Войти
жду мальчика, 37 неделя Химки

"Тревожные сумки"

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Жаль я не сфотографировала свои сумки! У меня было 4 огромных пакета Mothercare))) А пригодилась одна только%)))

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Химки

я вот стараюсь по минимуму все сложить, хотя, зная себя....на неделю на море беру 2 чемодана с 30 нарядами)))))))))) что точно не пригодилось?

0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Даш, я попозже тебе скину список))) у меня в дневнике он есть) Список в РД исправленный как-то так)

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Химки

гляну,спс))

0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Химки

ооо спс большое, пошла смотреть

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Я брала обычные икейные пакеты новые. А что вы хотите положить в сумку? Много из того, что пишут брать с собой в роддом точно не надо. Вполне хватит 1-2 небольших пакетов. Я тоже набрала много всего, а использовала только половину, а то и меньше.

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Химки

просто сам факт, что в сумке удобнее - можно закрыть, плюс она одна, а пакетов минимум 2

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Если все благополучно, то выписывают на 3-ий день. Это в 3-ем роддоме. Ребенку нужно то на это время штук 5 памперсов, т.к. ему еще нечем в туалет ходить, к тому же дарят много разных рекламных кремов, салфеток, памперсов. Одежду малышу дают в роддоме (распашонки и кучу пеленок каждый день новые), одежда ваша ему нужна только на выписку, Но это передадут родственники вместе с вашей одеждой в комнату для выписки в последнем пакете. Молокоотсос не нужен, т.к. молоко приходит обычно на 3-ий день. У вас ребенок для этого есть. В крайнем случае в роддоме тоже их выдают. Всякие там свечи и медикаменты тоже  там же дадут, никакой посуды не надо, единственное кружка для всяких нужд в палате. Для вас только средства личной гигиены, побольше одноразовых прокладок (пачки 2 с максимальной впит.способностью) + одноразовое нижнее белье, тоже штуки 3-4, а также шампунь, мыло, мочалка, фен, расческа, дезодор.(желательно без запаха), полотенце. Все это умещается в один пакет и даже место остается. Поэтому не мудрите, а то будете на выписке эти все тюки тащить по коридору самостоятельно, забавное зрелище.

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Химки

спасибо за такой развернутый ответ =)

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Незачто, много чего могу рассказать в подробностях что и как ))))

еще конечно забыла зуб.щетку с пастой дописать, ну в общем понятно еще самое-самое необходимое можно добавить. Еще пишут бандажи, колготки. Бандаж нужен дома, когда надо много ходить, а там по большей части будете лежать + еще на животе грелка со льдом и так все дни, а колготы...наверно все же по показаниям нужны. Я лично ни у кого не видела. Бюстгальтер я бы тоже добавила, 1 хватит. Точно не нужна ночнушка своя, т.к., сами понимаете, после такого процесса первые дни много белья будет пачкаться, поэтому оно вам надо лишней стиркой заниматься? Там дают ночнушку+халат. 

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

ну фиг знает))) Мне муж приносил передачку в 29 роддом в черном пакете полиэтиленовом, так его заставили купить белый пакет и переложить. Типа в черном - нельзя! 

0
08.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Химки

очуметь))))))еще и по цвету подбирать надо)))))))

0
08.01.2012
Мытищи

))))) а на черном наверно грязи не видно! )))

0
08.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

А кто-нибудь вообще понимает, в чем логика - не сумки, а пакеты?

0
08.01.2012
Мытищи

Логика в том, что сумка - многоразового использования, а значит микробов на ней больше (а видимо с доказательствами того новая сумка или нет роддома не заморачиваются), срок жизни же обычного пакета несколько дней - значит он чище! Повторяю - это логика роддомов...

0
08.01.2012
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Белгород

У нас в чем угодно можно было,хоть в чемодане=),главное чтоб удобно было)

0
08.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Химки

а я вот все чаще натыкаюсь, что в московских роддомах только пакеты...

0
08.01.2012
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет) Москва
Чем страшнее, прозрачнее и неудобнее, тем лучше по-моему))
0
08.01.2012
Роддом при 20 ГКБ Сумка № 1

Похожие записи