Девочки, прошу Вас помочь определиться с выбором РД. Выбираю между 17 и 8 РД (на Выхино который) в любом случае собираюсь контракт заключать. Подскажите, поделитесь своими мнениями об этих роддомах пожалуйста.
жду мальчика, 36 неделя
Москва
Помогите определиться с РД!
Мама двоих (15 лет, 24 года)
Балашиха
а почему не №70?я там рожала,бесплатно.отличный роддом.
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Мне бесплатно не подойдет, т.к. я не в ЖК наблюдаюсь, а от работы по страховке, а там наблюдение только до 36 недели. А дальше сама как знаешь, а на самотек все, темболее в последние недели, пускать не хочется. А в 70 контракты есть? И как тебе там что понравилось, что нет? Как в родовом, как в послеродовом?
0
14.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 24 года)
Балашиха
в 70 можно заключить контракт.мне там все понравилось,от палаты до персонала так это я бесплатно рожала
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
А никого из врачей посоветовать не можете?
0
14.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 24 года)
Балашиха
я не помню как ее зовут Ирина владимировна или Елена владимировна она зав родовым отделением №2 или №1 она просто умничка
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Спасибо большое за рекомендации. Сейчас тогда и его поизучаю.
0
14.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 24 года)
Балашиха
в 70 ты выбираешь ребенок будет с тобой или нет
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Ну вот это тоже положительный момент который меня интересует. Вот знаю что в 8 если по контракту то там тоже нахождение совместное или раздельное по желанию. Теперь осталось выяснить ценовую категорию вопроса.
0
14.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Санкт-Петербург
рожала в 17... в родах все в принципе ок..а после мне вообще не понравилось... никто не помогал, толком не рассказывали, как с ребенком быть.. ГВ моё вообще запороли.. точнее все сделали для этого.. хотя была договоренность и все такое..
рожала у Евгения Халитовича Танжединова (мне его советовали и как раз попала его смена).. и ещё оч клевая Черниенко Ирина не помню как отчество... наблюдала меня до родов.. оч клевая!!!!! она зав отделением патологии была на тот момент...
0
13.05.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Большое спасибо за подробный ответ. Вот и я много читала про отсутствие какой-либо помощи с ребенком и с ГВ. А так как ребенок первый хочется чтоб хоть какая-то помощь была. Ну буду еще думать? А сейчас где собираетесь если не секрет конечно?
0
14.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Санкт-Петербург
помощь эта не просто нужна... а просто необходима! потому как неизвестно как получится с ГВ.. получится ли самой приложить к груди и все такое.. не все так просто, как кажется))))
сейчас хочу в 1 рд.. я и первую там хотела, но у них мойка была.. вот..
0
14.05.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Ну вот поэтому понимая всю серьезность, да и имея неудачные примеры подруг делаю не малый акцент именно на это. Я тоже 1РД сначало рассматривала, он рядом с родителями, но так вышло что он на мойке будет. А рядом со мной тоже выбор не богатый. многие хвалят 15 ГКБ, но он тоже закрыт будет. У черта на рогах как то тоже не хочется. Вот и выбрала что оптимально по расстоянию от меня или от родителей. Есть еще 20 на Первомайке (о нем тоже много хорошего пишут), но там нет наблюдения, а мне надо наблюдатся после 36 недель. А вот о 8 РД что-то свежих мнений очень мало, так что будем искать дальше. Спасибо за ориентиры.
0
14.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Санкт-Петербург
не за что))) легкой беременности и родов))))))
0
14.05.2011
Ответить