Мы с моей дочуркой ходим с 1 годика в развивающий клуб Филлиппок.Сейчас нам 1,5.Нам очень нравится.Я считаю заниматься нужно обязательно.Не навязчиво,играючи.НО нужно.Мы там считаем играючи до 10 под песенку и вместе с мышкой.Поём тоже вместе с мышкой алфавит.Учим цвета,развиваем моторику,смотрим диск методики"Умница",и многое другое.Дочурке нравится.Она очень радуется,когда я говорю что сегодня мы идём к деткам в Филиппок.Самое главное что она привыкает к детскому коллективу,учится общаться с детками.Так что дорогие родители,если есть возможность,ходите,занимайтесь с своими детишками,это ведь самое дорогое что у нас есть.!!!!Пусть они растут умненькими и здоровенькими!
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Москва
я тоже в год планирую начать ходить, чтобы привыкла к другим людям, т.к. на работу надо выходить
как ты считаешь твоя дочка готова к садику, за пол года в клубе?
0
25.01.2008
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Самара
Я думаю да.Но это просто занятия 2 раза в неделю,а там есть ещё мини сад(подготовка к саду).Приводишь к 8-00 и забираешь в 13-00.Берут с 1года и 8 месяцев.Может быть отдам Алиску,если финансы позволят.Стоит это удовольствие 8000т.р. в месяц
0
27.01.2008
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Москва
здорово, а с какого возраста берут в Филлипок, только с полутора лет или можно уже и годик начать водить?
0
25.01.2008
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Самара
У нас в Самаре с 11 мес даже берут.В каждом клубе по разному.Мы с года ходим
0
27.01.2008
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Самара
Здравствуйте,Анна!А как быть тем мамам и детишкам,которые хотят ходить в детский развивающий клуб,а он находится далеко от места проживания,а время занятий приходится на время сна.Мы пробовали переводить на другой режим,но кроме истерик ничего хорошего не получалось.Заниматься очень хочется,ребенок любит детей,любит общение.Как быть?Дома мы с ней занимаемся,но дочку хватает на 2 минуты.
0
08.02.2008
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Самара
как ты думаешь,в ближайшее время режим может поменяться?Если поменяется,может получится ходить в Филиппок)Или жать до трех лет,когда дети позже сна приходят на занятия?
0
08.02.2008
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Пятигорск
а дай пожалуйста ссылку на этот Филипок. Тоже так хочу ходить
0
25.01.2008
Ответить