Методика "детские жесты"

Здравствуйте Нелли. На youtube куча, my smart hand называется, на английском правда. Я сейчас переводить буду для себя, буду выкладывать в своем дневнике.
06.10.2012
Спасибо,но нам уже поздно,мы уже болтаем во всю.
07.10.2012
ой а для чего они нужны?, я вот просто дочке показывала ну допустим педмет и к нему жест, дак теперь она говорить лениться все что знает ка показать показывает ((. конечно может я что путаю.
15.10.2010
Комментарий удален
15.10.2010
а я вот уверена что ленится не будут. Детки же сначала учатся  ползать, потом учатся ходить. и ходить им нравится больше. ведь не встрешь 2х летнего ребенка который только ползает и ему лень ходить. Так и тут, как только ребенок сам начнет говорить, то он сам будет так этому рад, а еще будет видеть как все окружающие радуются, то про жесты потом забудет и будет излагать словами. Я считаю что жесты это удобно. Другое дело что у всех деток они могут быть свои. А учить надо и словам и жестам. Но решать в итоге все равно вам...
15.10.2010
Дети до 3-х лет не ленятсяimage  у них нет такого свойства, они или хотят или не хотят. Мы перед детьми ставим выбор показывать жесты или пытаться говорить слогами ма па ба титя гав ку, и когда они произносят слово баба или мама в 11 месяце мы думаем, что ребёнок начинает говорить, а это не так. Малыш просто тренерует свои голосовые связки, но при этом звук связывает с придметом. Управление голосовыми связками это вопрос времени, точно так же, как и ребёнок начинает ходить, вроде, вот только встал(а), а уже через неделю, бегает от папки из комнаты в комнату. Когда малыш начинает осваивать жесты у него меняется эмоциональная окраска жизни: "о чудо его понимают!". Я пользуюсь этой методиком уже больше года и ,чесно сказать, описать очень сложно, как это здорово - это просто надо попробовать. Сынишка  (9 месяцев) сидел на руках у папки, мы подошли к перекрёстку. Вдруг Валерка оживился, заулыбался и начал активно показывать жест светофор: " да! Это светофор" - сказал папка и сам заулыбался.
21.10.2010
Комментарий удален
22.10.2010
Говорит. Строит не сложные предложения. Я стала обучать сразу целым словам, а не слогам типа ам, топ, тик-тик, гав и тому подобное.Говорил очень редко до 1.2 мес., наудчила дуть - процесс быстро сдвинулся Где-то В 16 мес. за неделю перешол от простых слов типа мама, папа, кися, лампа, к сложным облака, собака, шкаф, часы.
22.10.2010
я на сайте прочитала,что говоришь слово и показываешь жест,ну дапустим ,если ребенок плачет,когда одевается ,ему перед прогулкой показываешь жест,означающий прогулку,и он (как пишут)понимает ,что надо одеваться и не плачет.Ну не знаю насколько это правда,просто хотелось бы попробовать эту чудо-методику)))
15.10.2010
я думаю не стоит все таки к жестам приучать, дети и так понимать начинают что прогулка это прогулка и их никакой жест не переубедит, что надо одеться, ну если они этого не любят)). потом отучать замучаетесь и заставлять разговаривать (.
15.10.2010
видели эту методику в "Знакомстве с Трахерами" :)
15.10.2010
Занимательная геометрия для детей Новые детские песни - Пойте с нами