Помогите пожалуйста с выбором роддома!!!!!

 тоже рожала в Видном,оч понравилось! отношение врачей оч хорошее,насчет смеси-  не знаю,как раньше,а 4 мес назад там до последнего твердили что кормите грудью!никакой смеси!  мы приехали -роддом переполнен.меня взяли. все было отлично!не переживайте,никто вас никуда не отправит!
14.10.2012
спасибо! Надеюсь что нам так же повезет!))))
14.10.2012
Слава богу что закрыт. Я тоже думала в видном тк девчонки там рожали, но вот кто то говорит что реально будет поток большой... Поэтому смотрю Москву.
08.10.2012
я рожала младшую дочь в Видном в ноябре 2010( на первой неделе после чистки), выписались со стафилоккоком(о котором, естественно никто мне не сказал, а на неоткрывающиеся глаза от гноя у ребенка написали- конъюктивит((( Как потом выяснила, возможность заразиться стафиллококом и проч. гадостью в роддоме после мойки возрастает на 100%((( Раз уж начала с плохого, то напишу сразу, что из минусов( на мой взгляд) - фанатичный докорм детей смесью и запудривание мозгов первородящим (и некоторым уже рожавшим) неопытным мамам, что "типа молозива мало, детю не хватает, вот он и кричит, докармливайте , поддержите производителя, а молоко потом придет, тогда и будете развлекаться ( продолжать можно в теме как у нас сворачивают ГВ на уровне роддома).  А в общем, мне роддом понравился: понравилось отношение врачей и медперсонала( рожала бесплатно, муж привез уже с приличными схватками), в предродовой лежали вдвоем с девчонкой(она тоже после двойни рожала))), навещали нас каждые 20 мин, все смотрели, спрашивали как дела, ненавязчиво предлагали обезболивание( что тоже несомненный плюс для меня, просто сказала "нет, спасибо"- больше не спрашивали), так как роддом был частично на ремонте, то работало только одно 1-ое отделение послеродовое, палат не хватало и нас вдвоем положили в платную двухместную палату( на следующий день вынесли холодильник, доставили еще две койки, но тесно не было, зато был собственный душ и туалет))) По еде ничего сказать не могу, так как больничную еду совсем не ем, мне все привозили. Дочу отдали через 3 часа и больше не забирали. С прививками тоже не мурыжили: "нет и нет".  Теперь мне рожать в марте, собираюсь опять туда, но хочу контракт с врачом заключить. Хотя в прошлый раз тоже хотела с тем врачом заключать- не успела из-за мойки и родила раньше ПДР... По опыту могу сказать точно, что отношение к платникам-бесплатникам абсолютно одинаковое. Я хочу контракт, так как очень многие знакомые уверяют, что рожать с тем врачом "чуть ли не удовольствие", хочется попробовать)))
05.10.2012
большое спасибо за комент! Желаю Вам и вашим деткам здоровья и легких родов
06.10.2012
хороший роддом у меня там 2ю рожала  подруга, правда платно, палата отдельная и.т.д., все ок , только вышли с стафилококом.......и шов от кесарева ужасный....
05.10.2012
да уж совсем хороший, раз  стафилоккоком заразились
05.10.2012
ну я со слов))очень хороший,но вот так вышло))
05.10.2012
рожала в 11 роддоме бесплатно - все понравилось, роды прошли легко, врачи все хорошие там.
04.10.2012
я лежала в патологии Подольска. это мрак... хорошо, что сегодня роддом закрыт, вроде бы как на кап ремонт на пол года. может быть стаффилоккок свой они искоренят хоть в этот раз. рожала в Мск. вызвала скорую и где было открыто - туда и повезли. Видное хвалят. Моя знакомая рожала 2 детей там с разнице в 7 лет. По контракту. Осталась довольная. Но учтите, что в связи с тем, что Подольск закрыт - все едут в Видное, Наро-Фоминск и Серпухов. Это значит, что в видном будет переполнение энное кол-во времени. Что накладывает отпечаток безразличия к потоку рожениц. Работать будут на автомате. И вы можете остаться не довольной. Ну или просто смириться с этим. 
04.10.2012
вот я писала отзыв про Роддом при 29 ГКБ, Москва, где рожала. и вот про патологию Подольска 
04.10.2012
я не в курсе что роддом в Подольске закрыт совсем и кстати про то что ребеночка в роддоме заразили стаффилаккоком об этом слышала лично от одной мамашки в женской консультации
04.10.2012
Роддом №11, Алтуфьево Кто недавно рожал в 17 или 11 роддоме по контракту?