Войти

РАЗГОВОРИЛСЯ!!!!

ИРИНА
РОМИК, 17 лет 7 месяцев Мариинск
КАКИЕ ВЫ МОЛОДЕЧИКИ!!! Я ТОЖЕ ЖДУ,КОГДА МОЙ РОМИК НАЧНЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ГОВОРИТЬ. НО У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ,ТОЛЬКО СТУКНУЛО 2 ГОДИКА,СРАЗУ ПОПЕРЛИ БОЛЕЕ ДЛИННЫЕ СЛОВА))): МИШКА,ЛОЖКА,РЕЧКА,ПЛАТЬЕ...
А ЕЩЕ,НЕ МОГУ НЕ ПОХВАЛИТСЯ!!! МЫ ПОЧТИ ВЕСЬ АЛФАВИТ ЗНАЕМ!!!
0
30.11.2010
Мари
Костик - паровостик, 17 лет 11 месяцев Москва

у нас тоже после 2 лет ребенок начал активно говорить, а до этого мама, папа, баба и усе...

молодцы, а мы слоги учим =)) правда пока из тех букв, которые хорошо произносит =))

0
30.11.2010
ИРИНА
РОМИК, 17 лет 7 месяцев Мариинск
А МЫ СЛОГИ ЗА "ГОВОРЯЩЕЙ АЗБУКОЙ" ПОВТОРЯЕМ)))
0
30.11.2010
Мари
Костик - паровостик, 17 лет 11 месяцев Москва

молодцы =))

в нашей семья говорящая азбука - это я =))

 

0
30.11.2010
ИРИНА
РОМИК, 17 лет 7 месяцев Мариинск
))))))))ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!!!
0
30.11.2010
Мария
Никита, 16 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Краснодар
поздравляю.Многие после 2 лет активно болтать начинают.мы с 10 мсе как начали папа и баба и все..и всякую лабуду-)))а на тему лекарств...я знаю,кортенсин помогает многим,кто ен говорит вообще или не ходит.-) мы кололи кортексин,сразу сел и пополз -) мы были тяжелые и по росту большие.в 7 мес сели.Тоже сомневалаьс про кортексин и зря-) так что слав а богу..
0
30.11.2010
Мари
Костик - паровостик, 17 лет 11 месяцев Москва
нам неврапотолог для развития речи и от небольшого ВЧД выписывала, но т.к. меня все устраивает в поведении сына, решила его не пичкать, и так пол-жизни на таблетках провел
0
30.11.2010
Мария
Никита, 16 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Краснодар
главное,все у вас хорошо-)
0
01.12.2010

Поздравляем!!! :)) Мы тоже в 2и1 пока никак не хотим говорить, понемножку пополняем лексикон по4-5 словечек новых в неделю, но пока это смесь своего языка и нормального. Так обидно порой, Бонька придет, что-то мне рассказывает, мычит на своем очень настойчиво, а я все не понимаю :((( Но колоть точно ничего не будем, я не с одним говорила педиатором и логопедом и однозначное мнение, что сейчас у многих детишек в мегаполисах задержки с речью, так как у них огромное количество впечатлений - технологий всяких,ну и мотаются вместе с родителями везде, они просто не успевают все это переваривать... Так что будем ждать и продолжать читать, играть, массажики и т.д. :))

0
01.12.2010
Про стихи и сказки. Мозаика

Похожие записи