Войти

Не хочет рисовать

Ирина
Сказочная девочка, 19 лет 11 месяцевРыцарь сердца моего, 16 лет 8 месяцев Москва
Насть это у каждого ребенка по своему и в свое время приходит, у меня вот Настена досихпор не любит рисовать,а вот книги и журналы это все , мы за них родину продадим, и куклами она начала играть только года в 3,5 зато она у меня оч спортивная с самого начала, везде висит скачет и не боиться высоты, и вот сейчас привыборе чем ей заниматься у нас сразу отпали худ школа муз школа ну и кружки там всякие сидячие , мы вот выбираем между гимнастикой и танцами.
0
21.11.2010
Ирин, вот и у меня к спорту интнрес проявляет. И висит на своих лесенках и на колечках. А вот усидчивости 0
0
21.11.2010
Ирина
Сказочная девочка, 19 лет 11 месяцевРыцарь сердца моего, 16 лет 8 месяцев Москва
Ну и не настаивай пусть занимаеться ребенок чем хочет, а моторику у меня настена развивала когда я готовила она мне лук чистила руками шелуху снимала, с кортошки варенной шкурку снимала , но это года в 2 началось, крупы береберала, ей оч нравилось она и сейчас любит смотреть и помогать когда я готовлю, а рисовать стала в саду вместе с детьми, к пластелину тоже мы не айс, ножницы правла любит но с 3,5 лет я ее научила вырезать но тутзагвостка я нелюблю бумажный мусор поэтому мы ими редко пользуемся ну по выходным вырезает клеет, так что раненько вам еще отпусти ребенка по течению сама выберет что ей интересноimage темболие она у тебя фотографироваться любит и симпотяшка может она пудличным человеком выраститimageimage
0
22.11.2010
Фотографироать её я люблю, она раньше стояла и позировала, а теперь как видит фотик, то ей он срочно нужен. Уже знает как вспышку включить. как просмотр нажать. Деловуха.
0
22.11.2010
нам 1,6, так мастерски лук чистим))) все луковицы очищает чистёхонько, мне остаётся только хвостик и попку отрезать)))
0
22.11.2010
Ирина
Сказочная девочка, 19 лет 11 месяцевРыцарь сердца моего, 16 лет 8 месяцев Москва
imageага у меня тоже лафа была пока ей было инересно(особенно варен картошку я не люблю) а сейчас уже через раз, чистит, теперь ей ножи оч интересны она все у меня просит салаты резать, но я пока не даю рановато может через годик начнемimage
0
22.11.2010
Екатерина
Ксюша, 18 лет 6 месяцевГриша, 16 лет 11 месяцев Иваново
Вся в маму! Спортсменка!
0
22.11.2010
Насть,наша тоже в 1,1 не проявляла никакого интереса к рисованию,а сейчас сама видишь)) может Сашеньке понравится лепить сейчас? не пробовала давать тесто или пластелин спец?(хотя Марина и лепить стала недавно только)
0
21.11.2010
Точно, надо попробовать, пластилина еще нет у нас. Куплю обязательно, спасибо.
0
21.11.2010
обязательно будет рисовать! просто ещё рановато,всему своё времяimage
0
21.11.2010
SHTatiana
Ксюша, 17 лет 2 месяца Реутов
купите специальную массу, а то они всё в рот тянут в этом возрасте..
0
21.11.2010
я читала, что тесто для начала неплохо, не сташно хоть, если съест, да и от пола платилин проблематично оттирать, а тесто засохнет и веником без проблем сметается. Правда, оно не такое пластичное, но для начала это не так и важно.
0
22.11.2010
а тесто самой надо делать или тоже покупать?
0
22.11.2010
сама обычное пресное тесто намеси, типа как на пельмени, вода да мука
0
22.11.2010
nastya
Дашуля, 16 лет 8 месяцев Артем
Да у нас такая же ситуация.И показываю,и ручкой вожу.Бесполезно.Карандаши в рот,бумагу рвет.Думаю.всему свое время.
0
21.11.2010
НАсть, у нас стобой столько ситуаций схожих, обалдеть. У нас дети не сестры? image
0
22.11.2010
nastya
Дашуля, 16 лет 8 месяцев Артем

А мы же все,в принципе родственники на каком-то ооооооооооочень далеком уровне.Так что на наших доченьках родство особо проявилось видимо image ))))))))))))))))))

0
23.11.2010
image
0
23.11.2010
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

а вы начните с другого! например, с пластилина. нарисуйте сами рисунок, распечатайте, или просто возьмите раскраску, а пластилином маленькие кружочки вылепите, потом покажите как их давить, дайте ей самой глазик, носик например зверька, потом обычной ватной палочкой рисуйте с ней капельки,постепенно перейдете на кисточки и карандаши.

мы так в ЦР начинали.

0
23.11.2010

спасибо, очень интересны метод))) Я вся в процессе покупки пластилина и красок.

0
23.11.2010
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
нзч, удачи!
0
23.11.2010
SHTatiana
Ксюша, 17 лет 2 месяца Реутов
рано..моя только начала в 1,5 рисовать..
0
21.11.2010
ну спасибо, успокоили. А то смотрю на посты, детишки рисуют)))
0
21.11.2010
Людмила
Милана, 17 лет 5 месяцев Мурманск
Настя,мы тоже в вашем возрасте не воспринимали никак рисование. Только где-то в полтора начали. Помню что летом. Сейчас нам год и десять =) мы уже умеем рисовать круги. Рисуем солнышко и лучики. Обязательно желтым карандашом =) она сейчас как поняла ,что сама творить умеет,то исчезли казусы,когда она отгрызала стержни и давай жевать. Ужас был какой-то. Сразу бежала за зубной щёткой. А сегодня у нас даже 2лепесточка получилось =)
0
21.11.2010
поздравляю вас с двумя лепесточками))))
0
21.11.2010
Людмила
Милана, 17 лет 5 месяцев Мурманск
Спасибо )))
0
21.11.2010
Екатерина
Ксюша, 18 лет 6 месяцевГриша, 16 лет 11 месяцев Иваново
А у меня любители рисовать на своих руках и ногах. Обои тоже не обделяем!
0
22.11.2010
у тебя и Гри тоже рисует? Когда начал?
0
22.11.2010
Екатерина
Ксюша, 18 лет 6 месяцевГриша, 16 лет 11 месяцев Иваново
В год точно рисовал. А сейчас любит тётям в журналах лица разукрашивать.
0
27.11.2010
Не переживайте, рано ещё! нам 1,6. Буквально ещё 2 недели назад пыталась приобщить сына к рисованию- никакого интереса. А вчера разгадывала сканворд, Федя отобрал у меня ручку и пошёл малевать газету! Я на радостях притащила чистые листы и он мне тут же навоял кучу шедевров, не забыв разрисовать папу, который тут же рядышком дремал)))) Процесс пошёл! 
0
22.11.2010
я представляю сколько шедевров ты уже сохранила на память))))
0
22.11.2010
Mariya Ermakovich
Москва

У нас рисует в 1,1 исключительно на планшетике, с карандашами такая же история. Планшет с алиэкспресс такой с карандашиком с металлическим кончиком, рисуешь и стираешь. Фото не могу загрузить.

Живопись Совета Дети Красочный Пластиковый Магнитный Планшет Для Рисования Игрушки Письма Graffit WordPad Детская Игрушка Дошкольного Образования

http://s.aliexpress.com/u2e2MrEV

(from AliExpress Android)

0
31.03.2017
Anastasia
Малышка, 16 лет 7 месяцевМалыш, 10 лет 9 месяцев Москва
http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1000696 попробуйте мой метод
0
07.12.2010
спасибо, очень интересный метод)))
0
08.12.2010
Юля
Кирюша, 17 летНадюша, 10 лет 2 месяца Воронеж
у нас только сейчас более менее стал проявлять интерес к рисованию, а в вашем возрасте вообще ничего не интересно было..
0
21.11.2010
тогда волноваться не стоит, подождем)))
0
21.11.2010
Мне кажется, что рано. Моя очь в тамком возрасте только пальчиковыми красками рисовала.
0
21.11.2010
точно, пусть пока только красками мажется, а карандаши попозже освоим.
0
21.11.2010
Комментарий удален
0
21.11.2010
да, я ей и домики и деревья рисую, но она даже ручку в руки брать не хочет.
0
21.11.2010
Мы опять выросли! за месяц аж на 2 см, и это в1,8! Учим буквы

Похожие записи