Музыкальное занятие 8. Прогулка по сказочному зимнему лесу.

Анна, сейчас на сайте Даниловой акция - несколько бесплатных музыкальных уроков (как их получить здесь https://vk.com/rannee_razvitie?w=wall-1122379_36676). Возможно вам будет это интересно.
31.12.2015
Очень красивое и содержательное занятие! Как ты успеваешь готовиться?:)
31.12.2015
Спасибо!) Это я почти полностью подготовила ещё в ноябре)))
31.12.2015
Анна, заметила, что вы с детками планируете и проводите музыкальные уроки. Почему именно музыкальные? Это специально или вашим деткам больше нравиться занятия с музыкой. Заметила, что старший сын, очень на музыку на любую реагирует, как только что то услышит или танцевать начинает, или так прислушивается, что замирает, или придумывает что-то, напевает себе под нос. Ваши идеи понравились. Я к вам немножко прилипилась)
10.01.2016
Мне приятно, спасибо))) Детям нравится и мне самой) Старшая девочка очень любит музыкальные занятия в детском саду, хочет играть на фортепиано, скрипке. Инструментов дома таких нет, хотелось бы со следующего сентября начать учиться, скоро уже надо будет всё поточнее узнавать. Маленькая тоже любит музыку, танцует с удовольствием. Я совершенно не умею играть ни на одном музыкальном инструменте, имею неплохой слух, но не шибко развитый голос, интересуюсь музыкой, люблю непримитивную приятную для слуха музыку, знакомлю детей с разными музыкальными произведениями совершенно разных жанров. Мы и просто так потом слушаем все эти произведения, но во время "занятия", откладывается и какая-то информация, возникает больше ассоциаций, произведение становится ближе и понятнее, названия, имена композиторов уже не пустой звук, а нечто большее. Ещё деткам, конечно, нравится что для них приготовили нечто новое, новые игры. P.S.: Надеюсь стать организованнее и с другими занятиями с детьми.
10.01.2016
5 мелодий, побуждающих к активности малыша Кому новогодних песенок? Делюсь нашей подборкой)