Развивающий коврик или шезлонг?

без мобиля нам не жить :) она им прониклась на этой неделе может минут 30 лежать и смотреть на него :) я заводить его устаю :) коврик есть, но пока не пользовались, но я ее туда не клала ни разу пока ... мы купили шезлонг позавчера, самый простой. Доча там лежит и мне удобно - я ее таскаю за собой по квартире: она там и спить и "играет". Я ей растяжку от коляски цепляю туда. она уже по-моему догадалась, что если сильно дрыгать ножками, то качаться можно :)
20.05.2009
Я вообще не представляю нашу жизнь без коврика. Это незаменимая вещь. Алинка если не на руках, то только на коврике. Больше нигде не хочет лежать. При этом ковриком пользуемся с двух недель и до сих пор с удовольствием. Сейчас нам 3,5 месяца. Поэтому я за коврик.
22.03.2009
А мы мобиль оценили позже, месяца в 2-2,5 наверное. Стала наблюдать, потом я опустила пониже, она стала ручки тянуть и трогать игрушки. Сейчас опять подняли повыше, так она теперь тянется, пытается достать... У нас шезлонга нет, на мой взгляд он не нужен. А на коврике интересно полежать, полупасить по игрушкам, в зеркало посмотреть. Так что  я - за коврик
22.03.2009
У нас есть все:и мобиль,и коврик, и качели.В течение дня всем пользуемся по чуть-чуть.Очень удобно,хоть какая-то передышка есть.
21.03.2009
Шезлонг лучше, однозначно. Для нас, по крайней мере...
21.03.2009
у нас тоже не вызывал интерес..теперь нам 5 мес...пытается взять шары при том это все делает на животе я бы так не смогда выгнуться=)))
21.03.2009
Мрбиль у нас энтузиазма не вызвал, со временем стал раздражать. А вот коврик пошел хорошо. До сих пор (нам 6.5) - нет-нет, да поиграет))). Шезлонг хорошо таскать за собой по квартире. Но мы пока собирались, деть стал переворачиваться и перестал стационарно находиться где-либо))))
21.03.2009
Если сомневаетесь, попробуйте сделать самостоятельно коврик. А что касается мобильки, то моя когда как: иногда смотрит за игрушками, иногда ей фиолетово, крутятся они или нет. Но музыка все-равно успокаивает.   Кстати, а в качестве шезлонга можно использовать автокресло.
21.03.2009
мобил у нас до сих пор , сыну почти 6 мес., периодически убираем , интерес не угасает
21.03.2009
у нас и то, и другое. купили когда мелкому было 2 мес. очень довольный малыш, когда играет на коврике. в шезлонке больше мы укачиваем, чем играет, зато ребёнок всегда рядом с нами - и на кухне(если готовлю), и в комнате, и постирать если надо, всегда его беру с собой.
21.03.2009
О пользе развивающих занятий Сынуля не повторяет движения