете достижений и пристрастий именно вашего ребенка, воспринимая их как само собой разумеющееся. Ну и в заключение - отзеркальте ситуацию и представьте, как ваш ребенок в разговоре с другим малышом сетует на то, что его мама готовит не так, как мама у Гриши, поет не так, как у Саши, играть вообще не умеет, да и в принципе не очень красивая и умная... Как оно? Приятно?! )))))
15.10.2015
Правильно вам советуют - не слушайте никого и не сравнивайте. И еще, многие мамочки склонны преувеличивать успехи своих чад. Летом наблюдала картину: мамочка за две руки тащит ребенка по парку, притом она реально его приподнимает над землей, ребь в воздухе ножками перебирает. У мамы звонит телефон, далее она громко и с выражением рассказывает, что дите ее ходит-то с 8 месяцев, вот и сейчас они по улице бегают. Ага, скорее уж летают) Не парьтесь
15.10.2015
А Гёте в оригинале не читают они?😂 нам 10-ходим с 8мес,машем пока,привет,показывает какой он большой(руки вверх), собирает пирамидку, складывает все в коробку или ведро , ничего не говорит(((
15.10.2015
Уверена, читают )))
15.10.2015
Или может быть цитируют по памяти😂😂😂?
17.10.2015
я не удивлюсь))
18.10.2015
Не надо стремиться быть как другие дети!!! Скажет вам и мама и папа и другие слова. И все будет делать. В таком возрасте играли в мяч, я карточки показывала, до сих пор любит. Сортер, кубики. Играйте сами с ребенком, он будет повторять.
15.10.2015
Все дети разные.Мои пирамидку в 1.6 правильно собирали!А вот красками с 9 месяцев рисуем,пока махали,телевизор не смотрели.
15.10.2015
Мой ребенок сел, встал и нача вообще двигаться в год и месяц. В год и три, то есть сейчас он собирает и разбирает пирамидку. играет с сортером, танцует, ходит. После такого долгого ожидания ( наша подружка пошла в 8 месяцев) я уже вообще никого ни с кем не сравниваю))))
15.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры с карточками от 0 до 2-ух Начало развивающих игр