Войти

Могла ошибиться с сообществом, но я запуталась((((

Энджи
Семён, 14 лет 3 месяцаСофия, 10 лет 5 месяцев Москва

Соглашусь с Валентинкой и Наталией. У меня к ВАм встречный вопрос (тоже планирую там рожать): у Вас нет конкретного списка, что разрешено из своих вещей в этом РД?

0
05.03.2012
одуван
Юрий, 14 лет 3 месяца Москва

Ой, совсем точного я так и не достала, но рожавшие знакомые в нём вот как прикинули:

1. Средства гигиены: мыло (или гель для душа универсальный); зубные паста и щётка, крем если пользуетесь, влажные салфетки и ОБЯЗАТЕЛЬНО туалетную бумагу. так же можно прихватить эти, как их на унитаз которые кладудтся...

2. Ложка, чашка, тарелка и вилка; ножнички и станок бритвенный (но это если Вам нужно будет)

3. Разрешают свободную пижаму кстати (двоим разрешили), ночная рубаха, носочки, можно широкую и длинную майку взять. Тапки резиновые обязательно.

4. Ну и собственно прокладки послеродовые (все у меня обходились простыми ночными с супер впитываемостью), прокладки для груди (но это не обязательно, так как молоко на 3-4 день приходит, а у меня девчонки к тому времени уже дома были), потом одноразовые трусики послеродовые (но можно несколько простеньких не дорогих, которые не жаль выкинуть скажем так).
Если ещё вспомню подпишу.
Лёгких Вам родов:)

0
06.03.2012
Энджи
Семён, 14 лет 3 месяцаСофия, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! 

0
07.03.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ангелина, вам лучше в своем роддоме узнавать. Там где я рожала, меня приняли с тапочками, бутылкой воды и телефоном. Остальное все отправили с мужем обратно:))

Только потом уже, когда родила, муж привез все остальное. И то в приемной половину из того, что было в пакетах, не приняли (это пустышки, одежда для малыша, трусы, лифчик, прокладки и т.д.) В каждом р\д свои правила, в моем ваще жесткие были... 

0
07.03.2012
одуван
Юрий, 14 лет 3 месяца Москва

а мы про 6-й и говорили...))))). в первый день правда, как "сирота казанская" в тапках и  с телефоном-водой в руках))))

0
08.03.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

аа))) я думала вообще про роддома:) тогда извиняюсь:)

0
08.03.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Сейчас делают Единые полиса ОМС. Выбирате страховую компанию и с документами туда. Вам  тот же день дадут временую справку на месяц, пока будут полис делать. Эта справка такие же функции, как и полис имеет.

Некоторые страховые компании предоставляют услуги курьера (300 р), так что при желании можно и не ехать никуда)))

0
05.03.2012
одуван
Юрий, 14 лет 3 месяца Москва

Это получается можно не ехать в районную МГФОМС,  а просто отправиться в допустим "Спасские ворота" и там они сделают??

0
06.03.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Да! ;) Страховую компанию Вы можете выбрать ЛЮБУЮ, независимо где вы живете и где прописаны (в России). Я застраховалась в МедСтрахе, ничего не платила, просто взяла паспорт, пенсионное свидетельство и всё:) Там все за 5 минут мне сделали, выдали сразу справку на месяц и я поехала домой. А потом, когда мой полис был готов, мне пришла смска на мобильнй, что я могу его забрать. Там у них есть такая услуга как СМС информирование (бесплатно). Поехала и забрала. Забрать у них ваще можно круглосуточно. Да и очереди почти никакой нет, что мне очень понравилось, очень оперативно работают.

0
07.03.2012
одуван
Юрий, 14 лет 3 месяца Москва

спасибо!
Вот мама сегодня съездила (я совсем тяжко передвигаюсь уже(((( ), сказали правда приехать после 8-го...

0
08.03.2012
Наталия.
Ирина, 17 лет 2 месяцаМария, 14 лет 3 месяца Москва

идите и меняйте..вам дадут бумажку с временным полисом..который так же действителен пока не готов будет ваш...

0
05.03.2012
одуван
Юрий, 14 лет 3 месяца Москва

спасибо!

0
05.03.2012
кто-нить собирается в 20 роддом? Областной перинатальный центр. г. Саратов

Похожие записи