Войти

Знакомьтесь, Галя. (Кристина 1,7)

OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Вау! Ну это тебе и так известно ))) А теперь прокомментирую особенно близкие и нам места:
Про план я еще в прошлом месяце хотела написать(спросить, какой он), так как решила примерно тогда же писать мини-дневник занятий и игр, и тогда же возникла потребность в хотя бы примерном плане. Но постеснялась писать )) А тут вот, пожалуйста. Впрочем, я остаюсь человеком без плана в этом отношении, увы. Но по мелочи иногда пишу - помогает.
Игры с водой у моей Лиды всегда в приоритете. Даже получила еще одно домашнее прозвище: енот-полоскун. И желе тоже не понравилось ))) И лёд неприятен.
Эх, ну вот почему мне лень проводить пальчиковые игры, читать стихи с движениями и артикуляционную гимнастику. И книжки ведь купила, и дочке нравится. Надо браться!
Так же я вдохновлена моделированием, но очень сомневаюсь, почему-то, что это встретит должный энтузиазм у дочки. Кристина прямо слушает сказку и сама переставляет фигуры по сюжету? Круто!
А с тренировкой памяти у нас почти фиаско: если цепочку еще воспроизводит с большего, то что касается, к примеру, мемо-пряток или сетки, - отказывается находить даже самые малочисленные. Но я не отчаиваюсь, предлагаю раз в пару дней.

0
01.12.2017
Наталья
Кристина, 10 лет 3 месяцаАделина, 7 лет 6 месяцевУльяна, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

Оля, а что такое мемо-прятки и сетки?

Да, я рассказываю сказку, и она показывает мне, но я частенько ей наводящие вопросы задаю, например: "Маша села на Мишуткин стул. Где его стульчик? Где самый маленький стульчик?"

У вас речь уже на таком уровне, стихи наизусть читаете, так что по поводу артикуляционной гимнастики тебе не стоит так себя корить 😉

Может, все же соберёшься и расскажешь о ваших занятиях? Мне кажется, у вас не менее интересно.

0
02.12.2017
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Прятки: ставлю несколько фигурок/карточек и накрываю одну из них чем-либо. "Что спряталось?"

Сетка: выкладываю несколько карточек рядами, несколько секунд на запоминание, потом переворачиваю. "Где мячик, покажи?"

Гимнастика всё же нужна, ведь над произношением ещё работать и работать.

Попробую на днях "смоделировать" что-нибудь ради эксперимента:)

0
02.12.2017
Наталья
Кристина, 10 лет 3 месяцаАделина, 7 лет 6 месяцевУльяна, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

А , теперь поняла, почему сеткой называется))

ну тогда, если ребёнку нравится гимнастика, то стоит попробовать! Мало, кто любит такое:(( моя доча без особого энтузиазма делает. Стихи с движениями и пальчиковая лучше идёт.

А вот с наглядным моделированием идеи

Надеюсь, хорошо видно:))

0
02.12.2017
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Спасибо!!! Да, всё читабельно

0
02.12.2017
Наталья
Кристина, 10 лет 3 месяцаАделина, 7 лет 6 месяцевУльяна, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

Вот ещё немного про моделирование

0
02.12.2017
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Наташа, как у вас здорово и интересно!Орешек на ладошке у дочки был любим, хотела сыну тоже купить, но не нашла..

А мы в ванной любим шумовкой маленькие мячики ловить) Блоки как раз только купили, долго я на них решалась, интересно как вы с ними занимаетесь! и тот же вопрос про наклейки)

0
01.12.2017
Наталья
Кристина, 10 лет 3 месяцаАделина, 7 лет 6 месяцевУльяна, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

Спасибо:))) Орешек на ладошке купила в нашем книжном, а вообще вся серия мне очень нравится, я оформила подписку на журнал Для самых маленьких на почте. Если хочешь, я могу сканы орешка выложить, там иллюстрации не особо важны.

Блоки - с твоим энтузиазмом станут у вас незаменимым материалом, это точно:)))

А наклейки я насобирала из разных наборов.

0
02.12.2017
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо, Наташ!) будем пробывать по разному)

Карапауз тоже очень люблю) за сканы буду очень признательна!)
0
02.12.2017
Наталья
Кристина, 10 лет 3 месяцаАделина, 7 лет 6 месяцевУльяна, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

Лена, выложила наконец журналы на яндекс-диске. Посмотри этот пост

0
05.01.2018
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Как всегда спасибо за множество идей для игр и занятий!!! Вы такая мама отличная!!! Восхищаюсь вами!

И особое спасибо за скрины сказок артикуляционной гимнастики, заинтересовали)) будем пробовать))))

0
01.12.2017
Наталья
Кристина, 10 лет 3 месяцаАделина, 7 лет 6 месяцевУльяна, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

И вам большое спасибо, желаю, чтобы и у вас все получилось!

0
02.12.2017
Настя
Сын, 27 лет 6 месяцевДочка, 26 лет 3 месяцаСынок, 21 годСынуля, 11 лет 4 месяца Москва

Сразу чувствуется влияние плана однако) здорово, очень понравилось)

Теперь знаю, как наши заколки использовать) и блоки отлично обыграли. Наклеички сама делала? Мы тоже эту сказку сейчас муссируем)

0
01.12.2017
Наталья
Кристина, 10 лет 3 месяцаАделина, 7 лет 6 месяцевУльяна, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

Спасибо:))) Заколки мы по всякому используем, но только не по назначению:)) и блоки у нас тоже перешли в разряд подручного материала. У нас эта сказка уже два месяца муссируется, полюбила дочка ее видимо благодаря обыгрываниям. А наклейки пособирала из разных наборов.

0
02.12.2017
Игры в 1 и 4. Развивающая книжка

Похожие записи