Войти

11 й роддом!

Дарья
Димасик, 14 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 9 месяцев Орск

Я там рожала 3 мес назад)С собой на роды только тапочки и бутылку с водой без газа.Собери заранее сумку с вещами,которые точно понадобятся после родов и попроси мужа привезти на след.день после родов(вместе с телефоном)Мне были необходимы-Прокладки послеродовые(.Мне выдали там 3 шт.,но их конечно же было мало),трусики одноразовые-упаковка,гель для душа/мыло,крем для себя и ОБЯзаТЕЛЬно возьми БЕПАНТЕН.,бюстгалтер послеродовой,прокладки в бюстгалтер,Зубную пасту/щетку,пототенце,расческа,дезик,МОБИЛЬНИК.,водичку и печеньице овсяное можно(мы ели)(кружку с ложкой можно и не брать-в столовой возьмешь).Малышу-детское мыло,подгузники,носочки,ножнички(ногти му стричь придется,а то они с таким маникюром рождаются!).Ну а потом муж хоть каждый день может тебе передачки возить-разрешенные продукты.(Мой каждый день привозил ).Мы кстати тоже бесплатно рожали и никому ничего не платили!!!На выписку муж пусть приезжает заранее,за час,полтора-занимает очередь(там много народу всегда)и передаст тебе и малышу одежду на выписку(которые ты тоже заранее подготовь).Собственно все.Если хочешь почитай в моем дневнике о родах в 11 роддоме)))Я тебя прекрасно понимаю-сама впервые рожала,так же тут писала,спрашивала что да как)))Если остались еще вопросы-спрашивай,расскажу)))Ни пуха,ни пера!!!удачи!

0
20.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

спассибо Дарья большое!

единственный момент,который не понятен...как же муж приедет сразу после родов,если телефон он только привезёт после родов,как ему сообщить? там есть откуда звонить или девочки делятся друг с другом??  

0
20.03.2012
Дарья
Димасик, 14 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 9 месяцев Орск

Вот я тоже тогда в недоумении была-как же я мужу сообщу???Там короче есть стационарный(домашний)телефон для исходящей связи,т.е домой можешь позвонить на домашний...Ну а если на мобильный ,то у девчонок спросишь...(Я только как родила,привезли меня в послеродовое в палату,я спросила у девчат мобильник ,сделала дозвон на телефон мужа-он перезвонил,мы поговорили ,а на утро к 9 уже привез и вещи и мобильный )

0
20.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

аха....хорошо ))спасибо,успокоили ) 

0
20.03.2012

Я тоже буду рожать в этом роддоме=) лежала там на сохранении, девушка из моей палаты собиралась на кес, тоже все недоумевала куда ж вещи деть и вообще когда их передадут, так вот в итоге муж договорился с какой то женщиной (видимо где передачки) дал ей дэньгу небольшую и она без проблем сразу как ее перевели в послеродовую принесла ей пакет) надеюсь тоже так сделать)

0
22.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

думала об этом...но сколько дать чтоб не обидеть и чтобы не было перебора?

0
22.03.2012

Я думаю что максимум 500р, а то и меньше, будет вполне достаточно.

0
23.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

аха,спасибо за совет!

0
23.03.2012

эх, наша Раша...... все за деньги, блин

0
25.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

за державу обидно! 

0
25.03.2012

да все привыкли, как будто так и надо

0
25.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

мало того,все ждут!!! действительно, как будто так и надо

0
25.03.2012

а откуда у девочек мобильники? или кому-то можно, кому-то нет?

0
25.03.2012
Дарья
Димасик, 14 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 9 месяцев Орск

а в палате по 4/6 кроватей и с вами будут лежать девочки,которые уже готовятся к выписке.т.е не первый день лежат и родственники им уже передали сотовые телефоны)

0
26.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

И где узнать какие разрешённые продукты? бананы очень люблю,можно их ? ))

 

0
20.03.2012
Дарья
Димасик, 14 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 9 месяцев Орск

вот про бананы я не знаю,не спрашивала.вот про яблоки-красные точно недьзя.только зеленые.да пусть муж позвонит в роддом да спросит -можно бананы или нет.или ты позвони сейчас и спроси какие продукты можно роженицам передавать!

0
20.03.2012
Мария
Настенька, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 11 лет 9 месяцев Москва

Бананы вообще не очень рекомендуется есть при ГВ. Пучит от них детей  :)))

0
20.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

о неееееееееееееееееееееееееееет ((

0
20.03.2012
Мария
Настенька, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 11 лет 9 месяцев Москва

о даааа.......... :))))

К сожалению, на 4-6 месяцев придеться распрощаться практичесик со всеми вкусными продуктами, и есть каждый день одно и тоже и не самое вкусное, но полезное и не алергенное, или то что не пучит, или не вызывает колики и т.д.

Список этих продуктов намного больше, чем тех, которые можно :)))

0
20.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

мдя,но в этом есть и свои плюсы,я считаю ))

0
20.03.2012
Мария
Настенька, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 11 лет 9 месяцев Москва

какие же???

0
21.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

ну я всё в надежде,что похудею )))) может быть ГВ мне поспособствует в этом )

0
21.03.2012
Мария
Настенька, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 11 лет 9 месяцев Москва

НУ к своему весу до Б ты точно вернешься :)

0
22.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

хотя бы ) щас то я совсем бегемотище 

0
22.03.2012
Мария
Настенька, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 11 лет 9 месяцев Москва

да ладно тебе.....

В беременность все поправляются малость :)

0
23.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

у меня уже 16 кг этой "малости" 

0
23.03.2012
Мария
Настенька, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 11 лет 9 месяцев Москва

не мало.... я за Б. набрала 8,5 кг. но я видла девочек, которые набрали за Б. 25 кг. и за пару месяцев после родов возвращались к своему весу

0
24.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

да,у всех по-разному! мне мой врач говорит ,что от воды ещё!водянка у меня....не могу,пью много

0
24.03.2012
Мария
Настенька, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 11 лет 9 месяцев Москва

ну это да, у всех по разному....

0
25.03.2012
Мария
Настенька, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 11 лет 9 месяцев Москва

Как так мобильник нельзя???? А как же?? Объясняют почему нельзя???

Практически во всех роддомах можно брать с собой в родовое мобильный.

Вообще первый раз об этом слышу, чтобы было нельзя :(

0
20.03.2012
Дарья
Димасик, 14 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 9 месяцев Орск

ну вот так.правила у них такие(

0
20.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

Даш,подскажите ещё плиз...по поводу подгузников...сдышала,что нудно свои!сколько и можно ли не целую пачку? ну в плане открытые уже?

0
20.03.2012
Дарья
Димасик, 14 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 9 месяцев Орск

Вот когда родишь,на следующий день тебе привезут вещи необходимые и подгузники обязательно пусть захватят.маленькую пачку-где 20 с чем то штук.будет достаточно.

0
20.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

пропустила сорри!

0
20.03.2012
Дарья
Димасик, 14 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 9 месяцев Орск

я ж написала в первом комменте про подгузники.можешь и открытую пачку.около25/30штук тебе хватит на 4 дня пребывания в роддоме!

0
20.03.2012
Мария
Настенька, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 11 лет 9 месяцев Москва

ну что ж с этим поделать... так сказать не нравиться, выбирай другой:)

0
20.03.2012
Дарья
Димасик, 14 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 9 месяцев Орск

ну.а в родах телефон и не нужен,там не до звонков,а вот потоооом!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

да уж,потом будет смольный 

0
20.03.2012
Дарья
Димасик, 14 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 9 месяцев Орск

у меня первые 2 дня ребенок отдельно от меня был,было время поболтать с родными,а потом когда Димку перевели ко мне в палату-все ,про телефон забыла!!!Ты ЧЕ,я же МАМА!!!!))))

0
20.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

уже хочется побыстрее почувствовать это )) до сих пор в голове не укладывается,если честно,что ещё чуть чуть и я мама )))))

 

0
20.03.2012
Дарья
Димасик, 14 лет 6 месяцевАртём, 8 лет 9 месяцев Орск

вообще класс!!!у меня то уже 4 мес не укладывается в голове,все никак ненарадуюсь!!!!!!!а у тебя и подавно!!!

0
20.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

да да...копошится кто-то в животе и ладно 

0
20.03.2012
spring270487
Максимка, 14 лет 2 месяца Москва

да,к сожалению есть такое...конечно я бы вряд ли звонила в схватках кому-то,но сразу же после родов было бы удобнее воспользоваться своим ...

0
20.03.2012
Мария
Настенька, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 11 лет 9 месяцев Москва

я практически до самого конца пенреписываль с мужем и родителями... уже последние 1,5 часа телефон был не актуален, а так хоть веселей провести 12 часов...

0
20.03.2012

на роды тапочки. тел. в послеродовое белье можно. прокладки выдают. халат и ночнушка ихние. ребенку все казенное. на выписку свое любое. с передачей было плохо. денежку давали и сумки проверяли-не все пропускали. сумку после родов привозит муж

0
19.03.2012
sunrise
Матвей Андреевич, 14 лет 2 месяца Москва

вот спасибо тебе ха этот вопрос) а девчонкам за ответы)

0
25.03.2012
Кто рожал в 3-м роддоме???? 20 й рд ( Первомайская) по контракту, кто рожал? или посоветуйте врача для контракта...

Похожие записи