Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 33 неделя Одинцово

роддом при 20 ГКБ (на Бабушкинской)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я оттуда только недавно....с моим то случаем.все врачи начиная от узистов и заведующих  носились как с яйцом.....

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

а можно поподробней? можно в личку)) я так понимаю, понравилось? как там в родовом отделении, можно ли свободное поведение в родах? можно ли мобильный в родблок брать? какие условия для деток в послеродовом отделении (имею ввиду, чистенькие ли они, сытые...) Есть ли возможность совместного пребывания мамы с малышом?

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

давайте тут напишу.понравилось.нет.......свободное поведение нету.лежишь с ктг и +эпидуралка-если хошь.я вообще спала с ней.не чувствовала раскрытия вообще.можно мобильник+зарядка+вода. послеродовом все хорошо.по 4 человека.прибываете вместе.....а вот сыты или нет.то их кормят+сами+можно брать прикорм. с 10 и до 13-00 они в детской находятся.педиатр осматривает.их моют.меняют подгузы+пеленки все....есть вопросы везете в детскую..или по вечерам нянька приходит и рассказывает все.первородящие оставляли днемв детской.а мой всегда был со мной.кушать дают много и хорошо.душ и туалет чистые..

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

давай на ты?))) у меня еще несколько вопросиков)))  а что после родов понадобилось для ребетенка и для тебя? есть ли у них платные палаты? Туалет и душ на этаже, я так понимаю (очереди там большие?)... Сталкнулась во 2 роддоме (лежала там на сохранении в 1б) с такой проблемой: на этаж был 1 унитаз, очередь была большущая и хочешь/не хочешь, а проблемы со стулом начинаются, ибо все время думаешь ,что тебя за дверью куча народу ждет... а если еще кто-то после клизмы, так вообще караул... Вот этого я очень боюсь...)

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

давай....для ребенка подгузники,5 штук на сутки+салфетки влажные+крем под подгузник и можно жидкое мыло для малыша (лучше когда утром отдаешь малыша то клади 3 памперса,а то поступившие детки без ничего и у тя могут взять -ну а так твое дело).платные по договоренности.вроде на 2-х людей.ничем не отличаются.лежать то тебе 3-суток.а сутки 3000р.

там 1 этаж послеродовой. 2 унитаза+4 кабинки с душем(после ремонта)..

клизму сделают если ты даавно не ходила.а так свечку дадут.

для себя ночнушки дают каждое утро+халат.свое нельзя..очередей особо нет.

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

ого, 3000 в сутки, это ппц.. я думала, 1500, ну максимум 2000 ... и думала, что в платной палате душ и туалет есть в самой палате...  

Спасибо тебе, Валюш, за подробный рассказ... На все вопросы ты мои ответила и в очередной раз убеждаюсь, что хочу больше туда, чем в 11-ый... 

Валь ,а ты там в патологии лежала или на скорой со схватками приехала?

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

лежала в патологи.....меня спустили с дородовой.схватки ложные.хотели уже выписывать-но отошли воды..тампонравилось еньше.вернее ехать не хотелось домой обратно...там 2 туалета и душ 2 кабинки....

можно со схватками и самой прийти в приемную.спрашивай если что.

просто знакомая со мной лежала в платной палате-сказала все тоже самое.а вообще контракт стоит там 59т.р...

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибочки еще раз))) главное теперь, чтоб туда приняли, когда приеду, а не отправили домой или в другой роддом)))

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а показания есть в этот роддом или?далеко от него живешь?

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

нет показаний, а живу 5-10 мин езды... Думаю скосить под дуру и приехать со схватками своим ходом... не выгонят же они меня? 

Валь, а еще вопросик возник: когда малыш появляется, его в родовой палате при тебе моют, мерят и т.д. или несут в другую какую-то комнату?

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

сами приедите-вас не выгонят.примут

я не в курсе..у меня то КС было....я услышала как он сразу закричал-мне его показали и спросили кто родился? минут через 10(а может и больше) принесли уже помытого и укутанного.......сказали о состоянии.рост.вес.потом когда меня зашили.отвезли в отд.палату.туда пришла медсестра,педиатр,и врач.....показали..рассказали...сказали мамочка-поцелуйте сыночка)))))))

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

а на кесарево тебя в другое отделение отвезли или там же оперировали?

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

нет...там же на этаже-но специальная операционая.....вроде кесарево-но это тоже операция и не простая......я была в сознании....ух.всякие скальпели..свет.капельницы..препараты.насос чтоб кровь откачивать.вокруг врачи.......

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

жутковато, наверное.... особенно на след день, когда анастезия отходит..

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

у меня отошла часа через 2,5.шов утром болел.но я вставала и ходила.и с лялькой была

0
01.03.2013
Мама троих (23 года, 17 лет, 13 лет) Москва

Доброй ночи!!! Я может не так поняла... Там можно не брать контракт, а заплатить тупо за. Палату отдельную? И чтобы к тебе приходили? Просто для меня Есть 2 критерия это врач и посещение. Но платить за это около 60 т.р дорого. Условия я могу и перетерпеть.

0
14.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

http://www.gkb20.ru/personal/

все врачи роддома..

солоницын супер+Белявская Ольга класс.акушерки тоже все хорошие....

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

я думаю бесплатно рожать, но это тоже не повредит... вдруг случай подвернется)))) спасибочки!

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я попала в их смену.потом спустили в патологию.а потом снова в их смену.Ольга заведующая потологии.но меня кесарила и все роды..особенно последние 5 часов была со мной.ооооооооооооочень классная и она же кесарила.+солоницын тоже принимал и был заботлив.сразу предложил эпидуралку.подходил часто.объяснял..заботился

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

Солоницын тоже, как я поняла, заведующий... только родблока... Да, это очень важно, чтобы отношение врачей было не как у быдла, а соответствующее их специальности...

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

да.зав.родблока

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

а без контракта по договоренности там никто не рожал? интересно, сколько без "бумажек" это стоит...

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

40 тысяч.........но не стоит.там и без денег все хорошо

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибо за инфо) 

0
01.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Я по договоренности рожала , отдали 10 тыс детскому врачу и 35 врачу которая кесарила .
0
29.05.2013
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

Рожайте бесплатно врачи одни и те же и хуже чем надо роды не примут!!! Я рождала бесплатно -со мной была девочка которая платно разница только в отдельной палате!!!

0
02.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибо. ты не знаешь, а в этой отдельной палате был туалет/душ?

0
02.03.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Сергиев Посад
Что-то захотелось про роды вспомнить,вот нашла ваш вопросик про роддом где я рожала!!! Скажу сразу мне всё понравилось, и отношение,и прибывание,и уход за детьми! Я туда легла на пару дней раньше, т.к сама с сергиево посада, знакомая которая там рожала дала тел.старшей акушерки и я с ней договаривалась(за деньги). Естественно приняли меня замечательно,т.к.роды вторые на 38 недели у меня было раскрытие 2 см и шейка сглаженна решили оставить, чтоб мне по пробкам не ехать, пролежала 5 дней как на курорте,питание отличное,тепло хорошо, потом с утра осмотр и пошла рожать, моя акушерка приехала(у неё был вых) не отходила от меня в течении всего процесса,и массажик и мячик, моральная поддержка, я ей очень благодарна, родила за 2,5 часа, с нашими пробкаии точноб не доехала!!! Нигде не порвалась,весь процесс она полностью контролировала, при мне ребёночка взвестли,помыли, сделали все процедуры,я с радостью наблюдала за своим чадом, зная что теперь его точно не перепутают, понаслушаешься историй разных! Потом отвезли в палату, нас там было трое,сначала хотела отдельную палату,потом передумала,хорошие девочки попались, нам было очень весело вместе!!!итог: у меня одни положительные эмоции до сих пор, и если вдруг соберусь за третьим,только туда! Успехов, хороших родов!!!!!
0
02.04.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Сергиев Посад
Роды были в конце октября 12г.
0
02.04.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибо) а то меня напугали рассказами в жк...

0
02.04.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Зеленоград

скажите а сколько стоит отдельная палата-если помните и к кому заранее обратиться с этим вопросом?

0
01.01.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Сергиев Посад

Ой, по моему платные роды около 70 тыс стоили, я думаю там в приёмное отделение можно обратиться и договорится с врачами

0
02.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

врачи высшей категории...кандидаты....уж...решились моего малыша спасать..шли ЕР клево..короче спустился малыш и все.и дальше никак........схваток нет.все предприняли...никак.пришлось КС .и вновь тащить его уже из родовых путей....врачи супер.......

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

ух ты, а схваток вообще не было или они закончились? похожая ситуация была у моей знакомой... от этого никто не застрахован, к сожалению... особенно, если малыш крупненький :(( сейчас мальчишке почти 3 года, все отлично и у нее и у него))) у меня дочурка ножкой о пуповинку зацепилась, ходила туда/сюда почти час, врачи приняли решение рассечь немножко там и руками вытолкали дочку, освободив ножку... я этого уже даже не почувствовала, схватки сильные были... как сейчас себя чувствуете с сыночком?

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

было где-то 4 схватки слабыееееееееееее очень.консилиум не понимал в чем дело....аппараты не показывали ничего а я орала.они думали что я симулировала)))) так прошло 5 часов.ожидая схваток.тем более сидел на попе мальчик.нет у меня 3кг...потом кесарево.....оказалось нашли причину.....во время операции что не давало схваток.перегородка в матке....а перегородка образовалась после чистки от ЗБ.сейчас все хорошо.на 4 сутки выписалась.

врачи там хорошие......главное тоже настрой.а то некоторые с презрением к ним относились-так же и врачи.а я все шутила.хоть и было плохо

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

на 4 сутки??? как быстро... там всех так выписывают быстро? (обычно после кс на 10 день, после ер на 5-ый...)

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

после ЕР после 3-х суток....на 4 день берут с утра анализы и в обед все известно.

а после КС на 5 день.но я и малыш чувст.себя отлично..вот и ушла.

в выходной день выписка раньше.в будни с 16-00-19-00

0
01.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

всех...кто здоров

0
01.03.2013
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

Рожала в сентябре довольна всем и всеми!!!!

0
02.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

спасибо большое за комментарий. И еще вопросик: попали туда со схватками или заранее ложились?

0
02.03.2013
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Москва

Нет дома отошли воды и с мужем поехали сами скорую не стала вызывать с ней проблем больше и писанины!!! В отдельной палате по моему есть но зачем переплачивать там  3 дня всего будите и в палатах там по 4 человека максимум а то и 2 ! Врачи одни и те же что платно что без! Очень хорошие поэтому я заранее все узнала и решила что буду рожать сама и не пожелела! В после родовом медсестры тоже очень хорошие и с детками медсестры тоже супер! Так что не тратьте деньги беременной не останитесь!профессионализм врачей одинаков как с деньгами так и без!

0
03.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово

еще раз большое спасибо за ответ))))) уже на 99,9 решила туда, осталось только чтобы взяли)

0
03.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

я там рожала в 10 году. без всяких дурацких сюсюканий, но делают все правильно и профессионально. лежала в платной палате - ребенка можно чтобы приносили на кормление, а можно что б постоянн с мамой находился. родственников всех пускали в палату, детей правда докармливают сильно, хоть и гворят что не докармливают. некоторые гворят что готовят не вкусно - не знаю, мне было все вкусно, съедала все что видела )

акушерка грубая, но они помоему все такие.

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

для себя лишнего не бери.средства гигиены...прокладки..а то потом тащить обратно.единст.что я пожалела что не взяла молокоотсос.....могла бы весь роддом накормить.без контракта.......лучше...вернее тратить не стоит

0
01.03.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Зеленоград

расскажите как у вас пррошли роды и где)

0
01.01.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одинцово
первую рожала в 72 роддоме на Молодежной, не айс.... , второго - в Одинцовском роддоме  всё очень понравилось, начиная от обращения врачей и медперсонала и заканчивая комфортабельностью... Рожала оба раза бесплатно
0
01.01.2014
Роддом Клиники акушерства и гинекологии им. Снегирева (Сеченова) Роддом при ЦКБ

Похожие записи