Добрый день, девочки! Хочу поделиться своими впечатлениями о 10 роддоме. Рожала в 2011 году по договоренности с Зориной Т.П. И так начну с самого начала. Положили меня заблаговременно с отеками. Что касается отделения патологии, то там мне понравилось не курорт конечно, но все чистенько, аккуратненько, медсестры и лечащие врачи (девочки молоденькие) все относятся с пониманием и вниманием. Во всяком случае мне никто ничего плохого не сделал и не сказал. Еда вполне сносная, есть можно, в душевых кабинах тоже мыться приятно. В палате было тепло, полы мыли два раза в день. Выдаваемые там халат и ночнушка оставляет желать лучшего, но потом привыкаешь. Что касается самой Зориной, то что хочу сказать, может она и профессионал и знаток своего дела, но уж слишком она жесткая, при каждом ее осмотре мне хотелось выпрыгнуть из кресла, аж искры из глаз сыпались, когда она свою руку засовывала. Я далеко не неженка и боль терпеть умею. Вот и терпела стиснув зубы, т.к. думала, что так и должно быть (некоторые девочки после ее осмотров выходили рыдая в состоянии шока). Но, как-то получилось так, что меня осматривал врач мужчина, не знаю кем он там является, но его осмотр был настолько мягким, хотя он мне и отслаивал плаценту чтоб роды стимулировать (я ко всему прочему малыша переносила). Пребывание мое в патологии закончилось тем, что меня простимулировали гелем. Чем его минус, схватки начинаются сразу и через каждые полторы минуты (так было у меня) Когда все происходит естественным путем , хотя бы к боли успеваешь привыкнуть. А тут сразу ад начинается. Сделали мне клизму, запретили есть, заложили гель в 7 часов утра и оставили ждать заветного часа. Часа в 3 дня меня спустили в предродовое отделение. Подключили к КТГ, и поставили капельницу. Сначала все шло гладко, атмосфера была вполне приятная, светлая комната на два человека, пластиковые окна, иконы. Боль вполне терпимая, с трепетом я ждала появления своего сыночка. Бригада врачей и акушеров проверяли меня постоянно. Но в один момент я поняла, что как-то странно, что Зорина не появляется. Хотя договоренность у нас была, что роды будет принимать она. Сначала я думала, что может ей позвонят и скажут, что я рожаю. Затем я позвонила ей сама, она ко мне спустилась, посмотрела периодичность и силу схваток и опять ушла. Я немного успокоилась мыслью, что она будет рядом. Но это был последний раз, когда я ее видела. Часов в 6 вечера у меня отошли воды. Боль схваток стал просто не выносимой, я металась по комнате вся в проводах, как зверь. Орать нельзя было, хотя хотелось, надо было правильно дышать, чтоб как-то облегчить боль. Врачи мне притащили мяч для фитнеса, мне он особо не помог. Часам к 12 ночи поняла, что сил у меня практически не осталось, боль была невыносимой, я взмолилась, чтоб мне сделали анестезию, они долго совещались и переглядывались, но анестезию, мне сделали.на мои вопросы: Что не так? они не отвечали. Я смогла немного отдохнуть и поспать. При очередном осмотре врачи приняли решение оперировать меня. Сначала накачали меня педуралкой А затем меня для чего-то вырубили.Для чего это было сделано я не знаю. Я читала, что при кесареве используют только педуральную анестезию, отключая нижнюю часть тела. Слава богу мой ребенок родился. И все хорошо. Как я узнала из выписки у меня оказался клинический узкий таз и малыш не опускался. И тут возникает вопрос. Почему это нельзя было сразу увидеть? А нужно было ждать пока мой ребенок себе гематому набьет на голове. После родовое отделение оставляет желать лучшего. Обшарпанные стены, медсестры хабалки в большинстве своем. На второй день после кесарево нас заставили перестилать постели. я была в шоке. дышат то больно было не то что постели перестилать. После операции не подмыли, хотя это входит в их обязанности, утки на второй день отняли. Хотя лечащий врач сказал на второй день только с боку на бок переворачиваться и пытаться сидеть. А эти козы, заставляли нас до туалета ползать. Что касается кипятка, то со скандалом ставили чайник. И им было плевать, что кругом кормящие матери, которым и так есть ничего нельзя после операции, так еще и кипятка лишают, какая тут лактация может быть! чем малыша кормить!!! А когда одна из тетек, которые еду развозят сказала мене: Что ж такая молодая и родить сама не смогла!?мне хотелось ее убить. Девочки которые за детишками ухаживают, молодцы! Всегда детишек чистыми и аккуратными, вкусно пахнущими приносили. Из всего выше сказанного могу сказать спасибо только анестезиологу Ивану Афанасьевичу, очень хороший мужик и анестезиолог от бога, он всю ночь ходил проверял меня, обезболивал, и у меня у единственной в палате не было осложнений после наркоза. Девочки которые рожали в смену после меня, мучились от головных болей и от частичных онемений. Очень хороший врач в после родовом Валентина Павловна. Зорина явилась только на мою выписку, за деньгами. Насколько я поняла она не только меня кинула во-время родов. Много девочек таких было. Только мне повезло, что смена человечная досталась, другие роженицы такие ужасы рассказывали, что и по ляжкам били и матом орали и много еще ужасов. Не все конечно врачи такие. И если вы попадете в хорошую смену, то считайте, что вам повезло!
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
волосы дыбом от прочитанного.... хорошо что все хорошо кончилось. а клинически узкий таз к сожалению можно заметить только в родах.... это размеры головки не соответствовали размерам таза до родов это сложно распознать если ребенок не крупный и таз у вас по виду нормальный....надеюсь теперь все у вас будет хорошо
0
07.03.2012
Ответить
Москва
Малыш у меня крупный родился 4 кг. Поэтому думаю, что можно было предвидеть. Даже в жк гинеколог говорил, что головастый рожать будет трудно.
0
07.03.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
ммммм.... ну если покопаться то да можно было бы предвидеть....и в жк врач должна была обследовать как следует ваш таз и его головку и посчитать пройдет/не пройдет.......но это редко и мало кто делает... а сам по себе диагноз "клинически узкий таз" только в родах узнается. одну знакомую тоже также вот намучали и ребеночка а потом прокесарили слава Богу тоже все хорошо.
0
07.03.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Набережные Челны
кошмар...я родила без осложнений..вам искренне сочувствую.хорошо что все обошлось.я босле рододов раком ходила,потому что под грудью болело сильно..а зорина сучка.как вы сней поступили то?
0
07.03.2012
Ответить
Москва
никак. . Для меня было самое главное забрать своего ребенка и поскорее уйти оттуда. Денги я ей отдала. С расчетом на то, что она с бригадой поделиться. Бог ей судья
0
07.03.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Набережные Челны
блииин....ну так то да...когда в роддом попадаешь такой беззащитной становишься..я бы наверно так же поступила..
0
08.03.2012
Ответить
Санкт-Петербург
Слава Богу,что все в итоге обошлось хорошо и смена хорошая попалась! Тоже думаю,что вопрос о клинически узком тазе спорный,на сколько знаю,его действительно до родов не всегда можно определить. Но то,как вела себя ваша врач по договоренности,абсолютно точно полное безобразие. Неужели вы ей деньги дали после этого!! Я бы не давала,ну или по крайней мере дала бы меньшую сумму,чем договаривались"
0
07.03.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Уфа
боже,ну что за уроды лезут в медицину
где совесть?гуманность?
ну,и натерпелись вы там с ними
где совесть?гуманность?
ну,и натерпелись вы там с ними
0
10.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
ППЦ,я в шоке
.Хорошо,что всё хорошо закончилось.Здоровья Вам и малышу
.Хорошо,что всё хорошо закончилось.Здоровья Вам и малышу
0
07.03.2012
Ответить
Москва
пока дочитала до конца слезы навернулись. а ведь у меня рядом с домом 10 роддом и на учет пойду туда. Но фамилию запомнила...
0
11.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
после кесарева еще в ПИТе часа через четыре-пять уже надо переворачиваться с боку на бок. В тот же вечер я уже доходила до туалета! Что за чушь про второй день?!
0
01.07.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Кировск
Ужас.радуйтесь,что ребенок жив и здоров.
0
07.03.2012
Ответить