Очень сомневаюсь...

я полностью согласна с тем,что вам Наталья написала. я рожала полтора года назад в 11м на Бибирево по контракту. уже потом узнала,что про него тоже ходят слухи аналогичные как про Сеченовку,что они специализируются на КС,поэтому дескать всех по любому поводу кесарят. по факту оказалось все совершенно не так,все зависит от врача это точно. я к ним пришла за контрактом когда,мне врач консультант,который там принимает сначала,сразу заявил,что я кандидат на КС,т.к.узкий таз,это он просто на меня издалека посмотрев заявил. я обомлела,т.к.хотела сама рожать. потом он же делая мне УЗИ сказал,да,в такой таз вообще ничего не пролезет. но потом спустился мой контрактный доктор,которому я сразу прониклась и доверилась 100% и все спокойно обьяснил и успокоил. в итоге я родила сама,прекрасно,очень быстро и легко. и доктор еще меня нахваливал потом,что я сама хотела рожать и родила. хотя он в данном роддоме считается одним из лучших спецов по КС,он даже не думал без показаний действительных его мне делать,т.к.нормальный специалист понимает,что ЕР лучше для всех. Точно Наташа сказала,не переживайте,сьездите познакомтесь с этим доктором и сразу увидите,ваше или нет. Ведь в родах и психологический момент крайне важен доверия и симпатии к врачу. А если не поймете,что ваш врач,так и будете думать над др.вариантами. Я тоже не один перебрала пока не нашла своего чудесного и замечательного. Удачи вам!
17.02.2012
у меня знакомая там рожала,очень довольна...сейчас еще одна собирается!все от врача зависит...сама ражала в перинатальном,тоже все пугали,что там режут всех,т.к. это намного дороже...ничего подобного,ни копейки лишней не взяли...по мне лучше платно рожать,и заранее с врачем познакомится...т.к.знаешь куда поедешь,вообщем никакого сумбура и переполоха...кому-то проще на скорой....все от вас зависит,и от ваших желаний....тем более я Вас не пойму,к врачу направили...отзывы хорошие!о чем беспокоитесь....а про КС,сразу в лоб спросите....я при знакомстве со своим врачом,сразу на нее налетела,она еле отбилась,сказала что КС не любит,что рожать будем долго,но сами....может она вам так понравиться,а может нет...мне было важно,чтобы я врачу доверяла на все 100 процентов!
17.02.2012
кстати лет 5 назад,ходила туда просто к Г,так она потом в декрет ушла,и сама там же рожала,думаю не пошла бы она просто куда-попало рожать,вот с Опарина я знаю все врачи бегут в другие места рожать,в том числе и в сеченовку
17.02.2012
Спасибо за подробный комментарий. Я уже два дня "кушаю мозг" мужу, бедный - на работе не все просто и я дома со своим нытьем...Не понимаю, почему на сердце беспокойно так...Решила пока успокоиться - до следующей пятницы - все равно раньше свое мнение о враче не составишь. Ну и в понедельник позвоню своей платной Г - поговорю с ней как с врачом на все эти темы - КС, подкармливание смесями малышей, стимуляцию и т.д. и т.п. Что она мне как специалист скажет, врать не будет, это я знаю. Плюс ко всему у нее еще есть другие варианты, просто Сеченова я так понимаю - лучший...
17.02.2012
ой как я Вас понимаю) год назад с ума сходила,хотя все вокруг орали типа все рожают,а ты что не такая какая-то...а мне все равно беспокойно было!тем более как назло перед родами натыкаешся на всякие страшные истории!и вариантов куча была,одни одно хвалили,другие другое...все такие советчики блин...а как мне грязью перинатальный поливали....а я плюнула на всех,и пошла туда...выбрала врачей по отзывам в инете,написала список врачей...и поехала знакомиться...пошла к первой на прием,и прям в нее "влюбилась",тут же заключила котракт,и стало так спокойно на душе) просто я не доверяю врачам,и есть почему,и каждую таблеточку что выписывали,проверяла по инету!а с ней все по другому было,поняла что это мое) все прошло замечательно...и знаете,если позволяют финансы себя побаловать,то это надо делать,эти дни...они такие,такие,вообщем сами поймете)и не хочется,чтобы хоть что-то омрачало Вас в эти дни) вообщем не могу сказать что от самого процесса рождения пришла в восторг,но вообщем воспоминания шикарные,врачи внимательные,медсестры тоже...фото,видео,иногда пересматриваю,и плачу....от счастья...вообщем вы все правильно делаете,посоветуйтесь со своим врачом,сьездейте туда на разведку) а насчет подкармливания,моего,с моего разрешения подкармливали,пришло молоко,и все нормально,кушали молочко,мне кажется это лучше чем он дурниной орет от голода....
17.02.2012
Спасибо, поддержали:)  Сейчас так важно это, когда мозги не на месте.Я еще с подругой(38 лет) поговорила по телефону, она меня тоже успокоила. Я просто про стимуляцию переживала - скажет лечь заранее, не захотят ждать и простимулируют. Я просто переживаю - начнутся схватки и не успеешь, а Сеченова от нас далековато. Она смеется: "Первый раз рожают по 10 часов, успеешь доехать". По идее лечь заранее никто не может заставить.В общем, я окончательно успокаиваюсь до следующей пятницы, а дальше посмотрим.. 
17.02.2012
Все будет хорошо,скоро со смехом вспоминать будете) сначала поговорите с врачом и все поймете)а потом и остальные вопросы решите)я на сохранении лежала в кулакова,которым не очень довольна,там была девочка,толи из брянска,толи еще откуда,она по квоте была,соответственно время лежания ограниченное,так даже там по человечески отнеслись,и вся ее стимуляция заключалась,в том что ее заставляли круги наматывать вокруг роддома,вот она так и нагуливала,пока не родила)не накручивайте себя)а насчет 10 часов...не слушайте никого,а делайте как считаете нужным...я все схватки дома проходила,думала просто живот от еды болит,потом решила все таки сьездить показаться врачу,муж еле уговорил его подождать,а то хотела за рулем ехать,приехала,через час малыша уже держала)))так что как пойдет,так пойдет...просто повнимателней к себе будете относиться,захотите полежите,не захотите дома будете,просто при малейшем недомагании поедете сразу туда,а не как я)все будет отлично)если что пишите)И никого не слушайте,ктото по 2 суток рожает,а ктото и не замечает как все проходит)главное позитивом себя окружите)у вас такое событие впереди)
17.02.2012
Извиняюсь, а у кого рожали в ПМЦ?
21.02.2012
я у Херсонской Е.Б.,еще рассматривали Рыжкову,т.к. знакомые хвалили,им  поставили КС без вариантов,с Рыжковой сами родили,второго хотели не там рожать(сыкономить),но им сказали если первый раз повезло,второй не прокатить...опять к Рыжковой,и опять сами..до нее я не дошла,т.к.остановилась на Е.Б.
21.02.2012
У меня с Херсонской не сложились отношения еще  с 1 беременностью((( Спасибо.
21.02.2012
а если не секрет что не понравилось?просто интересны разные отзывы!
21.02.2012
Она вела мою первую беременность и мне не понравилась постояная гонка, все быстро, сидишь в очереди 1-2 чааса, потом 5 минут прием и свободна, а когда возникла спорная ситуация тутже на госпитализацию... короче говоря не сошлись хар-ми.
21.02.2012
И еще вопросик, а в какой она сейчас  категории и сколько вам стоил контракт на роды? Просто любопытно...)
21.02.2012
Мой опыт и опыт моих подруг показал, что лучше рожать бесплатно, и не через каких то знакомых, могу на эту тему много неудачных историй рассказать, в том числе из личного опыта.
17.02.2012
Я уже думала на эту тему, думаю плюну и поеду в ближайший, када схватки начнутся. А в Сеченова все равно заранее нужно ложиться. Но вот почитала про ближайший роддом - волосы дыбом встают....Особенно пугает в нем педиатрия.А если искать другой - тоже же не факт, что будет не контракт.... 
17.02.2012
А какие у вас ближайшие? я так же просто на скорой отвезли в один из ближайших и все прошло хорошо, чего и вам желаю.
17.02.2012
 Ближайший Мытищинский, но можно еще район Медведково рассмотреть - 10 минут ехать...но по ним еще не читала отзывы.Спасибо:)
17.02.2012
Я уверена, что в районе Медведково есть хороший роддом, удачных вам родов)
17.02.2012
Если вы живете в Москве, никто вас в Мытищи не повезет. 5-й роддом в Медведково закрыт на 2 года на кап. ремонт. Рядом на Бабушкинской есть роддом при 20-й ГКБ, специализируется на роженицах с почечной патологией, роддом старый, бытовые условия не очень, но врачи за последние  два года сменились и судя по отзывам не плохие.  Дальше в Биберево 11-й роддом, но он с 5 марта на мойку на месяц закрывается и на Дмитровском шоссе 17-й роддом, там видимо в марте будет аншлаг. Рядом со МКАД 20-й в районе Щелковского шоссе или варианты роддомов ближе к ЦАО. Так что Сеченовка неплохой вариант.Сама сейчас в поиске, живу по соседству с вами.
17.02.2012
Как отблагодарить врача в процессе ведения Б.? Роды за деньги