Войти
Мама девочки (8 месяцев), жду мальчика, 28 неделя Москва

Платная палата

Мама девочки (14 лет) Москва
врачу деньги каком то образом надо дать во время поступления и все ок.
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Оль, вы не поняли. Мне нужна именно палата и комфорт, а не врач. Врачи-  и в Африке врачи, человеческий фактор никакими деньгами не покрыть, бесполезно)). а вот возможность лежать с комфортом...
0
09.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
так врач поможет скорректировать палату и проч условия.я все понимаю с 1 разаimage
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
Оль, ну как скорректировать палату, например в 68 роддоме??))))) ну лежала я в блатной палате, а туалет и душ   в конце корридора и толпа девок в очереди, нах мне такая радость не нужна была))) но вот я на врача шла и потерпела, а когда человек не хочет дискомфорта, это его полное право.
0
09.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
в таких палатах корректируется лишь кол-во населения)))
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
ничего там не корректируется))))))
0
09.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
так не фиг лезть в бомжатники,а карабкаться в более или менее нормальные роддома
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
в какой роддом не попадёшь из 4-7 местной палаты никто не будет делать палату на одного!
0
09.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
у них есть палаты в другом месте,сколько раз писали,что платники лежат в другом крыле.
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва

да не правда это. я лежала в трёх роддомах и с платными , так как сама платила и все лежат в обычных палатах и по контракту на общих основаниях и баланду одну на всех хлебают))))

вопрос в другом. Вот я шла на врача, так как мне надо было кесарево и я нашла такого врача в 68 роддоме,а Я не нужен комфорт и она его тоже найдёт))))

0
09.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
я лично рисковать не буду.поеду платно и в определенный роддом.но вообще,как судьба распорядится
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
это да. всё верно. про судьбу.
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
в другом крыле... Интересно.
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
"нормальные" - это какие?
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
я в 68м рожала. Ситуация с туалетом и наболела)
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
)) ааааааааааааа, ну, если так, то может быть. Но эти палаты должны быть! а не так как обычно - на 2х и более человек..
0
09.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
они доступны только через контракт или личная договоренность
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
к стати в африке нормальные врачи))) нам повезло в египте)))
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
)))))))))))))))подробнее? 
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
у дочке в ночь перед вылетом в ухо залилась вода и поднялась температура. а я ну все возможные лекарства взяла акромя ушных(((, пришлось вызвать врача по страховке, позвонили по номеру в страховке, нам перезвонили, записали данные и через 10 минут пришёл дядька, посмотрел нас дал нам 2 микстуры и всё чики-пики.правда пришлось заплатить франшизу в 35 баков, но это уже мелочи жизни, лишь бы с детём всё ок было
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
ну, и слава Богу!
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
ну и я о том же, что и в африке врачи есть)))))))))
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
от денег не изменится отношение остального персонала! и отдельная палата не появится))))
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
да, вот я об этом же. Я поняла, что врачи ко всем одинаково. А мне именно условий захотелось)
0
09.04.2011

ИМХО роддом не санаторий! вы туда не отдыхать, а рожать едете!

по теме: ПМЦ ваш вариант, там 3 ресторана аля карт))

правда контракт там в 3 раза дороже чем в любом другом роддоме, но и рожаете вы дай Бог всего 2 раза в жизни

0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
видимо, вы рожали. Ха-ха. Рестораны мне ни к чему. И рожать можно не 2 раза. Что за бред!
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
согласна!)))
0
09.04.2011

для меня, как для акушера-гинеколога, ваши терзания по поводу послеродового пребывания тоже не понятны))

вы хотите и в комфорте, и чтобы обхаживали вокруг, и с посещением и денег сэкономить при этом.... будьте реалистом! 

0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
про финансы вопрос заходил поверхностный, не конкретный! а потом любой нормальный человек не хочет нигде и никогда переплачивать!
0
09.04.2011

а кто установил цену?! чтобы разговор шел о переплате???

меня просто удивил сам подход!

за сам процесс родов топикстартер не беспокоится, а вот за отдельный туалет - да! не логично с точки зрения инстинкта самосохранения... так и до домашних родов недалеко...

0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва

ну а в домашних родах нет ничего плохого! люди сколько существуют и плодились и размножались без роддомов и как видите выжили)))

цену устанавливает доктор(если ему в корман, как в моём случае было, но нет никаких гарантий!!!!), а вот при заключении контракта , по крайней мере , если не дай бог что, можно искать концы и будет кому и что предъявить, плюс ОТНОШЕНИЕ!!

а Вы Глеб , действительно НЕ РОЖАЛИ. И ВАМ не может быть понятно, что чувствует женщина в этот момент, поэтому рассуждать о комфорте, моральном аспекте и т. д, вы не пожите. Понимаете меня??

0
09.04.2011

ага и во второй мировой немцев шапками насмерть закидали!

гарантии вам дает история болезни, оформленная на ваше имя когда вы переступаете порог роддома, а ответственность за вас и вашего ребенка несет врач, чья фамилия звучит в этой самой истории болезни!

гарантии что у контрактной что у обычной роженицы ОДИНАКОВЫЕ!

у вас абсолютно ошибочное мнение что заплатив, вы купите себе здоровье или легкие роды или еще что либо аналогичное.

оплачивая контракт или благодаря доктора вы обеспечиваете себе психологическое спокойствие, а отношение за деньги не купишь, всегда найдется санитарка, которой с вашего контракта ни копейки не упало и она вам проест мозг что вы много пеленок тратите и родственники к вам в грязных бахилах ходят

еще раз повторюсь, роддом - это медучрежение, НЕ санаторий! тут надо родить, за 3е суток встать на ноги и наладить физиологические процессы и уехать домой в КОМФОРТ, ЛЮБОВЬ и ЛАСКУ!

от темы отписался ибо дальше дискуссия зайдет в тупик

0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
вот и верно что отписались)))
0
10.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
вы когда родите, мы посмотрим и посмеёмся! а пока постойте и помолчите, реально не то вы грите туварисч!
0
09.04.2011

по вашему мнению, мои слова не несут ни капли здравого смысла?

0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
абсолютно верно!
0
09.04.2011

ну расскажите мне, врачу послеродового отделения, как тяжело советским женщинам живется...)))

я же "не рожал"

условия пребывания - вторичный фактор - про 68 роддом вроде вы писали

0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва

ну во первых не советских))) вы гдето в 80 остались))))

 вам не понять, вы мужчина и никогда не родите, надеюсь))))))

0
09.04.2011

ну рожают сейчас как раз женщины, родившиеся еще при Советском Союзе)))

не рожу, уж будьте уверены)) но приму роды и не одни! так вот оценить ситуации с позиции родильницы я могу, даже не будучи женщиной!

0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва

Глеб вы взрослый человек, доктор, а не понимаете элементарные вещи! ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ,ПОНЯТЬ И ОЦЕНИТЬ СОСТОЯНИЕ МОРАЛЬНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ЖЕНЩИНЫ ПРИ РОДАХ И ПОСЛЕ НИХ!!! И давайте уже на эту тему дискутировать прекратим!!

Оценить ситуацию вы можете только с точки зрения врача,не более.

0
10.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва

в 29 роддоме есть

0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
спасибо! гляну ;)
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
на сохранении лежала
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
пы.сы. А вы там были?
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
считается один из лучших, так как новый и там есть вся необхадимая апаратура для реанимации малыш, если не дай бог. чтоб не везти через всю Москву, а сразу аказать помошь. ну и цены там МОСКОВСКИЕ))))
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
ну, то есть, блин, адские цены))?
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва

аха

и только по контракту отдельная палата с холодильником, теликом и сан узлом

0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
да ну, нафиг)
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
да, всё прилично
0
09.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
платные палаты есть практически везде,но официальный путь туда только по контракту.или лично,как я писала ниже
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
то есть, можно быть в обычном р.доме, но в необычной палате? хм... И посещения будут разрешены? буду искать...
0
09.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
надо искать врача и подходы
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
спасибо ;)
0
09.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
не за что.вообще,эти же врачи сидят на приемах
0
09.04.2011
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

в 1 рд хорошие палаты - там боксы, в боксах 2 палаты по 2 человека - душ+ туалет, получается, на четверых. бесплатно. там, кстати, и роды с мужем бесплатно. можно мужу не присутствовать в самих родах, а зайти ребенка подержать =)

а насчет родственников, по закону муж может посещать жену с ребенком - только надо идти с заведующей разговаривать, простые врачи не пускают

0
20.05.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Как интересно,я этого не знала. Что за закон и реально ли мужья были там?
0
20.05.2011
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

ссылка - вот здесь почитайте

к нам мужья не приходили, мы не звали =))))))))) только в окошко посмотреть, по старинке =))

0
20.05.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Спасибо. Всё же,интересно..а перед родами тоже с мужем можно корчиться...
0
20.05.2011
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
можно, можно и в родах вместе с ним тужиться =)) мы так и хотели, но теперь я что-то сомневаюсь, что он выдержит - показала ему видео чьих-то родов в интернете, он как-то подозрительно отреагировал, так что буду сама =)
0
20.05.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
а 1й р.д.где находится?и как узнать, можно ли с мужем точнее?
0
21.05.2011
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
в тушино (это СЗАО) - http://www.1rd.ru/ - у них сайт есть =) там телефоны и полезная информация
0
28.05.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
спасибо!!!!!!!!!нашла)
0
28.05.2011
Я рожала в 5-ом роддоме, палата была на 3-х человек, там же душ и туалет, это было бесплатно, родственники не приходили только и у девченок которые по контракту рожали была возможность детё на нянечку оставить...
0
09.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
совместное пребывание?
0
09.04.2011
Да, только если показание врача есть, то детенка нянечка берет на время.
0
09.04.2011
Мама двоих (19 лет, 21 год) Москва
ну вот реальный совок, а по человечески никак у нас не могут, всё никак не перестроимся))))
0
09.04.2011
Москва
5 роддом закрывают на капитальный ремонт на 1 год уже в начале мая.
0
10.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
хорошо, что сказали. Но вроде ищу-ищу, 5й не приглядела... Вообще вся в сомнениях, где...
0
10.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
я таких мест наверняка не знаю, постою, послушаю, мож пригодиться еще)))
с тобой согласилась бы. Хотелось бы удобств в палате и чтоб муж смог прийти разочек.
Вроде бы 4-й роддом. Там палаты-боксы (2-е по 2 чел +душ-туалет), бесплатно.
0
10.04.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
спасибо за солидарность и за совет,гляну 4й
0
10.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Реутов
Я тоже только за нормальные условия после родов!!! Я на себе испытала все "прелести" допотопного роддома, хотя рожала по контракту за большие деньги. Платная палата была просто смех и отношение младшего мед персонала не как к платной пациентке. Я до родов тоже думала, что обстановка не важна и пофигу какие условия. Я ехала к определенному врачу. А роды вышли очень тяжелые и 6 дней после родов стали для меня адом. Вот теперь я точно для вторых родов буду искать человеческие условия пребывания (пусть я и не в санаторий еду)
0
09.04.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

Я в 8 роддоме рожала бесплатно.В боксе 2 палаты,в каждой палате мама и малыш.Душ и туалет.Везде все чисто и кормят нормально:)Так что,наверное,от род.дома зависит.Хотя посещения везде платные.

0
10.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А 8 Рд это в выхино? как вам там вообще ? понравилось? Вы по контракту?
0
11.04.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Анапа
Ой,Яночка.как все сложно в Москве!!!! Я перед родами лежала в палате на 2-х чел с телевизором,кондиционером,холодильником и туалетом....Рожала бесплатно...а после родов лежала в индивидуальной палате с холодильником,раковиной...кондиц не нужен был т.к.в коридоре огромный работал.стоило дверь приоткрыть и нормуль....За палату отдала 1 тыс рублей...
0
10.04.2011
Про 4 роддом.. кто рожал там?? Ваши отзывы о 20 РД, 15 и 8.

Похожие записи