Войти
жду девочку, 37 неделя Лыткарино

Что взять на роды в роддом Выхино при 15 ГКБ

Химки

в родзал: вода, телефон с зарядкой, тапки

в послеродовое малышу: памперсы, мыло/гель, пустышка. Кремом под подгузник пользоваться не рекомендуют, поэтому не нужен. Сорочки и халаты там свои - все очень чистое.

Себе: туалетная бумага, кружка, ложка, вилка, гигиенические принадлежности, полотенце, что-нить погрызть. Я не брала, но в следущий раз взяла бы с собой электрочайник

0
26.12.2012
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Спасибо! Как я понимаю, лялек там тоже в свое одевают? С собой только на выписку брать одежду?

0
27.12.2012
Химки

Да, там свои и пеленки, и распашонки в неограниченном количистве. Все очень чистое. Нет смысла брать свое и стирать в непонятных условиях.

0
27.12.2012
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Спасибо Ольгатеперь буду спокойно собирать пакетики )))

0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я брала слипы ребенку. Намного удобнее, чем распашонка и пеленки. Они сами говорят, что лучше сразу в одежду одевать

0
18.01.2013
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Если я возьму для себя и ребенка одежду, мне никто не запретит ее одевать? А то мало ли,скажут стерильно все и т.д.

0
18.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Наоборот, мне сказали лично ребенку одежду принести. У них же только распашонки. Еще 2 пустышки говорили привезти и масло с ватой носик чистить. Главное в родовую это все не берите. 

0
18.01.2013
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Потом ведь могут родственники привезти, если например приеду со схватками?

0
18.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Конечно! Мне так муж и привез. 

0
18.01.2013
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Спасибо )))

0
18.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

легких родов!!)))

0
18.01.2013
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Спасибо большое!)))

0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Еще бюстгалтер для кормления надо. Памперсы сразу лучше взять. Они хоть и дали, но попросили потом тоже оставить 5 штук

0
18.01.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

а подгузники? и сколько одежки малшке брать и какой тогда?

0
19.04.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я бы взяла по 10 на день. Детки первое время какают очень часто)) из одежки удобнее всего слипики с кнопочками посередине и с отворотами на ручках. Возьмите по 1-2 на день, потому что умудряются как-то опписиться и носочки тоже возьмите

0
19.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо)
0
22.04.2013
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Удобнее всего слипы или поди+позунки. Верх с "ручками",чтобы малыш себя не корябал ноготками. Распошлнки лично мне не нравятся. Если их берете,тогда сверху ползунки,которые застегиваютя на плечиках. Если все пройдет хорошо,то лежать там 4 дня. Купите маленькую упаковку подгузников,по 30 шт. Чепчик ребенку в помещении не одевают. Носочки надо.

0
20.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Спасибо)) надо будет купить) а то я думала в роддоме только в их пеленах ребенок будет
0
22.04.2013
Москва

Ирина, доброе время суток! а подскажите - как прошло? что из пакета не понадобилось? 

0
29.03.2013
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Все прошло замечательно. Роды были легкие :-) мне понравилось ))))) из вещей понадобится точно-прокладки послеродовые,трусы одноразовые,гель для душа или мыло,мочалка,зубная щетка,паста,расческа и т.д. Из посуды возмите ложку,вилку и чашку. Одежду никакую не надо,ночнушки и халаты роддомовские. Очень чистые и аккуратные. Для малыша одежда. Пеленки сказали не привозить и не пеленать ребенка. У меня молоко пришло в день выписки,о мтлокоотсосе я просто мечтала. Так что такую покупку запланируйте на всякий случай. Для себя тапочки моющиеся,носки. Телефон,зарядка. Памперсы,салфетки,мыло малышу. Роддом мне очень понравился. Рекомендую!

0
29.03.2013
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Пустышки еще для малыша захватите :-)

0
30.03.2013
Москва

Спасибо) а вы сами рожали, видимо? в патологии не лежали? мне-то еще дней 5-7 там валяться до КС. 

Вы лежали с малышом после родов? А пустышка зачем - там не дают разве? Или просто чтобы была своя?

0
30.03.2013
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Да,рожала сама. Приехала к врачу на консультацию,а оказалось,что в меня открытие уже 4 см было ))))) роды прошли хорошо,поэтому малышку сразу со мной оставили и до выписки мы были вместе в отдельной палате. Те у кого кс палата на 2 мамочки. Пустышек там нет. Все свое. Пеленок там много,сколько вам надо и для мам и для малышей.

0
30.03.2013
Москва

да, слыхала я про такие варианты (когда на осмотр с раскрытием приходят))) спасибо за инфу, буду собираться)

0
30.03.2013
Москва
Ирина,подскажите пожалуйста,вы договаривались с врачом заранее,платно рожали?
0
25.07.2013
Мама девочки (13 лет) Лыткарино

Да,я договаривалась с врачом, но на условия пребывания в самом роддоме это никак не повлияло. Просто врач все роды была рядом со мной.

0
25.07.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Халат и ночнушку я тоже брала сво.  То, что они дают-безразмерное!!!

0
18.01.2013
Москва

девочки а кто рожал с Конышева Ольгой Владимировной???????????хочу с ней рожать . Кто может поделиться впечатлениями?? 

0
15.11.2014
Список вещей на роды.Роддом при 7й гкб Казанские девочки!

Похожие записи