Войти

Когда ребёнок сам начинает есть?)

Мама мальчика (8 лет) Москва

Моему 2.3, кормлю я, с трудом выдерживая натиски бабушек((((( Сын при желании сможет есть сам, но он этого не хочет категорически. Ему неинтересно, он даже внимание не концентрирует на процессе. Я год пытаюсь периодически начинать процесс самостоятельного приема пищи, но нервов хватает на 2-3 дня. Отмывать все вокруг не имею ни малейшего желания. Поэтому кормлю, мне и ему так проще и комфортнее.

0
25.12.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров

Вот я тоже думаю, может это я ещё лентяйка?))) я тоже не хочу отмывать... у соседки ребёнку 4 года, она ее до сих пор кормит🤦🏼‍♀️! И для меня это дико

0
25.12.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я так точно лентяйка))) Но я уверена, что когда нибудь он будет кушать сам, может когда в сад пойдет. Просто он у меня много умеет того, чего не умеют многие дети в его возрасте, вот и должен же быть какой то минус для равновесия)))))

0
25.12.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров

Это точно))) у меня средний не говорил в 2 , все охали и ахали! Зато Лего сам собирал🤔, сейчас очень красиво рисует и лепит, «р» научились говорить в 7 лет (за месяц до 7)))

0
26.12.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Иногда они удивляют 😅 Дочь игнорировала ложку, выкидывала ее, кормить себя не давала. Ела только сама и руками, собственно поэтому наш прикорм начался с кусочков и продолжился ими. Ложкой стала есть после 1.5 лет 🤷‍♀️ Но да, все дети начинают есть ложкой. Сын в 3 года начал 🤦‍♀️😂😂😂 до этого я кормила его.

0
24.12.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мой вилку предпочел)

0
24.12.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну вилка - это первый атракцион 😆 У меня тоже вилками орудуют хорошо. А в саду только ложки 😂😂😂🤷‍♀️🤯

0
24.12.2019
Мама пятерых (от 6 лет до 13 лет) Чайковский

Когда время придёт.

Отбирает ложку и ест сам - радуетесь, что руки освободил.

Не берет ложку и надо кормить - радуйтесь, меньше отмывать придётся.

0
24.12.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров

Даааа))) есть доля правды)

0
25.12.2019
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Дедовск

Младший сам в 1,1 отобрал у меня ложку и стал есть самостоятельно. Старшего долго кормила, есть сам не хотел. С грехом пополам в 2,6 добилась таки самостоятельного питания... Все дети разные...

0
24.12.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров

Я тоже помню старший в 2 пошёл в сад, и умел сам кушать и ходить на горшок! В кровать не писал. У среднего есть фото, где ему год и он сам сидит и кушает ложкой, но не помню я, как приучала... хоть убей

0
25.12.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Екатеринбург

С 11 месяцев отбирали ложки...типа ели, а я матерясь про себя убиралась...

Нормально есть стали сами к 1 году и 10 месяцам

0
24.12.2019
Санкт-Петербург

По-разному. Старшая моя в год и 9 начала. Младшая в год и 2 есть сама умела, но быстро "наигравшись", не ела сама до 3 лет

0
24.12.2019
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров

Ох, и вправду все дети разные) у меня хоть и третий, а все как в первый раз!

0
25.12.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Прям чтоб вилкой и ложкой сам нормально есть всё, включая суп, и наесться сын где-то с 1,9 ест. Дочь не помню, но примерно также,думаю. До этого предшествует период размазывания и "недонес ложку до рта", масштабное пачкание одежды. Это надо пережить максимально спокойно). Некоторые очень нервничают и отбирают ложку, кормят сами. В итоге только затягивают процесс.

0
25.12.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

К 1г4м начал понемногу сам кушать

0
24.12.2019
Мамы у кого дети благополучно развиваются Руки во рту во время занятий

Похожие записи