Войти

Мамочки, которые водят деток в развивающие центры, откликнитесь

попробовали детский фитнесс-бред, учитель ерундовый, прыг-скок и все...

сейчас поменяли группу-учитель хороший и занятия разнообразые, задания разные выполняем и на мелкую моторику и по дорожкам скачем и танцы и на каждое задание не больше 5-ти минут, а то детям надоедает

лучше всего конечно сходить на пробное(у нас во многих центрах оно бесплатное) а потом определиться

и так осмотреться-какие кабинеты, какой инвентарь

и сколько деток в группе у нас 8 человек-все уже сдружились и хорошо общаются, больше думаю это уже многовато будет

0
16.10.2009
Елена
Юленька, 18 летСерЁЖик, 16 лет Рязань
Спасибо большое!
0
16.10.2009

да не за что, можно еще выбрать-порыться в инете-почитать отзывы, я свой центр через интернет нашла

0
16.10.2009
Елена
Юленька, 18 летСерЁЖик, 16 лет Рязань
Не, у нас с этим глухо.
0
16.10.2009

Мы ходим вцентр детского развития где-то с9-ти мес.Сначала ходили только на развивающие занятия.педагог прекрасный, нравится абсолютновсе.Теперь ходим еще и на Мягкую школу( что-то типа фитнеса с элементами их восточных единоборств,психологии).Очень интересно и полезно.Педагогами довольна,но с1-го сентября подняли цену всвязи спереездоми стали мудрить. За пропущ.занятия деньги не возвращаяют(хотяу малышейчасто сопли и прочее),опаздавших непускают, весь расходный материал нужно покупать самим(раньшевходило в оплату).В остальном же для такого малыша занятие должно быть не более 40мин(больше невысидит).Лучше чтобы задания менялись(за столом/активные(танцы,и прочее)). у нас много вниманияуделяют творчеству,домашние задания задают.В группе лучше не более 4-5чел.В центре должна быть кварцевая лампа(для дизенфекции).По первому занятию выводы не делайте.Смотрите не на малыша, а на себя.как вам педагог.малыш скореевсего не сразу включится в процесс.

0
16.10.2009
Елена
Юленька, 18 летСерЁЖик, 16 лет Рязань
О, спасибо! Много интересной информации написали, особенно про кварцевание надо уточнять.
0
16.10.2009
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 5 месяцев Ижевск

я думаю самое правильное сходить хотя бы на одно занятие в каждый центр. очень многое зависит от педагогов, оснащения, помещения. а как вы узнаете не побывав на занятии?

0
16.10.2009
Елена
Юленька, 18 летСерЁЖик, 16 лет Рязань
На пробные занятия обязательно сходим, спасибо за совет! Боюсь, что я такая впечатлительная сразу и не смогу разобраться в + и -. Поэтому хочу подготовиться.
0
16.10.2009
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 5 месяцев Ижевск

я думаю лучше спрева походить. а уж потом проанализировать и сравнить. методики то могут быть прекрасные. а вот педагоги -бээээээээээээ.  я думаю , лучше ходить на занятия попроще но с хорошим педагогом, чем на финдипердозные но с фиговым педагогом

0
16.10.2009
Елена
Юленька, 18 летСерЁЖик, 16 лет Рязань
Полностью согласна!
0
16.10.2009
Ура!! мы научились) Человек-паук....

Похожие записи