Платные или бесплатные роды?
по договоренности!
договариваться желательно в зав отделением, т.к. они имеют право приезжать вне своей смены.
я на Ваське живуя так понимаю, что контракт дает просто одноместную палату, никакого особого отношения акушерок, нянечек и медсествер не дает, т.к. они с этого ничего не имеют... а врача, которого вы прописали в контракте в момент родов может и не быть, тогда и роды принимает другая бригада.... с другой стороны деньги дают хоть какой-то шанс лучшего отношения и выбранного врача... я буду рожать бесплатно, однако только потому что есть знакомые в роддоме, и в ЖК наблюдаюсь (не в своей районной) толкьо потому что по знакомству к хорошему врачу привели... так еслиб не было никого знакомых, никогда бы в свою районную ЖК не пошла и все же платно наблюдалась и рожала, нету у меня веры в бесплатную медицину...
Мне кажеться уже давно нет бессплатных родов. В любом случае будешь денежно "благодарить" врача. В не зависимисти от того заранее ты договоришься или нет. Тут вопрос в другом, если уж деньги все равно отдавать врачу, то лучше заранее с ним договорится, рассказать о своих особенностях и прочее. Обсудить все моменты.
У меня стоит вопрос о платной палате, сервисным род.залом. Но это уже вопрос комфорта. Нужен, платишь, не важно, не платишь.
А вот врачу все равно платить придется.