Войти

нам 4 месяца

вроде до 6 мес сидеть нельзя. мы раньше не сажали. а вы массаж делали? ваще такое ранее присаживание может говорить о тонусе, мне массажистка так говорила

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

массаж делаем, и зарядку...

0
03.03.2010

я имею ввиду профессиональный курс массажа

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

на него нас пригласят только в мае

0
03.03.2010

ну а нужен-то он и в 3 месяца, и в 6, и в 9, и в год. в наших поликлиниках это никого не волнует, правда

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

да нам он абсолютно не нужен - руки, ноги одинаковые, развивается хорошо, не отстает, дома делаем зарядку....про бассик мне тоже кричали - надо ходить...и летом и зимой....сходили...лучше бы на эту хрень не подписывались - в мороз в бассейн.. потом неделю с соплями, мы дома тоже самое в ванной делаем, только по морозу не ходим, да и с рождения ныряем, а там этому учат через месяц хождения...

0
03.03.2010

ну ванна до полугода максимум, а потом всё. дите отказывается там плавать. а от массажа польза определенно есть, ее видно через пару неделек после него)))

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

в бассик нам сказали с 8-9мес только, до 8- ванна только...а массаж - я инструкцию распечатала, по ней и делаю, в мае пойдем в поликлинику...у нас старший до 1.2 из ванны не выходил добровольно - плавал, играл - и места хватало....а вот в детской ванне нам конечно очень не нравится..

0
03.03.2010

мы плавали отлично до 6 мес, потом очень нравилось сидеть!!! и плавать уже не перло, хотя ванну обожает до сих пор и позже опять стал там плавать. в бассейн ходим с 8 мес по сей день

0
03.03.2010
Raisa
Слава, 34 года 5 месяцевЯн, 17 лет 4 месяца Холон

Не торопите события,не стоит в 4 мес.такую нагрузку на позвоночник давать.Месяцев с 6-ти уже можно потихоньку присаживать,если ребенок не сопротивляется.Мой например выгибался дугой,если его хотели посадить.Пока сам не сел.

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

у нас наоборот - изо всех сил подтягивается, лишь бы сесть...

0
03.03.2010
Raisa
Слава, 34 года 5 месяцевЯн, 17 лет 4 месяца Холон

Так и пусть сядет,но сама.

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

сама не может :))) ну значит пока не буду...а то некоторые же в стульях для кормления в нашем возрасте силят, вот и подумала - мож мы(родители) тормозим....

0
03.03.2010
Raisa
Слава, 34 года 5 месяцевЯн, 17 лет 4 месяца Холон

Нет,мы наоборот спешим,а дети знают когда им лучше image

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

спасибо image

0
03.03.2010
Lisa-Alisa (Darlene)
Лисёнок, 17 летЛисичка-Сестричка, 8 лет 8 месяцев Звенигород

это в стульчики, где можно полусидя установить спинку, можно сажать..но многие детки, которые еще сами не сидят, но очень требуют от мамы - полусидя уже тоже не хотят болтаться))) в общем в жесткие стульчики нельзя сажать, пока САМ ребенок не поймет, что хочет сесть и сам не сядет...

0
03.03.2010
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

нам 5. я боюсь сажать . жду пока сама сядет . только гимнастику когда делаем , упражнения для укрепления спины раз 10 делаем - беру за ручки и присаживаю , потом опять на спинку и так раз 10

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

спасибо, мы так тоже делаем, но раза 3-4, будем величивать :)))

0
03.03.2010
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва

мне тоже терпения не хватает )) все хочется чтоб умела уже . но лучше все же потерпеть . тазовые кости оч мягкие еще . для девочки это грозит тем , что таз будет внутри сплюснут и не сможет сама родить. так что потерпите , лучше перебдеть в этом случае))

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

спасибо, будем ждать )))

0
03.03.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вообще, сажать можно, когда ребенок сам сядет. Насильно-не стоит,т.к. могут неправильно сформироваться изгибы позвоночника, сколиоз заработаете. У меня в 7 мес. села.

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

я ее когда за ручки держу - она начинает приподниматься, в итоге садимся, и столько радости у ребенка....вот и задалась вопросом - можно ли посадить в коляску, лежа прям совсем капризничаем....

0
03.03.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

просто лежа не видно ничего. У меня в вашем возрасте любила на животе кататься в коляске) Голову вытягивала и смотрела вокруг, я ей подушку под грудь подкладывала

0
03.03.2010
Наталья
Алексей, 21 год 4 месяцаЕлизавета, 16 лет 7 месяцев Москва

ух ты...попробуем...а то я и не догадалась - у коляски борта высокие - не видно ничего...попробуем с подушкой

0
03.03.2010
подскажите Год и неделя...

Похожие записи