Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 16 неделя Москва

Сеченовка (Клиника Акушерства и Гинекологии им. Снегирева) или...?

Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва
Сеченовка сильно ориентирована на медицинские роды. Если Вы настроены на естественные, то Вам лучше не туда. У Вас срока не видно, сложно говорить о курсах - успеваете ли Вы еще? Хотя в некоторых центрах и экспресс-занятия есть, могут научить дышать.
0
28.02.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
Я вот, честно, не согласна с мнением про медицинские роды в Сеченовке, не знаю, откуда такой миф родился. Я там лежала дважды на сохранении вместе с теми, кто на роды госпитализировался, и ни в одном случае не было кесарева без показаний. Там просто очень много народу с ПКС. Мне, например, несмотря на узкий таз, никто даже не предлагал кесарево делать. Измерили, ребеночка пощупали в процессе, сказали, что мелкий, и так пройдет. Так что в этом плане я спокойна. А вы какой-то конкретный р/д можете порекомендовать? У меня 12 недель только, На курсы можно бы и походить. Мне в принципе только про дыхание и интересно было бы, ну и гимнастика хоть какая-то. Большое спасибо за отзыв.
0
28.02.2013
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва
КС без показаний - это не медроды, а преступление, так же как и неосуществление КС при показаниях. Я под медицинскими родами имела в виду не КС, а медицинское вмешательство в принципе, без серьезных на то оснований, т.е. стимулирование, обезболивание и прочее. Т.е. если женщине через 6-8 часов после начала схваток (а то и через 4 часа) начинают вливать окситоцин, или через час после начала потуг начинают форсировать финальный этап давлением, уколами и эпизио, или с КТГ заставляют лежать на спине по 40 минут в тот момент, когда боль женщина способна переживать только в соверешнно другой позе, то это более чем медицинские роды. В целом говоря, медицинские роды - это когда женщину "рожают" врачи, а не она сама рожает при поддержке со стороны. Конкретный роддом именно мне и именно Вам рекомендовать сложно просто потому, что я живу на северо-западе чуть над Москвой и знаю приемлемые роддома только на севере, а Вы, если я правильно поняла, живете на самом юге. И у нас обеих будут вторые роды, а это может быть и 2-3 часа с начала схваток, тут не до разъездов :) Очень хвалят 25й роддом, он в Ваших краях, я бы сама там контракт заключила, несмотря на скромные условия в послеродовом, но точно не доеду :)  Курсы я проходила в Центре традиционного акушерства на Чистых прудах. Там можно оплатить все 12 занятий со скидкой, а можно выбрать только интересные темы, перед вторыми родами Вам про уход за ребенком может быть и уже и не актуально :) И про роды со стороны ребенка рассказывали, и про послеродовое восстановление, и ГВ репетировали :) Но бОльшая часть занятий посвящена именно самим родам, в том числе учили дыханию.
0
28.02.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
Ух ты, полезная информация, спасибо, что так подробно. Прямо захотелось с вами в реальности пообщаться) Просто я, кроме эпизио, никаких дурных последствий родов в Сеченовке не ощутила. Лежать никто не заставлял, хочешь - ходи, только я уже сама не могла, мне лежа как раз было. Окситоцин, подозреваю, что был, обезболивания точно не было, меня спрашивали, я отказалась. Вот как прогарантировать, что всего этого не будет в другом месте? И как соблюсти баланс между стремлением к ЕР и безопасностью мамы и малыша? Я не сторонник ЕР любой ценой, хочу быть уверена, что при реальной угрозе мне будет оказана адекватная и быстрая помощь и врач не будт из принципа продолжать гнуть с ЕР. Про 25 роддом у мамы плохие впечатления, она меня там рожала, но это сто лет назад было. Может, имеет смысл туда съездить. Но опять же, никто ведь ничего не гарантирует. Спасибо за информацию про центр). И вообще, что не оставили без внимания, ато что-то глухо совсем, никто ничего не пишет.
0
28.02.2013
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва
Вживую у меня проблематично со встречами, а вот в почте могу общаться, время сейчас ведь классное - со старшим уже не так сложно, а младший пока ждет своей очереди - azalea9/собака/mail.ru если что :) Я тоже не сторонник чего-либо любой ценой, фанатизм вредит. Поэтому в свое время пару центров по подготовке к ЕР отбраковала, слишком уж они против того, что не вписывается в их систему. И даже насчет 25го роддома понимаю, что он не идеален, т.к. читала один отзыв (но только один), что перегнули палку с ЕР. 25й меня привлек тем, что там нет вообще детского отделения, т.е. совсем нет риска, что ребенок будет без мамы :) Но так чтобы вообще без нареканий роддом - про такие не слышала, хотя акушерок спрашивала про многие, ну и отзывы, конечно, читала. Мне акушерки ЦТА нравятся тем, что любят ЕР потому, что так легче и правильнее для женщины и малыша (при условии, что женщина готовилась к родам, а не приехала в роддом в панике "помогите!", не имея никакого представления о предстоящем процессе). Но если уж требуется медицинская помощь - значит требуется, значит надо вмешиваться в ЕР.  Еще почему выбрала ЦТА - хотела, чтобы рядом в родах был человек, который будет "буфером" между врачами и мной. Роды с ЦТА - это роды с личной акушеркой, которую выбираешь заранее (выбираешь несколько на случай занятости). Врачи даже в тех роддомах, где обещают ЕР, имеют свой привычный старый опыт, да и перегружены. В целом, хотелось, чтобы мое представление о родах совпадало с представлением тех, кто будет рядом :)
0
28.02.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
Эхх, не попадаю я в 25й, мойка у них как раз в сентябре. Акушерка из ЦТА + контракт в роддоме дороговато для меня выходит. Правильно я понимаю, что это 50К + стоимость контракта?
0
01.03.2013
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва
Сопровождение акушерки стоит 45 тыс. как и раньше. А вот контракты сильно подорожали, в 2011 я платила 45 тыс. за 6й роддом, и 15й стоил так же. А теперь: в 10 роддоме (ул. Азовская, д. 22) - 56000 - 72000, стоимость осмотра 1300 рублей (оплачивается дополнительно) в 15 роддоме (ул. Шарикоподшипниковская, д.3) – 59000-70000 рублей, стоимость осмотра 2500 рублей (оплачивается дополнительно); в 16 роддоме (ул.Верещагина, д.7) – 66400 рублей, стоимость осмотра 2800 рублей (оплачивается дополнительно); в 18 роддоме (ул. Гольяновская, д.4А) – 56000 рублей. в 72 роддоме (ул.Академика Павлова, д.22) – 72000 рублей, стоимость осмотра 2800 рублей (оплачивается дополнительно); в Перинатальном центре (Севастопольский пр-т, д.24, корп.1) – от 100000 до 260000 + трехдневное пребывание по 20 000 рублей в день.
0
01.03.2013
Роды на Опарина (Научный центр акушерства, гинекологии и перинеталогии им. академика Кулакова). Девочки живу в ВАО, хочу рожать в 8 роддоме. Подскажите контакты хорошего врача для договоренности

Похожие записи