А вы знаете легенду о Св.Валентине?
Как показала практика, праздник все знают, а вот историю его мало кто слышал.
Я очень люблю этот праздник. и хотела познакомит и Сашулю с ним,. И начали мы с самого начала:
Давным -давно. во времена древнего Рима,когда воюющей армии нужно было много солдат для военных походов, завоевания новых земель.
В стране правил император Клавдий ll,считавший главным врагом его военных планов- женатых легионеров.которые думали о том как прокормить семью,а не о славе Римской империи. И он запретил легионерам жениться, издав указ.
В лесу. далеко от императора. жил священник. он не испугался императорского гнева. стал тайно венчать влюбленных, Священника звали Валентин.
Он не только заключал браки, но и мирил поссорившихся,передавал любовные послания (письма), цветы и подарки
-А я вот мишке тоже подарочек приготовила, Валентин . а не могли бы Вы и мое послание передать мишке?
Конечно Св.Валентин согласился передать валентинку мишки))Для Сашульки сказка закончилась,а вот легенда нет..
Император, узнав о священнике. который пошел против его воли, приговорил его к казни. А Валентин и сам был влюблен в дочку тюремщика.В день казни он написал любимой прощальное письмо и подписал его "Твой Валентин". Девушка прочитала его уже после казни. Конец.
Сашенька была в полном восторге от истории. Я ее рассказывала за вечер раз 10.Как только папа пришел с работы. Саша его усадила рядом, а мама рассказывала снова))
А это уже Сашина сказка для мамы


P.S Девочки, уж так получилось, что 14 февраля, не сможем мы с Сашулькой поиграть. А этот праздник мой любимый, и мы решили его отпраздновать немного раньше)
Наши занимашки-развивашки выложу немного позже.
