У меня такой деликатный вопрос. От многих слышала, что всех рожениц разрезают (я даже не знаю как написать, режут промежность, чтобы ребенок прошел), несмотря на то какой у тебя таз. У меня таз широкий и я бы не хотела чтобы меня резали. Подскажите пожалуйста те, кто там рожал, правда ли что всех подряд чикают?))
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Реутов
разрез промежности - эпизиотомия делается не от размера таза...это тут не влияет. ее делают, если есть угроза разрыва ткани. Это все от эластичности тканей зависит, от самой женщины. Ну и от действий акушерки...некоторые, очень хорошие акушерки, делают всякие манипуляции, чтобы уберегать от разрывов, а некоторым проще "чикнуть"
0
18.05.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет)
Зеленоград
Ах вот оно что! Спасибо, теперь буду знать!))) А то говорят не зная, вот и я думала что из-за таза))))))
0
18.05.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет), планирую беременность
Химки
всех моих знакомых от туда резали...
0
14.05.2012
Ответить