Вопросы при заключении контракта на роды

1. Подразумевает ли контракт на роды прием родов определенным врачом или дежурной бригадой.2. Если определенным врачом, то что происходит, если к моменту начала родов врач уедет, заболеет или умрет.3. Включает ли контракт применение анестезии, какой.4. Включает ли контракт срочное кесарево по показаниям.5. Допускается ли в роддоме свободное поведение в родах (на схватках, во время потуг), какие позы возможны в фазе потуг, есть ли в роддоме оборудование для облегчения схваток (мячи, шведская стенка и т.п.), если нет, можно ли принести с собой.6. Возможно ли использование воды во время схваток для облегчения боли.7. Что можно брать с собой в родзал.8. Может ли на родах присутствовать кто-то из близких, кто именно.9. Нужно ли присутствующему на родах родственнику сдавать анализы, какие.10. Каков порядок оформления на роды по прибытии в роддом со схватками.11. Можно ли побриться (сделать клизму) самостоятельно.12. Нужно ли на родах снимать украшения, обрезать ногти и т.п.13. Можно ли рожать в своей одежде.14. Можно ли брать в роддом свою одежду для мамы и малыша, а также одноразовые подгузники, прокладки и трусы.15. Можно ли брать в роддом свои бутылочки и т.п.16. Обязуется ли роддом предоставить маме медицинскую помощь в течение 40 дней после родов.Часть из этого будет указана непосредственно в контракте - обязательно прочитайте его внимательно. Часть нужно будет уточнить дополнительно.
29.03.2007
Ок, спасибо. БОльшую часть ответов на эти вопросы я нашла в контракте. Остальные задам устно.
29.03.2007
Привет! Делюсь опытом. Впросы, которые надо задать врачу1. Рожать в смену врача или приехать со схватками, а врач потом подъедет? (если схваток нет то бывают, что стимулируют, чтобы контрактница родила в смену врача или передают по смене).Скажи, что все ампулы от лекарств и упаковки оставли, чтобы ты могла прочитать, что тебе кололи, а то очень любят говорить "для ребеночка полезное колем"2. Если роды с мужем,то оговори, где будет муж и в каком виде он тебя увидет (желательно прикрытом пеленкой) после родов.3. Где будет ребенок, пока ты будешь лежать после родов на каталке.4. Нахождение ребенка  совместно или нет? Докорм смесью, привики только с твоего разрешения.5. Анастезия и стимуляция гелем.6. Договорись, чтобы после родов тебе принесли сладкий чай.ВОт вроде бы и все))) Счастливых и легких родов)))
28.03.2007
спасибо! завтра иду к врачу знакомиться. Кстати, есть идея дочку Вероникой назвать))) пока думаем.
28.03.2007
Честно говоря,меня озадачил этот вопрос. Я когда увидела первого врача, я просто в нее влюбилась, если можно так сказать! Это была очень милая женщина, которая замечательно себя со мной вела, приветливо улыбалась и сразу же ответила на все вопросы по поводу моих опасений. Я спрашивала, можно ли мне ездить на велосипеде=))) про ходьбу на каблуках... прогулки... еду.... в общем, общие вопросы=) Она все разъяснила. У меня было такое ощущение, что я попала к НУЖНОМУ человеку. Это как интуиция наверное. И врач не подвела. Я к ней пойду и второго малыша рожать.. и беременность наблюдать. 
28.03.2007
Просто наблюдаюсь я в одном месте, а рожать планирую совсем в другом. Поэтому только иду знакомиться с врачом и узнавать все насчет контракта.
28.03.2007
Роды в Австрии Впечатления от роддомов Москвы.