Что все-таки выбрать?

1 - скорая везет не в ближайший, а в дежурный по району. 
19.08.2012
ну суть от этого не меняется))
19.08.2012
Личное мое мнение (а я рожала по контракту и не сомневалась),что если все таки возможность финансовая есть,то лучше по контракту с индивидуальным врачом. я платила вот именно что,за свое спокойствие по большей части,но оно очень дорогого стоит в таком вопросе как роды,с врачом заранее познакомилась,на консультации поездила,успела психологический контакт с ним заполучить,поэтому на роды ехала уверенно и не боясь,на сколько это вообще возможно. Меня никто не стимулировал,чтоб в свою смену (это от врача зависит,при заключении можно у доктора уточить о его "методах" и если не понравиться другого попросить контрактного. Что касается если не приедет контрактный,ну это уж думаю очень мало шансов,все конечно бывает в нашей жизни,но все таки из за разгильдяйства контрактные врачи очень редко не приезжают,ну а если заболел там,это уж никуда не деться,но как правильно Анастасия написала,если у вас контракт,вас передадут врачу другому,но который тоже работает с контрактниками,то есть с большим опытом и положительной репутацией,только такие врачи в роддомах заключают контракты.  
17.08.2012
спасибо за развернутый ответ) возможность относительная конечно - практически все мои декретные) поэтому столько сомнений и раздумий сильно заранее но в таком вопросе точно чем увереннее тем лучше, один раз повезло, а в следующий можно нарваться, здесь полностью согласна.
17.08.2012
1. я скорее за такси. повезет куда нужно. если платная скорая. повезет. но предварительно позвонит в заказанный вами рд и уточнит ждут там вас или нет или есть ли места. 2. врач будет. вы с ним на тел. будете. искл. конечно тоже есть. но не часто. все зависит от рд. мои роды по контракту не стимулировали ни разу.
17.08.2012
понятно) спасибо! я надеялась хотя бы платная просто везет не уточняя... а вы по контракту каждый раз довольны остались, или все таки были какие то минусы?
17.08.2012
два контракта сорвались. рд на мойку закрылся. так что исполнился только один. в целом не довольна. условия контракта правда выполнены. но все из-под палки. но это рд такой не очень был
17.08.2012
понятно, спасибо.
18.08.2012
Я бы поехала на такси в тот роддом, какой выбрала, а не по скорой)) Скорая может отвезти и не туда совсем, если конечно в обменной карте никаких указаний не написано на тему роддома))
17.08.2012
тоже об этом думала, но как то стремно на такси) а в приемной вообще какая вероятность того что могут мне отказать без контракта?
17.08.2012
А попросить отвезти на машине некого? Отказать, по-идее, могут при переполненности роддома, но если будете уже в родах, то не имеют права!))
17.08.2012
нет, отвести вообще некому. понятно) ну тогда если контракт не надумаю, буду ждать, что б точно не отказали))
17.08.2012
Ну ждать, пока головка покажется, думаю тоже не стоит)))))) Просто хотя бы знать точно, что это роды, а не ложная тревога...думаю так)) Я с 9-ти утра до 18-ти вечера сидела дома и терпела схватки, надеялась что пройдёт)) Боялась ехать в роддом по скорой, так как я ещё с врачом не договаривалась, а скорая везёт куда захочет))) Но у меня первые роды, со вторыми говорят всё быстрее происходит, можно вообще доехать не успеть))))))))
17.08.2012
ну это понятно)) ничего себе, я бы столько не выдержала))
17.08.2012
Ну, слава Богу, в роддом я приехала как раз вовремя)) По дороге отошла пробка, а как положили на КТГ отошли воды... а дальше по классической схеме)))
17.08.2012
)) да, прям все как по часам))
17.08.2012
Лёгких Вам родов и здоровья, Вам и ребёночку)))
17.08.2012
Спасибо большое!
18.08.2012
я только за контракт!Я вот тоже переодически вижу предположения о том,что контрактный врач может не приехать,не представляю как это возможно,по моему чушь какая-то,может быть имеют ввиду врачей по договорённости,а не по контракту,во всяком случае у нас было так что врач работал только со своими роженицами,и не приехать на роды ей было бы просто не выгодно.
16.08.2012
я вот тоже надеюсь на то, что все-таки должен, но встречала именно у тех, кто уже родил, что врач просто трубку не брал или не успел приехать, опять же форс-мажор в любом случае остается, поэтому сомневаюсь, деньги для меня очень большие, если что уже все равно не вернут. ну тут уже, наверно, в любом случае рисковать придется - бесплатно что на кого нарвешься, а платно что все равно есть шанс рожать с дежурной бригадой( правда в первом случае рисковать будешь бесплатно))
16.08.2012
Если рожать на платном отделении ,то шанса родить с дежурной бригадой нет,потому что там только по контрактам работают!Просто если вы всё же решите рожать платно ,то выбирайте именно платное отделение,а платить за врача на бесплатном отделении я тоже смысла не вижу,тут действительно как повезёт!
16.08.2012
да, надо будет узнать про платное отделение.
16.08.2012
Интересный тест для будущих и настоящих мам Подскажие: РД№72, РД№16 или РД№1