вопрос

Обязательно нужно встать! Вас без обменной карты роддом не имеет право принять, а если и примет, то инфекционный!!! Вам оно надо?
14.10.2011
Стоит, вам хоть анализы впишут и результаты узи, елси таковые имеются. А если нет-то что-то сдадите и тоже хорошо будет. В любом случае надо. Я сама на 21 неделе на учет встала, но я осознанно не торопилась))))
28.09.2011
интересно, а почему такая позиция? т.е. вы вообще к врачам по этому поводу не обращались?
29.09.2011
Нет. Только сделала узи в 12 недель. И улетела на море до 18 недели. По узи все показатели были в норме. Вы считаете, что "там" обязательно надо ковырялся врачам?
29.09.2011
да нет, конечно :) просто обычно в 12 и 16 нед.делают скрининг, а вы его не делали выходит? я подумала, может у вас какая-то особенная точка зрения на этот счет, просто стало интересно)  еще, как правило, над первой беременностью особенно дрожат
29.09.2011
Не. У меня нет особенной точки зрения. Я даже до сих пор не поняла что такое скрининг))))) так я дрожала над беременностью, поэтому и не вставала. Я потом все анализы сдавала, все были хорошие, ттт-ни одного отёка и прочей бяки. А в итоге делала 3 узи, утолщаемую плаценты не заметили-только когда ребенок родился. Говорила врачу, что как-то уж сильно он к 30 неделе биться начал, на что мне сказали-это нормально, так и должно быть. И опять же только врач в роддоме сказал, что ребеночку кислорода не очень хватало. Пришла на последнее посещение в жк, говорю: вот вам конфетки к чаю, а то я больше к вам не приду-рожу скоро. Они посмеялись и сказали, что мне еще месяц ходить. Я им пыталась объяснить, что ощущения то изменились уже, что схватки тренировочные все чаще и сильнее. Говорю мне до вас доезжать уже очень сложно. На что опять услышала: так и должно быть. Ну вот. Я сама себя лучше чувствую и понимаю, чем все эти врачи.
29.09.2011
теперь все понятно:)
29.09.2011
Рожать бесплатно будете? тогда  стоит, иначе в обсервацию положат
28.09.2011
Стоит, конечно, Вам там просто напишут красными буквами, что поздно встали на учет. Родовой сертификат, больничный все же будут в поликлинике оформлять. Затрясут с анализами правда, но даже если платно рожаете, где сертификат не нужен, то там отметка идет в детскую поликлинику, насколько я знаю. С ней тоже отношений портить не надо.
28.09.2011
Что важно узнать в роддоме? роддом в г.щелково