у меня тахикардия и скорее всего найдут ПМК, по крайней мере так мне сегодня "пообещала" врач :( так что, по направлению надо будет рожать под наблюдением кардиологов, а 67я больница уж очень далеко от меня, 15я гораздо ближе...
кардиологический роддом
у меня тахикардия и скорее всего найдут ПМК, по крайней мере так мне сегодня "пообещала" врач :( так что, по направлению надо будет рожать под наблюдением кардиологов, а 67я больница уж очень далеко от меня, 15я гораздо ближе...
у меня тоже ПМК, нужно сказать своей Г. а тахикардию свою я лечила до беременности, ее я кстати заработала противозачаточными гормональными таблетками.
Наташ, а ты хочешь сама рожать? может в твоем случае безопасней КС?
до беременности не было ни ПМК, ни тахикардии (только вегето-сосудистая дистония), а сейчас всё так разом испортилось... на этой неделе будут делать УЗИ сердца и щитовидки, ещё надо сдать кровь на её гормоны, потому что тахикардия может ещё быть из-за щитовидки. в зависимости от того, что найдут, будут уже решать, какие роды мне показаны.
а у тебя ПМК врождённый? :(
а из-за чего плановое?
я самой операции КС не боюсь (хотя посмотрела видео и выглядит всё это очень удручающе), переживаю только по поводу общего наркоза, потому что не знаю, как мой организм его перенесёт. но если врачи посчитают, что так для малыша лучше - конечно пусть режут.
да, это явно на фоне беременности (до неё в покое был пульс 70-80, а сейчас 90, при нагрузке ещё больше). на ЭКГ пришла - там аппарат показал 132 удара в минуту :(
небольшой пролапс - частое явление, но главное, чтобы не было ничего серьёзного...
у меня тоже пульс заскакивает за 100,,ну на экг не отправляли,,да я сама и не говорю гинекологу про такой пульс
если не говорите, то и не направят на ЭКГ... а как Вы себя при таком пульсе чувствуете?
прекрасно,,вот тока давление бывает 130а то и 150,,чуть не запекли в больницу,,ну договорилась измерять и следить дома,,,а так иногда чувствую как сердце аж из груди выпрыгивает,,,ну вот уж и не знаю может на приеме и сказать доктору
тогда конечно желательно провериться!
да, я чуть позже тоже прочитала, что он на капитальном ремонте (ну и к лучшему, отзывы про него не очень хорошие). УЗИ сердца завтра будут делать, кардиолог уже смотрела, но пока ничего толком не сказала...
а с направлением надо заранее в роддом ехать или можно уже со схватками?
Наталья, здравствуйте!
Мне вот сказали, что нужно рожать в специал.роддоме (кардиология), к дому ближайший при 15 ГКБ. Если возможно поделитесь информацией как у Вас прошли роды там, ЕР или ПКС по контракту или бесплатно? Читаю отзывы об этом роддоме и настолько они противоречивые...
здравствуйте. если это ко мне вопрос, то я рожала в прошлом ноябре при 15 ГКБ. ЕР, всё прошло хорошо и бесплатно. врачи не сюсюкались, конечно, но работу свою выполнили хорошо.
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а сильно отличаются условия и обращения с бесплатно рожающими и с контрактниками?
Сейчас очень много пишут про огромную загруженность роддома.
И еще врачи говорят, что отличие родов в данном спициал.роддоме будет в том, что должен присутствовать кардиолог для роженицы, это так?
условия кардинально не отличаются, разве что на родах доктор чаще заходил к роженице, пообещавшей ему благодарность в карман (мы лежали в одном родбоксе). да, роддом загружен, как и многие в Москве, но если Вы по направлению, то Вас обязаны принять. насколько знаю, контракт предполагает наличие отдельного родблока и отдельной палаты (бывает, что нет мест в послеродовом, и полдня роженица лежит в коридоре, а ребёнок - отдельно в детском отделении, но лично я с таким не столкнулась. просто положили в палату на другом этаже, туда, где лежат после КС). кардиолога на родах не было, но он дежурит где-то рядом и приходит, если надо. хотя, может быть, зависит от диагноза. например, если диагноз по сердцу серьёзный, то его вызывают.
я с врачом договаривалась,позвонила,приехала-он меня осмотрел,когда начались роды-позвонила ему,он меня принял....роды были естественные...единственное,ребенка он у меня выдавливал,поэтому спустя время я не понимаю,зачем?ведь этот метод запрещен...в принципе сам роддом неплохой,все чистенько,кормят нормально,нянечки подходят,если у меня возникали вопросы.....
хорошо, что всё отлично завершилось!
а Вы платно рожали или бесплатно удалось?
Наташ, если есть показания, попадешь без проблем, по направлению из ЖК и отношение там ко всем хорошее и к тем кто по контракту и к тем кто без, и к тем кто по знакомству)))) Все будет хорошо. Не болейте, легких Вам родов!!!
спасибо большое, и Вам здоровья!
это вам ваш Г. должен сказать, он же и направление даст либо туда либо туда.. уменя тоже тахикардия, ПМК, меня направляла моя на консультацию в 67 ГКБ, в итоге - направилатуда же и рожать...зато потом кардиолог тамошний сказал, что с такими диагнозами здесь типа делать нечего, можно было рожать в обычном РД..вот. но не жалею, т.к. врача нашла я там хорошую - Елена Сергеевна зовут. Очень милая женщина, все прошло ок - благодарна ей за дочу))) удачи вам!!
а Ваша ЖК территориально где находилась?
спасибо, и Вам с дочей здоровья и всего хорошего! :)
да, похоже, вы правы, но к ним отправляют при закрытии 67 (наверно, поэтому я и запомнила)
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_n054?OpenDocument