Войти

4 роддом, что брать?

Суслик
Цапля, 16 лет 9 месяцевСчастье, 9 лет 4 месяца Подольск

В сентябре 2009 в родильное разрешили только тапочки моющиеся, телефон, зарядку, 0.5 воды без газа.( хотя воду можно попросить -приносят в кружечке.).В послеродовое передал муж пакет с халатом, еще одними тапочками, одноразовыми трусами, Моли-мед прокладки, все для душа, зубные принадлежности,фен, ночнушки простенькие заранее купила по размеру себе( у меня 40-42, те ,что выдают- сваливались через плечи))))), косынку на голову- за нее меня похвалил дохтор))), кружку, бинты компрессионные... у меня кесарево поэтому выписали на 8-й день, и у меня набралось 4 пакета вещей))))) никто замечание не делал, сказали под кровать ставить. На первом этаже аптека, меня отпустили туда за чулками компрессионными- бинты очень не удобны, там встретил муж, померил сантиметром ноги и аптекарша подобрала мне их по размеру. Детское: там выдают постоянно пеленки-распашонки, есть одеяльце для малыша. Свое: памперсы, носочки, шапочка, бепантен, мыло детское брала, чтоб не хозяйственным подмывать,салфетки для попки влажные- так удобнее-вытер, а потом подмыл..Муж каждый день в утреннюю передачу приносил нужное, я ему в ответ отдавала лишнее и на стирку что..во, туалетная бумага еще.

0
13.03.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибочки!

0
13.03.2012
Суслик
Цапля, 16 лет 9 месяцевСчастье, 9 лет 4 месяца Подольск

Еще бюстик для кормления и прокладки в него, у меня по-началу  молоко "лилось" прям, в день по упаковке уходило

0
13.03.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

Добрый день,Анна!А зачем косынка?На роды?

И можно ли вместо ночнушки,брючную пижаму?

0
24.05.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Косынка не нужна. Пижаму брючную можно, но не факт что пригодится....
Кормить в их ночнушки оказалось удобнее.....
Если есть вопросы, задавайте, только недавно там была))))))

0
24.05.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

Ирина,спасибо!Про роды я у вас читала:)

Тоже с мужем собираюсь по договоренности с врачем,но пока они мне КС ставят,надеюсь малыш еще перевернется,время у нас еще есть..))

0
24.05.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Дай Бог чтоб перевернулся. У меня у девочки знакомой, на 36-й недели перевернулся..... А вот то что по договоренности это верное решение))))))
Если вместе пойдете, то кидай в машину все сумки, после родов в палату переведут и муж сразу тебе все передаст (мы так делали).
Мужу на всякий случай возьмите какуб нибудь шоколадку или что -то вроде этого - перекусить (но народ там добрый, думаю накормят если что))))
Памперсы для малыша купи мягинькие (памперс в белой упаковки или что-то из Японских), а то Либеро и Хаггис незагибаютя, чтоб пупок (прищепку) не задевали.....
Трусы одноразывые мне не пригодились, мне не удобно в них было. Прокладки я брала Олвейз ночные - хватало....
Не думала не гадала, но мне блокнот с ручкой понадобился. Кружка, чайная ложка, чай, сахар, молоко....  и сушки))))))
Вобщем как-то так. Если что, спрашивай))))))
Лёгкой беременности и чтоб малыш перевернулся!!!!!!

0
24.05.2012
Суслик
Цапля, 16 лет 9 месяцевСчастье, 9 лет 4 месяца Подольск

ДВ, я писала, что косынку мне муж передал в послеродовое, а не на роды))). Просто у меня были длинные волосы, и кто-то из персонала сказал что косынка не помешает) + моя малышка первые дни была в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных- а туда без косынки не пускают, а кто-то просто повязывал пелёнку на голову)) Брючную пижамку можно, но мне было удобнее в ночнушке- и кормить, и после кесарева на животе ничего не мешалось.

0
09.06.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо!:)А кто Кесарил Вас?
0
10.06.2012
Суслик
Цапля, 16 лет 9 месяцевСчастье, 9 лет 4 месяца Подольск

О, я уже пол года пытаюсь найти фотку и имя этого врача- но безрезультатно. Знаю только как он выглядит внешне) ( Шикарный дядечка под 2 метра ростом) Не полный. Шов сделал отличный - просто тоненькая полосочка 11 см , без осложнений каких либо. Может он уже и не работает там, на сайте фотку не нашла.

0
10.06.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Не Гинзбург случайно? В очках такой.....

0
10.06.2012
Суслик
Цапля, 16 лет 9 месяцевСчастье, 9 лет 4 месяца Подольск

Нет-нет, подтянутый такой, темные волосы, очень высокий. Время прошло- может не работает там уже( . НО я видела шов у девочек, которых кесарили другие спецы - ничего симпотичного. Мне просто повезло.

0
10.06.2012
Алёна Л.
Мирослав, 15 лет 10 месяцевТимур, 4 года Москва
Ирин,а на сайте у них памятка есть,там вроде все было написано.1,5 года назад в родзал меня приняли тока с рез.тапками,водой и тлф,остальное нельзя,а вечером привезли мне прокл,трусы,халат,подгузы,бепантен,воду,мыло-шамп.
0
04.03.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Да я сама 6 лет назад там рожала, вроде помню и знаю что брать.....))))) НО, говорят что трусы можно только одноразовые сейчас, и вещи малышу надо брать свои. А раньше все не так было.....
Вот и решила спросить.

0
04.03.2012
Алёна Л.
Мирослав, 15 лет 10 месяцевТимур, 4 года Москва
я однораз.брала,а на выписку тока норм.надела.как-то удобнее в них.кожа дышит.гигантская прокл.помещается:)и стирать не надо.а одежду ребенку я тока на вып.брала,а в рд в пеленках был
0
04.03.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

А копии документов просят? Просто раньше ничего копировать не нужно было....

0
04.03.2012
Алёна Л.
Мирослав, 15 лет 10 месяцевТимур, 4 года Москва

боюсь нврать,но по-моему нужною я в таком астрале уже поступила туда,что даже не помню

0
04.03.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Да это я все читала)))))
Спасибочки!

0
04.03.2012
Акушерочка
Богдан, 22 года 3 месяцаВанечка, 14 лет 4 месяцаПланирую Москва

Никаких копий не нужно! Все вносят в компьютер, паспорт отдают мужу. Ничего можно не брать, по желанию в патологию можно свою одежду, но если нет, выдают ночнушку и халат. В родильное отделение бутылку с водой, телефон, наушники, я брала капли для носа. В послеродовом выдают для малыша пеленки, распашонки, но можно и свое из дома принести.

0
06.03.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое за ответ!

0
06.03.2012
Olesya
Дарья, 15 лет 8 месяцевВалерия, 13 лет 7 месяцевСемён, 9 лет 3 месяца Москва
Вы не переживайте, то, что нужно брать с собой для всех одинаково. Разница между платникаии и бесплатниками только в палатах, а пеленки и халаты всем одинаковые дают.
0
06.03.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!!

0
06.03.2012
Светлана
Вовочка, 26 лет 2 месяцаУльяночка, 18 лет 10 месяцевКсеньюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Постою послушаю)) так как он к ЮЗАО относится ,сама туда ж собираюсь и так же бесплатно...

0
04.03.2012
Что потребуется на роды и после! Девочки,подскажите!

Похожие записи