Войти
жду мальчика, 40 неделя Железнодорожный

Как по скорой попасть в конкретный роддом Москвы

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Соседка:) я тоже в КО обитаю))) собираюсь в 8 рожать, а ты почему в 15 не хочешь, про него тоже вроде отзывы хорошие и направления в него дают, и 29 тоже вроде к нам относится???

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Про 29 ничего не слышала... надо будет почитать. Про 15-ку мнения делятся кто-то говорит, что супер, а вот кто-то говорит, что там ужасно... Фиг их знает. Вот очень хочется в 8-ой попасть, но все зависит от ребеночка... когда он захочет выйти ;) А так видимо по скорой поеде.. буду упрашивать скорую в 20 или в другой роддом меня везти. А у Вас когда ПДР?

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

29 хороший и 15 хороший)))

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

а чем они хороши?

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

в 29 родственница рожала и знакомая рожала-остались довольны и отношением и окружением)))палата на 2-х человек.

А про 15 тоже много хороших отзывов слышала,хвалят его.Думала может там рожать,но уж от дома далеко)

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Екатерина, а 29 роддом он при КГБ?

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо большое за ответ :) Легких Вам родов!

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Спасибо!Взаимно!

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Сори за фамильярность, не заметила как ТЫкнула)) мне кажется что скорая не будет отказывать, тем более за денежку... У нас ПДР 12-17 июня, 15 как раз на мойку закроют, не придется Г уговаривать направление в 8 давать.... А Вы на учете в 78 Жк стоите? Кто у Вас Г??

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Ничего ))) Воспитание не позволяет на ТЫ перейти ))) Вы можете общаться как Вам удобнее. Да, в 78. У меня Магомедова, но она мне сказала, что направление в роддом они не дают ((( А у Вас кто Г?

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а мне вот как то легче Ты)) воспитание видимо всё таки не то)) так что лучше Тыкай мне)) У меня Щеглова, странная конечно, но что поделаешь) даже если заранее ложиться направление не дают?

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Наталья, я даже не знаю как ответить. Я у своей Г спрашивала дают ли они аправление, на что она ответила, что нет, но если какая-то патология, то ЖК вызывает скорую и кладут в соответствующий роддом. Фиг их знает.. думаю, что проще самостоятельно заняться этим вопросом, т.к. Г ничем не поможет, но если только шумиху поднимать и звонить в Департмент здравоохранения, то может вопрос с трудом решится. В наше время все решают деньги ((( Буду пробовать сама попасть в 20-й.

0
23.03.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

простите, внедрюсь в вашу беседу. я на учет вставала без московской прописки. заведующая написала: прикреплена к больнице, рожать в 11 роддом. то есть это как направление я расцениваю.

0
25.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Вероника, где она это написала?

0
26.03.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

в разрешении на прикрепление к ЖК

0
26.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Я всей процедурыне знаю. Но если Ваш Г направление даст в 11 роддом, вот тогда видимо нужно ложиться. Вы у нее спросили почему в 11-ый?

0
26.03.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

нет  еще. завтра иду к врачу. направление заведующая писала при прикреплении к ЖК

0
26.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Удачи Вам. )))

0
26.03.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

спасибо! за одно и узнаю у нее, если нормальная врачиха будет, как роддом сменить

0
26.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Мы с мужем ехали на нашей машине из Кожухово (живем здесь) до 15 роддома. Не так уж и долго получилось. Нам роддом понравился. Там есть очень хороший врач  Табашкова.

0
01.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо большое. Мы уже появилиь на свет )))

0
03.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ну и слава Богу! растите здоровенькими!

0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо ;)

0
03.05.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Добрый день! Мы тоже из Кожухово))

Поздравляю с рождением сыночка =) А на каком роддоме Вы всё-таки остановились?

0
29.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Татьяна. приветствую. Спасибо за поздравление. Остановилась на 8 роддоме.

0
29.05.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за ответ)) Много отзывов перечитала, вроде ещё рановато думать об этом, но.. Пока тоже на нём остановилась. И от дома не очень далеко, что тоже плюс конечно))

0
29.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Роддом сам очень хороший, но ужасная ПЕДИАТРИЯ. Врачи, которые роды принимают тоже супер. Я рожала у Поливяной С.А. - замечательный врач, строгая, но с ней чувствуешь себя очень спокойно, т.к. она все объясняет. Она можно сказать спасла моего сыночка.

0
29.05.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Наверное, найти идеальное место просто нереально... Везде будет что-то лучше, что-то хуже.... Буду ещё читать-выбирать.. Конечно, хотелось бы, чтобы в случае чего, могли оказать квалифицированную помощь...

0
30.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Могу сказать по своему опыту выбора роддома, то лидеры следующие: 1 место. 20 роддом, 2 место. Люберецкий роддом. Говорят, что роддом при 15 КГБ тоже хорош. Мне в 8 порекомендовали врача и она вела мою беременность, вот поэтому я тами рожала. Но думаю, что с педиатрией мне просто "повезло". Многие девушки всем довольны полностью. Пишите, буду помогать советами ;)

0
30.05.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Большое спасибо)))) Я 20-й, почему-то даже не рассматривала.. Надо почитать про него) Ещё раз спасибо)

0
30.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

У меня многие знакомые там рожали и все очень довольные. Легких родов и здоровья Вам и ребеночку.

0
30.05.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Спасибо) Вам тоже) растите здоровенькими)

0
30.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо ;)

0
30.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Татьяна, приветствую. Поздравляю Вас с дочуркой. Где рожали?

0
05.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
Большое спасибо) получилось, что родила при 15 гкб) я для себя решила так: начнутся схватки, особенно ночью - поедем в 20, а если воды отойдут - в 15, он все-таки поближе.. Хотя за неделю нас положили на сохранение в 8-й, но он закрывался на мойку, всех выписали, а на след.утро у меня отошли воды)) пришлось мужа с работы вызывать и мчаться в 15)))
0
05.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Хорошо, что все благополучно получилось :)

0
06.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Ага))) Я так боялась, что меня выгонят оттуда

0
06.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Абсолютно такая же проблема... Живу/прописка Новокосино. Тоже хочу в 20м (сама там родилась много лет назад). Только ради этого остаюсь на учете в районной ЖК (вроде Г сначала намекала, что поможет лечь заранее, но чем ближе срок, тем больше мочание...). неделю назад у коллеги родила там жена, все прошо супер. Но они жувут на первомайской + приехали с конкретной родовой деятельностью (настолько конкретной, что родила через полчаса после приезда, у нее 3и роды). Так что у меня на данный момент 3 варианта: 1. Жду комментов от Г (положит ли заранее) 2. Заезжаю туда и пробую договориться (может, сегодня на разведку, как раз на первомайку еду вечером) 3. Жду родовой деятельности и муж везет меня туда сам (вариант скорой отмели, т.к. даже заплатив деньги не факт. что им подтвердят наличие мест). Как-то так пока... У Вас когда ПДР? У меня 25-29 апреля, но надеюсь на 2-начало3 декады апреля.

0
20.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Татьяна, спасибо.

У меня ПДР с 20 по 27 апреля. Я хотела рожать в 8 роддоме, но он на мойку закрывается. Да уж... эти Г из ЖК.. сначала скажут, а потом молчат. Вы мне расскажите, пожалуйста, как прошли договоренности в 20. Ну вот я тоже думаю или муж отвезет или на такси. Но муж говорит что на такси не пустит, а только скорая.. мало ли. А я вот боюсь, что муж повезет.. он же тоже будет переживать и нервничать. Заранее заезжать в роддом не хочу, т.к. 1. нужна причина, 2. уже належалась в роддомах и психологическую травму получила..

 

0
20.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

К сожалению, сегодня так и не доехали. Напишу, как доедем. Кстати, РД при 15ГКБ тоже закрывается на наш ПДР, так что вариантов не остается, в принципе. 70ГКБ меня, например, абсолютно не привлекает...

0
20.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Закрытие 8 и 15 последовательное. Но я вот как-то в 15 не очень хочу.. Разные мнения слышал и много н еочень хороших.

0
20.03.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Ближе к ПДР,подойдите к своему Г. и скажите что хотите туда и попросите наряд(если у вас первые роды,многие гинекологи страхуются и отправляют заранее).Сама из Новокосино.Я пришла в свою жк и попрасила 20 роддом направление и сказала что больше никакие роддома не рассматриваю,мне моя пошла на встречу и как раз когда они брали наряды в роддома мне и еще одной девушке повезло,нам дали туда.Пока ждали,разговорились,Настя(так звали вторую девушку) сказала что она 3 день ходит чтоб получить наряд в этот роддом.

И скажу сразу,когда соберетесь за направлением в этот роддом лучше собрать сразу все,чтоб когда получите ехать туда сразу,там писец что твориться в приемной.

Скажу от себя,думала получила наряд,можно ехать спокойно,зная что за тобой место,и собиралась не спеша приехала туда к 14.00 а там народу,к 16.00 выходит медсестара и говорит что в паталогии осталось 1 место,а нас осталось трое,осмотрели нас,выбрали не меня,а мне и еще одной девушке предложили ехать домой или ложиться сразу в родблок,чтоб там переждать ночь,а утром когда освободяться места в паталогии перевести туда.Я согласилась на родблок и не пожалела,правда врачи в родблоке возмушались почему мы не поехали домой и все в таком роде...Сидя в роддовом отделении,заметила что у меня начались переодичные схватки,одна врач приметила,что я на часы поглядываю и улыбнулась...Положили меня в палату,нас там было двое,пришла медсестра ставить ктг,я потянулась за телефоном чтоб отключить звук и у меня отошли воды,мне медсестра дала пеленку,вышли обратно в коридор,там врач на меня что у них по родовому нельзя ходить,а медсестра сказала что у меня отошли воды,там все дружно посмеялись,что не захотела дожидаться паталогии)))Далее стандартные процедуры,меня положиди в отделный родзал,там я провела 6 часов.

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Мне моя Г сказала, что она наряды не дает ((( Не знаю.. может приехать где-то за неделю и сказать, что живот болит и т.п. Может так хоть прокатит....

0
22.03.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Боюсь они отправят домой(((Поговорите еще со своей Г,не понимаю я таких Г которые не идут на встречу роженицам....

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Да... разные Г бывают. Ну еще раз перегорю с ней.. если нет, то к заведующей придется идти.

0
22.03.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

И правильно сделайте,по родовому сертефикату мы можем выбирать роддом в котором хотим рожать!!!А если по скорой,то там везут уже где есть место....или плати...

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Это точно. Спасибо за ответы )))

0
22.03.2012
Москва

ой, у нас на обменке написан номер телефона 681 00 60, врач сказала ежели что звонить- вызывать скорую по этому номеру. я так поняла что это спец скорая для рожениц..и я так себе нарисовала, что по просьбе повезут куда захочешь, хотя этот момент надо еще проверить.. 

0
26.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

) это телефон скорой для рожениц, но они повезут туда где место будет.

0
26.03.2012
Москва

жуть какая(( еще и мест может не быть..

надеюсь с этим не столкнемся)))

 а вы 29 не рассматривали?  брата жена там..выписываться домой не хотела..хорошо говорит там)) 

и я правильно поняла, что у вас нет контракта с роддомом?

0
27.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Нет.. пока не рассматривала роддом 29, но теперь рассматриваю ))) Если честно, то не вижу смысла в заключении контракта. Там единственный плюс, то что рдственники в палату ходить могут, но считаю, что потерпеть можно несколько дней без родственников. А условия пребывания в роддомах 8, 15, 20 и 29 очень хорошие. А у Вас когда ПДР?

0
27.03.2012
Москва

ну да, я тоже не вижу смысла в контрактах) просто спросила, так как вчера наткнулась на инфу что скорая при наличии контракта на руках повезет куда захочешь))

а срок не у меня, у дочки)) 38 неделек..но у нее ветер в голове(

0
27.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Да.. это точно, при наличии контракта скорая везет именно в тот роддом с которым зключен контракт. Но это платить минимум 70 тыс.руб.
Может и к лучшему, что у дочки ветер в голове ;) Беременным думать слишком много очень вредно :)

0
27.03.2012
Москва

ну да)) но все же подумать о роддоме пора)))

0
27.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Это точно. Вот сама этим и занимаюсь. Удачи Вам в определении роддома.

0
27.03.2012
Москва

Спасиб)) 
Вам тоже удачно выбрать и легко в нем родить)) 

0
27.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо и Вам того же )

0
27.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

я рожала в 20,на первомайской,отличные условия,замечательные врачи + это бесплатно(без всяких там контрактов и договоренностей!!!)

про скорую,скажу так,могут упереться,отказавшись от денег и просто довезти вас до ближайшего рд,так что дело случая!

Если хотите на 100% рожать в каком-то определенном рд,то ложитесь лучше заранее за недельку до пдр

0
19.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо. А как заранее лечь?

0
19.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

я рожала в вао,по месту жительства,а прописана в сао,так что просто пришли с мужем к главврачу и попросили(денег она не взяла,просто согласилась) и положили меня,а через 6 дней,схватки,роды,3 дня в послеродом и мы дома!)))

0
19.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо большое )))

0
19.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Легких вам родов!)))

0
19.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо. Будем молиться об этом ;)

0
19.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

у меня все произошло несколько раньше. Я позвонила другу с машиной и он отвез меня в нужный роддом.Я  рожала в 29, немного поругались, мол мест очень мало, но не взять не могли. В приемной медсестры  милые, хотя были очень уставшие, акушеры как акушеры: ценичные, но знающие свое дело, в послеродовом очень понравился персонал. Хотя получилось так, что лежала в трех палатах и в каждой было разное отношение к окружающему.

Второго рожать хочу там же.

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо большое. Мне сказали, что роддом может отказать в приеме, если только схватки будут ((( Говорят, что не могут отказать только в том случае, если уже матка раскрывается... жесть какая-то (

0
22.03.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

ну у меня сначала воды потекли, потом только схватки начали нарастать, а в роддоме я только рожала ))))

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Страшно же.. Спасибо за ответы )))

0
22.03.2012
Мама троих (28 лет, 24 года, 14 лет) Москва

я рожала в 15 при ГКБ, приехала сама, правда уже со схватками, побурчали немного, что мест нет, но отказать не могут, роддом правда переполнен, после родов 8 часов лежала в коридоре, потом перевели в палату и принесли мою кроху, очень понравилась акушерка, рожаю в третий раз, такую встретила впервые, Ковалева Наталья Владимировна, просто от Бога, роды прошли удачно в основном благодоря ей, 10 лет назад тоже рожала в этом роддоме, также приезжала сама, и тоже без проблем - взяли, желаю Вам удачных родов!

0
27.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Жанна, спасибо за совет и рекомендации. Здоровья Вам и Вашим деткам.

0
27.03.2012
Мама троих (28 лет, 24 года, 14 лет) Москва

спасибо большое

0
27.03.2012
Москва

СОВЕТУЮ РОЖАТЬ В ЛЮБЕРЕЦКОМ РОДДОМЕ. Я РОЖАЛА ТАМ ДВОИХ. МОГУ ДАТЬ ТЕЛЕФОН ВРАЧА.. ДОГОВОРИТЕСЬ С НЕЙ О ПЛАТНЫХ РОДАХ.. БЕЗ КОНТРАКТА. ТАМ ЕСТЬ ПЛАТНЫЕ ПАЛАТЫ ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЛЕЖАТЬ С РЕБЕНКОМ И МУЖЕМ. Я ОЧЕНЬ ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА. ХОТЯ И ПРОПИСАНА В МОСКВЕ.. НО РОЖАЛА В ЛЮБЕРЦАХ... ЭТО СЧИТАЕТСЯ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ РОДДОМОВ!!!

0
27.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо большое. Буду очень признательна за контакт.

0
27.03.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Добрый день, а можете написать в личку контакты врача. пожалуйста.

0
04.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

а с мужем можете в пробку попасть...а на скорой с мигалками везут!

0
21.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Оксана, спасибо за ответ. Вот я тоже боюсь, что схватки днем начнутся и есть большая вероятность в пробки попасть. А Вы в каком округе скорую вызывали?

0
21.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я в СВАО живу и роддом там же....вообще то они редко упираются, в основном везут куда попросите, если там места конечно же есть)) Удачи!

0
21.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо большое ;)

0
21.03.2012
Москва

Я рожала по контракту в 3 роддоме на нежинской, меня муж на машине отвез осталась всем довольна.

0
21.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Татьяна, спасибо.

0
22.03.2012
Москва

да не за что)

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Попросили отвезти в 11й роддом, они связались с роддомом и повезли...денег дали уже после того как привезли..и то брать не хотели

0
21.03.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

я б не давала ))

0
25.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я б тоже) но муж на радостях что наконец то началось

0
26.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

лучше езжайте с мужем, как начнется, они принимают, я тоже этим вопросом озадачилась, мне сказали, что скорая везет в ближайший....

0
20.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

Спасибо. Вы с мужем поедете?

0
20.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да, собираемся вместе.

0
20.03.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
по сеорой сложно и дорого.Я своим ходом в цпсир приехала в роах, приняли бесплатно
0
08.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Железнодорожный

спасибо

0
08.05.2012
роды в Монииаге Роддом в СВАО

Похожие записи