У меня такой деликатный вопрос. От многих слышала, что всех рожениц разрезают (я даже не знаю как написать, режут промежность, чтобы ребенок прошел), несмотря на то какой у тебя таз. У меня таз широкий и я бы не хотела чтобы меня резали. Подскажите пожалуйста те, кто там рожал, правда ли что всех подряд чикают?))
разрез промежности - эпизиотомия делается не от размера таза...это тут не влияет. ее делают, если есть угроза разрыва ткани. Это все от эластичности тканей зависит, от самой женщины. Ну и от действий акушерки...некоторые, очень хорошие акушерки, делают всякие манипуляции, чтобы уберегать от разрывов, а некоторым проще "чикнуть"
0
18.05.2012
Ответить
Ах вот оно что! Спасибо, теперь буду знать!))) А то говорят не зная, вот и я думала что из-за таза))))))
0
18.05.2012
Ответить