Направляют меня туда на консультацию. Надеюсь, конечно, что все будет хорошо и мне разрешат рожать в любом роддоме т.к. я естественно хочу в тот, где рожала Платошку (в роддом №1 на Планерной). Почитала отзывы про 20-й (тот что на Бабушкинской)и на голове зашевелились волосы. ППЦ... особенно условия. Кто-то может поделиться своими впечатлениями посвежее?
Мне туда предстоит 9-го на консультацию... молюсь, чтоб все хорошо было.
О, Вы меня очень порадовали!!!!!
Честно, просто других почитаешь, волосы дыбом встают!
Говорили, что не так давно ремонт сделали там... видимо не сделали :)
22.09.2013 родила там дочку.
Общее впечатление - очень хорошее. Само родильное отделение небольшое, народу немного. Персонал не замыленый, как в большом роддоме.
В родовой врачи и сестры на высоте, в послеродовом медсестры суперские, вежливые и корректные, врач отличная. Немного испортило впечатление персонал детского отделения и раздатчица еды. Гоняла нас больше, чем врачи. "Ну-ка быстренько встали и пошли за едой. Я что вас тут ждать должна?" )))) Но это скорее забавно, чем нервирует. Да и права она, двигаться надо после родов побольше, так восстановление быстрее.
Даже на приемке девочки оставили хорошие впечатления. Шустрые и внимательные.
Бытовые условия, конечно, не фонтан. Но это такаааая фигня. Не курорт же! Туалет и душ не в палатах, а на этаже, но за все время ни разу не попала, чтобы была очередь. Особенно душ. 4 кабинки, и всегда половина свободны.
Кормежка тоже понравилась. Несоленая, конечно, но вполне ничего. И много. Столовой нету, еду разносят по палатам.
Выписка на третьи сутки. Детки лежат вместе с мамами, но с 10 до 13 их забирают на процедуры (переодевают, пупочек обрабатывают, общий осмотр)
Вот мне уже не так страшно туда ехать :) А раздатчица еды может специально так гоняла, чтоб расхаживались и быстрее в себя приходили :)))
Да она сама по себе сварливая тетка просто. Тут, главное, не поддаться на провокацию. Девчонки из нашей палаты от нее раздражались очень, а мне было смешно и в итоге они тоже расслабились и в дальнейшем на ее ворчание уже не обращали внимание.
родила сынишку там же 25 сентября. и про раздатчицу еды тоже могу подтвердить - она на выходных дежурная была, мы с девочками в палате ей прозвище даже дали, уж сильно хамоватая тетка. а так общее впечатление о персонале просто супер!!!
Так как после КС выписывают на 5е сутки, то я попала и на будние дни и на выходные. В выходные конечно там дурдом, всего один врач на роддом ((( выписка в выходные - аврал! да и эта жуткая тетка на раздаче еды - патологоанатомом ейбогу! сначала восприняли мы ее дико, но нашли позитив в ее поведении, и уже на все смотрели с улыбкой.
За вторым ребенком поеду только туда! мне отношение персонала важнее какого то там ремонта!
Здорово! Жалко только что КС делать пришлось. А как анестезия проходила?
сделали эпидуралку, боли не ощущалось, но немного чувствовала сам процесс операции, страшно не было, наоборот интересно)) возмущалась почему зеркал на потолке нет )))
Я там рожала в октябре 2012!Условия не очень,особенно в родовом....Отношение честно говоря тоже не очень!В послеродовом очень неплохо!Тем более я лежала в двухместной палате(таких там всего 5),очень человеческие условия!Намного лучше чем в 4-х местной!!!!!Можно платно договориться чтобы лежать в двухместной-главный плюс-можно оставлять ребенка на ночь!Скоро опять рожать,туда не поеду!Хотя специалисты там хорошие,в послеродовом и врачи детские хорошие!Но мои роды были довольно тяжелые,много ошибок и небрежностей со стороны персонала(в дородовом и родовом)!На 3-чку мои воспоминания,надеюсь второй раз будет удачнее)))))
Ну не переживайте!К тому же вас не могут заставить рожать в этом роддоме!Поедете в другой и все!)Да и потом не так там плохо!Но я уверена что бывает и лучше!))))
У них вроде бы специализация по почкам, а мне могут его предписать именно из за них. :( Вот и боюсь.
Родила там в сентябре 2012 г. Бытовые условия не очень: душ и туалет (2 туалета, 2 душа) на этаж и в дородовом и в после родовом. Палаты рассчитаны на 4 человек, двери в палатах прозрачные. В дородовом была одна палата с закрашенной дверью и 3 кроватями в палате и мне повезло я оказалась в ней. Столовой нет, еду приносят в палату. Поэтому при себе надо иметь вилку, ложку и чашку. Врачи и медицинский персонал очень понравились и там и там. В послеродовое отделение можно трусы, прокладки, салфетки, молокоотсос, детям одноразовые подгузники, крем, влажные салфетки. Дети с мамой не лежат, если у мамы и малыша все хорошо, то приносят кормить, если нет, то сами ходите в детскую и кормите их. В целом у меня очень положительные впечатления о родильном отделении в ГКБ " 20
Я там родила 2009 году.,вот буквально вчера была там на консультаци у врача,рожать только там намеренна,потому что не смотря на условия там есть самое главное,хорошие специалисты
рожала в апреле 2012, по контракту правда, врач и акушерка на высоте, всем довольна
в 11 году ездила на консультацию в роддом. но там мне просто узи почек делали и к врачу ходила(до этого во время беременности был пиелонефрит,лежала в больнице)
норм все"