ЦПСиР.

Ирин, спасибо за коммент. то я уже всю голову сломала. Значит можнов ЦПСиР бесплатно и с хорошим отношением родить. все там чистенько и доброжелательно? а велась где?
13.02.2012
Велась в частной клинике (Семья с + называется, но можно сказать с минусом на самом деле). В ЦПСиР 1 раз ездила УЗИ делать, платно, и 1 раз на консультацию, да, на очереди там насмотрелась, тоже часа по  2 высиживала. Наблюдаться там не смогла бы из-за этих очередей. А вот рожать поехала. Собственно, мне врач на консультации так сказала сделать. Типа приезжаешь с родами и никто тебя не прогонит. Я приехала, когда родов то еще и не было и то никто не прогнал!
13.02.2012
так  Семья +  это мать и Дитя, что плохо совсем там? я просто звонила спашивала про контракт там базовый 79000 стандарт 130 000, я говорю в чем разница. что входит? мне нууу очень бабулькиным голосочком .. девушка миленькая все равно вы же не100 % здоровая вы стандарт подпишите ну и расчитывайте на то что доп походы на узи и  анализы... около 150-200 будет. 
14.02.2012
Нет нет нет это другое, в плане денег там очень нормально, контракт не нужен, они тебя ведут и ты просто платишь за прием, когда приходишь, 1.500 у врача 2000 у заведующей, ну если там узи надо или мазок доплачиваешь. Анализы сдаешь где хочешь, назначают не фанатично, по минимуму. Каких не хватает перед родами могут и сами приписать, чтоб как положено было.  Так то нормально вобщем-то, просто случилась у меня с ними история, с узи ихним, такое углядели!.. Напишу как - нибудь в соответствующей темке.  Вот и поехала я тогда переделывать узи в ЦПСир, понравилось там и место, и отношение, и врачи, (всё кроме очередей), и после этого решила там и рожать. 
14.02.2012
странно, я звонила и на вопрос ведение Б сколько будет у вас стоить? мне такой ценник и озвучили.а в ЦПСиР съезжу на консульт и УЗИ но на сроке чуть по позже.недель мож 13-15 от пм.
16.02.2012
А как туда можно на бесплатное попасть?
13.02.2012
Вот так: приезжаешь своим ходом, идешь в приемное, если у тебя роды, то есть частые схватки или воды отошли, то никто тебя не отпустит оттуда. Туда еще на скорой привозят, кто рядом живет, если места есть, но это ж как повезет. Еще если наблюдаешься там бесплатно, то и рожаешь там. Наблюдаться можно  пойти, говоришь своему гинекологу, дайте мне направление в ЦПСир. Отказать она не имеет право, это в законе о здравоохранении прописано. Вот так вот  кратко.
13.02.2012
Я из Московской области, 70 км до Москвы. Скорая меня не повезет, своим ходом боюсь не доехать. У меня первые роды, но у мамы обое родов были скоротечные. Меня за час родила, брата за 40 мин. Предположительно, у меня такая наследственность. У нас в Сергиев Посаде роддом закрывают на капремонт. Я нашла хорошего врача, но у нас еще вечно не выводящийся стафилококк в роддоме все говорят. Придется ехать в Москву. Я хотела в МОПЦ в Балашихе по контракту, но они на мою дату похоже тоже на мойке будут. А в ЦПСиРе я контракт конечно не потяну по деньгам
14.02.2012
говорят, что если у них мест нет они не возьмут....ну это поскорой.а если своим ходом там как договориться на месте можно....хотя наверное не угадаешь кто принимать будет, просто не очень хочется в коридоре лежать после родов =(
14.02.2012
График мойки МОПЦ Балашиха Консультация кардиолога из 67 гб...