Войти
жду мальчика, 38 неделя Москва

Что выбрать в САО г.Москва: Р/д при больнице N 8 или Р/д N 16???

Мама девочки (13 лет) Москва

я рожала при 8 больнице)) я туда и хотела попасть, даже за деньги рожала, чтобы точно там)) хотя живу в медведково, и там у меня рядом роддом при 20 больнице, но я интуитивно только при 8 хотела))

0
02.12.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ксения а вы не подскажете, вы при 8гб рожали по контракту или по договоренности?? 

Если не сложно напишите скока по цене получилось? И если можно какой врач там понравился или нет? 

0
08.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

рожала по договоренности и пожалела очень сильно, рожала у заведующей роддомом, отдала 60 000 отношение было как ко всем,даже немного хуже,плюс осложнения после родов (эндометрит) начались я ей позвонила а она сказала что я придумываю...хорошо что пошла узи сделала.. за эти деньги надо было контракт заключить, и была бы отдельная палата, посещение родственников и тд, а на самих родах нет вообще никакой разницы платно или нет,тк рожаете вы а не врач, а врач только говорит ДАВАЙ ДАВАЙ и принимает ребенка, ну и конечно капельницы и тд, все это лучше бесплатно или по контракту.. в сл раз рожать буду бесплатно или по контракту..

ещё когда меня оформляли ко мне по хамски относились, а пришла на моих глазах контрактчица и её всю облизали...

в послеродовой капец вообще, (нет там кормят хорошо, анализы прививки всё вовремя) у меня не пришло молоко, а давать прикорм они отказывали мне, и только когда моя малышка потеряла около 700 гр, и я пошла орать на них, тогда сразу все выдали, ребенок не ел 2,5 суток...вот я и не ощутила разницы по договоренности или бесплатно, по контракту хоть есть оф договоренность, а просто на руки, она вообще может сказать я первый раз тебя вижу...

0
08.12.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ой, да не очень все удачно получилось у вас там(( Спасибо за подробный ответ!! И все равно роддом понравился? 

А я наоборот хочу в палату на 2х чел, мне кажется я в одиночной палате после родов места себе не буду находить даже с ребетенком, а так хоть кто-то рядом можно пообщаться чуток. А посещений в это время не хочу, все таки роддом, зачем туда инфекции тащить, тем более зимой(( Вот поэтому и гадаю как туда попасть бесплатно или все же контракт заключить, но не знаю с каким врачем, да и привелегии контракта получается мне не нужны((

А бесплатно боюсь не попасть. Роддома ближайшие 5й на кап.ремонте, 20 на первомайской на мойке будет, в 17м смена руководства и в эту пересменку не очень хочется туда соваться(( Остается 11й, но меня туда почему-то не тянет, а в этом 8м думаю будет оврал! Могут же наверное и развернуть если мест не будет и отправить в любой другой ближайший. Вот...

0
08.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

роддом понравился очень!!!)) я была спокойна ещё из-за того что там реанимация детская хорошая)) роддом супер, просто я конечно была договоренностью больше разочарованна, и мне лучше было бы одной лежать в палате тк были разногласия с соседкой, и по телефону хотелось с друзьями родственниками и мужем тет-а-тет, а она лежит слушает и даже фразы вставляет..

0
09.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Татьяна, вы уже родили?

хочу рожать в этом роддоме по договоренности с врачом. Подскажите у кого рожали, ск стоило, понравилось ли? И контакт врача.

спасибо

0
17.03.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я в другом роддоме в результате родила!

0
18.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я в 16-м была в 2-х местной палате, без денег и прочего. Там все бесплатные палаты на 2-х и 4-х человек, лежишь с ребенком, бытовые условия хорошие, посещения разрешены каждый день.

0
18.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Подскажите фамилию врача и его телефон. Спасибо

0
17.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

а Вам же направление будет гинеолог в ЖК выписывать, где будут места туда и напишет... в 16 я думаю аншлаг будет больше, т.к. все роддома СЗАО закрыты и туда пойдет большой поток...

0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Надеюсь, но на днях меня хотели в больницу класть, послали в 16, там толпа в приемном, ждала 3 часа приема, в 8 не было мест (со слов моего гинеколога), слава богу что не положили. 

Т.е. выбора особого нет: куда дадут направление, то туда и идешь?  А откуда информация, что сейчас всех в 16 кладут?

0
02.12.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

ну на плановое КС точно нужно направление, Вас же сначала в патологию положат, чтобы подготовить к КС, т.е. должны быть места, это если уж со схватками если приезжаешь то деваться некуда, возьмут, только возможно рожать в коридоре придется(((

16 ближе всех из роддомов САО к СЗАО, мне вот например ближе туда ехать чем в тот же 1 на Планерный, который относится к СЗАО. 1-й закрыт на переоборудование и до НГ скорее вего не откроется, 26и при 67 больнице на капремонте, соотв-но вся нагрузка ложится на ближайшие роддома соседних округов - 16,17, 32, 72

0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо, а то я совсем чайник (((( Получается планируй-не планируй, куда пошлют, туда и поеду((((. Все знакомые рожали естественным способом, все договаривались за отдельную плату, по КС ничего не знают и посоветовать не могут. 

Не знаете, а зачем нужны компрессионные чулки? Они обязательные? Такие вроде, как при варикозном расширении вен? В аптеке их можно купить?

0
02.12.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

ну так если есть возможность и Вы можете договорится с врачем, он уже сможет похлопотать, чтобы лоя вас место было зарезервировано... но это деньги и не маленькие, хотя конечно и дешевле чем контракт...

по поводу чулков - я в первую Б не покупала, вылезло несколько венок, часть ушло, одна так и осталась, но не критично в этот раз решила купить, у меня Релаксан, но в принципе, если вы молоды и предрасположенности к варикозу нет, то можно и обойтись

0
02.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо за ваши ответы. )))) Это ничего, что я к вам пристаю с вопросами? А то я все еще работаю, даже и просветиться некогда (в выходные никак не могу прийти в себя, устаю)

Только не пойму, а от чего они могут вылезти после КС, вроде как ребенка достанут и уже такой нагрузки не будет на вены? Чулки куплю, а когда их надо одевать? И еще послеродовой бандаж советуют купить, не знаете как лучше (ленточный или корсетный)?

0
02.12.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

ничего страшного) не знаю из-за чего могут быть проблемы  венами при КС, но точно читала что одевают девочки... с бандажем сама пока не определилась...в первую Б был ленточный, но я его мало носила...

0
02.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

1-й роддом должен открыться 17-го декабря.

0
04.12.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

это на сайте написано) есть инфа из нескольких достаточно достоверных источников, что до НГ он не откроется уже

0
04.12.2012
Москва

Я рожала в 16ом роддоме у доктора Самчук П М , а вела еременностьу него в Арт Меде на Красной Пресне.всем осталась довольна.Про роддом могу сказать все прошло отлично роддом хороший, а октор просто за мечательный.

0
04.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо, буду знать.

0
04.12.2012
Москва

Я вот в 16 собираюсь, у Самчука планирую рожать, у него же и беременность наблюдаю на Красной Пресне в артмеде, доктор супер, говорят, роды принимает на ура, бум рожать:)

0
14.01.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

в 16

0
06.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У нас было план.кесарево осталась довольно ,малыша вам принесут через 6-8 часов после операции.

0
06.12.2012
Роддом в Москве!!! Как по скорой попасть в желаемый РД?

Похожие записи