Войти

кардиологический роддом

олеся
малышка, 14 лет 6 месяцевстаршенькая, 20 лет 11 месяцев Москва

у меня тоже ПМК, нужно сказать своей Г. а тахикардию свою я лечила до беременности, ее я кстати заработала противозачаточными гормональными таблетками. 

Наташ, а ты хочешь сама рожать? может в твоем случае безопасней КС?

0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

до беременности не было ни ПМК, ни тахикардии (только вегето-сосудистая дистония), а сейчас всё так разом испортилось... на этой неделе будут делать УЗИ сердца и щитовидки, ещё надо сдать кровь на её гормоны, потому что тахикардия может ещё быть из-за щитовидки. в зависимости от того, что найдут, будут уже решать, какие роды мне показаны.

а у тебя ПМК врождённый? :(

0
18.10.2011
олеся
малышка, 14 лет 6 месяцевстаршенькая, 20 лет 11 месяцев Москва
я не знаю врожденный или приобретенный, но с сердцем проблемы появились после гормональных контрацептивов и на узи увидели этот пролапс, и как мне врач сказала пролапс метрального клапана находят чуть ли ни у каждого третьего. У меня была щитовидка увеличена, но мы три года жили у моря, и я сдавала кровь на гормоны и узи делали - результат: все в норме. а как тебе диагностировали тахикардию? может, это только при беременности сердце себя так ведет, нагрузка большая... 
0
18.10.2011
олеся
малышка, 14 лет 6 месяцевстаршенькая, 20 лет 11 месяцев Москва
у меня плановое кс в этот раз, но о пролапсе нужно сказать не забыть
0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

а из-за чего плановое?

я самой операции КС не боюсь (хотя посмотрела видео и выглядит всё это очень удручающе), переживаю только по поводу общего наркоза, потому что не знаю, как мой организм его перенесёт. но если врачи посчитают, что так для малыша лучше - конечно пусть режут.

0
18.10.2011
олеся
малышка, 14 лет 6 месяцевстаршенькая, 20 лет 11 месяцев Москва
кесарево из-за предыдущего кесарево. в тот раз под общим наркозом, а в этот раз хочу со спинальной анастезией, да выглядит ужас!!! но по моему роды ЕР тоже не слишком эстетичны, хотя какая разница как там что выглядит. очень хочу родить благополучно и без осложнений для меня и ребенка
0
18.10.2011
олеся
малышка, 14 лет 6 месяцевстаршенькая, 20 лет 11 месяцев Москва
от общего я очень легко отходила
0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва
может общие наркозы разные бывают... хорошо, если так!
0
18.10.2011
олеся
малышка, 14 лет 6 месяцевстаршенькая, 20 лет 11 месяцев Москва
да кто его знает, наверное организмы разные бывают и отходняк разный)
0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва
согласна, главное, чтобы без осложнений. а желание или жажда эстетики - это уже дело десятое :)
0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

да, это явно на фоне беременности (до неё в покое был пульс 70-80, а сейчас 90, при нагрузке ещё больше). на ЭКГ пришла - там аппарат показал 132 удара в минуту :(

небольшой пролапс - частое явление, но главное, чтобы не было ничего серьёзного...

0
18.10.2011
олеся
малышка, 14 лет 6 месяцевстаршенькая, 20 лет 11 месяцев Москва
да, ну дай тебе Бог здоровья и благополучных родов!
0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва
спасибо, и тебе с малышом того же!
0
18.10.2011
vik@
Екатерина Сергеевна, 20 лет 10 месяцевCaвелий Сергеевич, 14 лет 7 месяцев Москва

у меня тоже пульс заскакивает за 100,,ну на экг не отправляли,,да я сама и не говорю гинекологу  про такой пульс

0
25.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

если не говорите, то и не направят на ЭКГ... а как Вы себя при таком пульсе чувствуете?

0
25.10.2011
vik@
Екатерина Сергеевна, 20 лет 10 месяцевCaвелий Сергеевич, 14 лет 7 месяцев Москва

прекрасно,,вот тока давление бывает 130а то и 150,,чуть не запекли в больницу,,ну договорилась измерять и следить дома,,,а так иногда чувствую как сердце аж из груди выпрыгивает,,,ну вот уж и не знаю может на приеме и сказать доктору

0
25.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

тогда конечно желательно провериться!

0
25.10.2011
Наталья
Дарья, 14 лет 8 месяцев Москва
67 по-моему на ремонте сейчас,а если будет направлние от кардиолога,то рожать нужно в спецроддоме,то тебя повезут при ГКБ №15!у меня операция в детстве была на сердце и ПМК 1-ой степени,мне дали направление рожать в спецроддоме,тоже собираюсь рожать при ГКБ№15.....тебе нужно узи сердца сделать и тебя должен посмотреть кардиолог,который точно скажет,все ли впорядке и где рожать!
0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

да, я чуть позже тоже прочитала, что он на капитальном ремонте (ну и к лучшему, отзывы про него не очень хорошие). УЗИ сердца завтра будут делать, кардиолог уже смотрела, но пока ничего толком не сказала...

а с направлением надо заранее в роддом ехать или можно уже со схватками?

0
18.10.2011
Наталья
Дарья, 14 лет 8 месяцев Москва
не знаю,если честно.....когда скорая приедет,ты ей покажешь направление от кардиолога,что рожать нужно только в спецроддоме и они будут обязаны тебя повезти в роддом при многопрофильной больнице....
0
18.10.2011
Светлана
Никитка, 16 лет 4 месяцаАнютка, 13 лет 3 месяца Москва

Наталья, здравствуйте!

Мне вот сказали, что нужно рожать в специал.роддоме (кардиология), к дому ближайший при 15 ГКБ. Если возможно поделитесь информацией как у Вас прошли роды там, ЕР или ПКС по контракту или бесплатно? Читаю отзывы об этом  роддоме и настолько они противоречивые...

0
27.09.2012
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

здравствуйте. если это ко мне вопрос, то я рожала в прошлом ноябре при 15 ГКБ. ЕР, всё прошло хорошо и бесплатно. врачи не сюсюкались, конечно, но работу свою выполнили хорошо.

0
27.09.2012
Светлана
Никитка, 16 лет 4 месяцаАнютка, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, а сильно отличаются условия и обращения с бесплатно рожающими и с контрактниками?

Сейчас очень много пишут про огромную загруженность роддома.

И еще врачи говорят, что отличие родов в данном спициал.роддоме будет в том, что должен присутствовать кардиолог для роженицы, это так?

0
27.09.2012
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

условия кардинально не отличаются, разве что на родах доктор чаще заходил к роженице, пообещавшей ему благодарность в карман (мы лежали в одном родбоксе). да, роддом загружен, как и многие в Москве, но если Вы по направлению, то Вас обязаны принять. насколько знаю, контракт предполагает наличие отдельного родблока и отдельной палаты (бывает, что нет мест в послеродовом, и полдня роженица лежит в коридоре, а ребёнок - отдельно в детском отделении, но лично я с таким не столкнулась. просто положили в палату на другом этаже, туда, где лежат после КС). кардиолога на родах не было, но он дежурит где-то рядом и приходит, если надо. хотя, может быть, зависит от диагноза. например, если диагноз по сердцу серьёзный, то его вызывают.

0
27.09.2012
Светлана
Никитка, 16 лет 4 месяцаАнютка, 13 лет 3 месяца Москва

Ясно, спасибоза разъяснения!

0
27.09.2012
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва
пожалуйста! лёгких Вам родов!
0
27.09.2012
Светлана
Никитка, 16 лет 4 месяцаАнютка, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо!

0
28.09.2012
Наталья
Дарья, 14 лет 8 месяцев Москва

я с врачом договаривалась,позвонила,приехала-он меня осмотрел,когда начались роды-позвонила ему,он меня принял....роды были естественные...единственное,ребенка он у меня выдавливал,поэтому спустя время я не понимаю,зачем?ведь этот метод запрещен...в принципе сам роддом неплохой,все чистенько,кормят нормально,нянечки подходят,если у меня возникали вопросы.....

0
28.09.2012
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

это не Феликс у Вас случайно ребёнка выдавливал? мне тоже, кажется, давил на живот. правда я не знала, что это запрещено...

0
28.09.2012
Наталья
Дарья, 14 лет 8 месяцев Москва

неа,у меня другой врач был

0
29.09.2012
Татьяна
Москва
Я с жуткой тахикардией попала в роддом при 15 ГКБ за пару недель до родов. Пусльс забивал за 146 ударов и я задыхалась. Пролежала в роддоме неделю, всю обследовали, назначили лечение и сказали, что рожать буду сама!!! Так и случилось. Роддом рекомендую, врачи профессионалы, условия как на курорте, отношение не плохое. Если, не дай бог что, у них есть все для оказания квалифицированной помощи как маме так и малышу!!!
0
26.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

хорошо, что всё отлично завершилось!

а Вы платно рожали или бесплатно удалось?

0
26.10.2011
Татьяна
Москва

Я бесплатно рожала и попала по направлению ЖК.

0
26.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

здорово, Вы меня успокоили!

0
27.10.2011
Татьяна
Москва

Наташ, если есть показания, попадешь без проблем, по направлению из ЖК и отношение там ко всем хорошее и к тем кто по контракту и к тем кто без, и к тем кто по знакомству)))) Все будет хорошо. Не болейте, легких Вам родов!!!

0
27.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

спасибо большое, и Вам здоровья!

0
27.10.2011
Tanya♥♥♥
Кристина, 16 лет 7 месяцев Москва

это вам ваш Г. должен сказать, он же и направление даст либо туда либо туда.. уменя тоже тахикардия, ПМК, меня направляла моя на консультацию в 67 ГКБ, в итоге - направилатуда же и рожать...зато потом кардиолог тамошний сказал, что с такими диагнозами здесь типа делать нечего, можно было рожать в обычном РД..вот. но не жалею, т.к. врача нашла я там хорошую - Елена Сергеевна зовут. Очень милая женщина, все прошло ок - благодарна ей за дочу))) удачи вам!!

0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

а Ваша ЖК территориально где находилась?

спасибо, и Вам с дочей здоровья и всего хорошего! :)

0
18.10.2011
Tanya♥♥♥
Кристина, 16 лет 7 месяцев Москва
на Планерной, ул. Героев Панф.
0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва
ну тогда Вам конечно удобнее было при 67 рожать! а я вот боюсь до Планерной не доехать, если вдруг воды раньше времени отойдут...
0
18.10.2011
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Я тоже с пролапсом и тахикардией.... Просто молчу в тряпочку про него... Сама сходила к знакомому кардиологу, он сказал спокойно, родишь без проблем :) А если рассказать и в обмен ку впишут, то все, только 67...
0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва
а 67 сейчас ремонтируют... в 15 я, в принципе, не против лечь. и близко, и условия там хорошие. а вообще я жуткая паникёрша, для меня важно знать, что в случае необходимости нам смогут оказать квалифицированную помощь, тогда чувствую себя спокойнее :)
0
18.10.2011
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Ну значит ложись туда и все :) Я в 29 рожала и буду рожать, он при большой больнице, так что я думаю спасут если что!
0
18.10.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
У меня тоже и тахордия и Пмк, я даже не думаю об этом тк это явление у каждой второй, рожать буду в 4ке
0
18.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва
а Вас беспокоят эти болячки по ощущениям?
0
18.10.2011
Tyffo4ka
Анечка, 14 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцевПланирую Москва
Совершенно нет
0
18.10.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
При 70 ГКБ тоже на сердечниках специализируется
0
19.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва
разве?.. мне казалось, что у неё раньше была какая-то другая специализация
0
19.10.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

да, похоже, вы правы, но к ним отправляют при закрытии 67 (наверно, поэтому я и запомнила)

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_n054?OpenDocument

0
19.10.2011
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва
да, я тоже где-то слышала, что если в 15й мест не хватает, иногда везут в 70ю, так как это ближайшая многопрофильная больница...
0
19.10.2011
только 67. Я там на консультации была у кардиолога. Разрешили рожать где хочу )).
0
18.10.2011
РД 20 или РД 6??? МОПЦ Балашиха

Похожие записи