Так давно планировали сходить в зоопарк, но погода обламывала( У мужа последние дни отпуска, дома сидеть не охота, но и на длительную прогулку не выйдешь. Решили съездить в контактный зоопарк, начала искать, где ближайший, и о, чудо... в Реутово, их целых 2. Я была уверена, что в нашем городе его нет. В обеденный сон, читала отзывы, решала в какой именно поехать, находятся они рядом. Отзывы жуткие... и персонал - хамло, и трогать животных нельзя, и животные в ужасном состоянии, и грязно, и воняет. Я на секунду подумала, что никуда не поедем... но, все же, выбор пал на ТЦ Реутов Парк. Дети до 3-х лет бесплатно, билет-400₽, в будни-300₽. На входе тебе одевают браслетик и в течении всего дня, можно заходить туда сколько угодно. Нас встретила очаровательная альпака Плюша, которая свободно передвигается по всей территории зоопарка.
Мирослав рванул к ней) смеялся, гладил. Не испугался, же) Животных там не мало. Макака, игуана, черепахи, сурикаты, хомяки, кролики, морские свинки, птицы, дикобраз, мангуст, окуни, змеи, белочки, носухи, еноты. Сначала, Мирослав просто наматывал круги, восхищаясь происходящим. Потом мы пошли знакомиться с каждым зверьком) особенно понравились макака, носухи, енотики, а вот, Мангуст нас чуть не укусил.
Один из негативных отзывов был о том, что нет информации о животном на вольере, только название. Я подготовилась, взяла с собой наши карточки из Мира на ладошке и хоть как-то могла ориентироваться среди зверюшек. Например, мы подошли к макаке, папа показал карточку, читал по ней кто это. Мирослав слушал, ему было интересно. Макаке тоже) так интересно, что она решила отобрать у нас карточку. Так отчаянно она пыталась затащить ее в вольер, я уже решила подарить ей эту карточку. Но, увы( она не пролезала(
Нам разрешили зайти в вольер с кроликами и побегать среди них, сынок аккуратно трогал их ушки, изображал, звуки, которые кролики издают.
Мы побыли там минут 30, вышли, перевели дух, перекусили, и вернулись. Как и в любом контактном зоопарке, животных можно кормить. Корм стоит 50₽. Мы пошли кормить енотиков) Ты им протягиваешь ладошку, а они аккуратно, лапками берут вкусняшку) такая милота) Мирослав, глядя на нас, тоже кормил с ладошки енота) Вымотался сын быстро. Думаю, сегодня будем крепко спать) 
Контактный зоопарк
Мы были зимой в Никольском контактном зоопарке. Ужас-ужас... Причем первый раз были год назад и было ничего так, но другие зоопарки явно лучше, а в этом году вот просто жуть как жалко ДИКИХ зверей, которых заперли в вольерах метр на метр на кафельном полу вообще без каких бы то ни было условий. Гладить их нельзя, они просто бегают там и мучаются. очень душещипательное зрелище. Очень рада, если их закрыли. Контактные зоопарки должны быть с домашними животными, а не с дикими дикобразами, лисами или сурикатами.
Попробуем побывать в вашем! =) Мы ездили еще на Первомайскую, очень понравилось.
Удивительно, про Никольский было меньше плохих отзывов, плюс он еще и немного дешевле. Но я на это плюнула ради альпаки)
А второй зоопарк, который в ТЦ Никольский, по моему закрыт уже давненько. Или вы еще где то видели зоопарк в Реутово?
Я именно его имела ввиду. Не знала, что он закрыт.