Девочки, если есть кто-нибудь из г.Вологды, подскажите где лучше рожать?
Выбор роддома в ВОЛОГДЕ
На Чернышевского антисанитария, даже закрывали его по этой причине. Хотя врачи есть очень хорошие.
Сама я рожала больше двух лет назад на Пирогова и не пожалела.
Про областной разные отзывы, но лично я сказать ничего не могу...
Сомневаюсь между Пирогова и Пошехонкой!
Мнения знакомых очень противоречивы!!!Многим на Пирогова очень понравилось, а вот сестру мужа там до слёз даже довели(очень плохо обращались).Видимо,всё зависит от того,на какую смену попадёшь!
Я всё-таки к Пошеконке больше склоняюсь...к дому ближе...
я сынишку рожала на Пошехонке, очень хорошее отношение, вот если только в приемном не очень а так хорошие и добрые работники , а главное ни наминуту не оставляют постоянно под наблюдением, а Пирогова это вооще что то, матом ругаются да и к детками обращение плохое((
Я сама пока еще не рожала но недевно рожала моя лучшая подруга... Она рожала на Пирогова... Ей там очень понравилось... Если надо могу узнать все что тебе нужно.... А да еще одна рожала в областном, там ей тоже понравилось... Подробностей не знаю, но спрашивай уточню...
Колеблюсь между Пирогова и Пошехонкой, но склоняюсь больше к 1му. Начиталась тут рассказов про роды. Страшновато... Если не трудно, поузнавай, может, есть какие-то свои плюсы у каждого из роддомов.
Муж был от начала до конца. ВСЁ видел. Ну, некоторые мужья выходят в момент выхода ребенка.Можно даже не с мужем, а с мамой, например, с подругой (желательно у же рожавшей). Это даже приветствуется. С ним легче было. Рожала я на кровати, но, говорят, в кресле тоже рожают, по каки-то показаниям. У нас была палата трехместная, но одна кровать так и пустовала (я так поняла, что запасная, на случай, если много родивших). В основном, одноместные и двухместные палаты. Ребенка у меня забрали только обтереть, одеть и измерить-взвесить (всё это тут же в родзале, никуда не уносили). В палате тоже всё время с малышом. Часа через два после родов нас привели в палату, потом медсестра пришла, показала, как подмывать-пеленать. Обработку пупка и тельца ребеночка на обходе делают сами медсестры.Мы с девчонкой по очереди ходили в столовую (это была дверь напротив). Так что вдвоем удобнее. Я еще на сутки дольше оставалась и меня перевели в одноместную. Дак там скукотища. В палатах всё старенькое, пеленки ооочень изношеные, но всё чистенько, персонал хороший. http://www.babyblog.ru/com/rstory/cat/945 Вот ссылка на истории о родах, есть и моя, почитай. Если что, спрашивай, всегда рада помочь.
Девочки, подскажите, неужели в Вологде нет платной клиники? Читала озывы понравились только о Череповце. Неужели придется ехать туда?
Насчет платной клиники ничего не скажу - не знаю, даже не узнавала. Про роддом на Пирогова слышала только хорошие отзывы, как и про областной. Думаю, платно или бесплатно - разницы особой нет. По идее, они сертификаты от нас получают, а по ним деньги. Должны бы и относится соответственно. Я уже точно решила рожать на Пирогова. 10 сентября пойду туда на экскурсию)))
Узнавала про областной - очень понравилось. Хорошие отзывы! Но он закрывается с 4 августа, а откроют ли к сентябрю - неизвестно. Сама взяла номер буду звонить с 20-х чисел августа - а вдруг повезёт, и к 31 уже откроют. Но Чернышевского даже не рассматривался - там просто УЖАС!!! На пирогова - кто- что говорит. Единственное на что жаловались - это родильная палата напротив окон школы БЕЗ ЗАНАВЕСОК. Желаю удачи в выборе!!!